BARKO DP2K-32B - не зажигаются новые лампы

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

BARKO DP2K-32B - не зажигаются новые лампы

Сообщение НикСен » 01 авг 2017 09:22

Проектор BARKO DP2K-32B/ Лампа USHIO DXL-60BA2/L 6КВТ. Поменял 3шт.Заменил блок трансформатора. не зажигается. старые работают. Подскажите где ещё посмотреть или посоветуйте специалиста. Николай.
Последний раз редактировалось НикСен 01 авг 2017 11:58, всего редактировалось 3 раз(а).
НикСен
Пользователь

Кинотеатр: Центр Российского кино
Компания: КИНОЦЕНТР
Должность: Инженер

Re: BARKO 2K-32B - не зажигается лампа

Сообщение sergey » 01 авг 2017 11:17

Щелчки есть? При попытке розжига?
sergey
Пользователь

Re: BARKO 2K-32B - не зажигается лампа

Сообщение НикСен » 01 авг 2017 11:32

Есть щелчки и она пытается включится. Включается на доли секунд и гаснет. Самое интересное когда ставишь новую она включается и работает весь день а на следующий день не включается. вот последняя проработала полтора дня и выключилась сама. На аноде образуется кратер колба прозрачная и не темнеет.
НикСен
Пользователь

Re: BARKO DP2K-32B - не зажигаются новые лампы

Сообщение СтаниславГлазунов » 01 авг 2017 14:24

Посмотрите LPSLogFile.txt сколько вольт и сколько ампер
СтаниславГлазунов
Пользователь

Сообщение Руслан Сарваров » 01 авг 2017 22:55

Какого года проектор?
В ЛС заглядываю редко. Лучше писать на: ruslan@kinokruzhok.ru
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 1

Сообщение НикСен » 02 авг 2017 05:58

2013г. Может у кого стоит такой проектор хоть лампы проверить. может в них дело. ПОДСКАЖИТЕ.
НикСен
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 02 авг 2017 06:13

Осрам?
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение НикСен » 02 авг 2017 12:12

Лампа USHIO DXL-60BA2/L 6КВТ. которую пытаемся зажечь. Осрам - не пользовались ещё... Можно ли поставить 4кВТ.
НикСен
Пользователь

Сообщение cinedrom » 02 авг 2017 16:56

Блок розжига закрыт металлическим кожухом? (Блок розжига находится слева сзади в угловой части проектора под черной крышкой)
cinedrom
Пользователь

Сообщение Doss » 02 авг 2017 22:08

А при чём блок поджига? Автор пишет: сновья разжигаются, а вот про вольтаж; ампераж молчит, а потом не разжигаются. Разбивает анод, за короткое время, может :0213: прёт постоянная пульсирующая напруга. Сновья пока не разбит анод, тока хватает для подхвата дуги. Я бы проверил фильтр (электролиты, на заявленную ёмкость) на выходе выпрямителя.
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение cinedrom » 03 авг 2017 20:24

Блок поджига меня не сильно интересует, я спрашивал про металлический кожух, который его закрывает либо не закрывает.
cinedrom
Пользователь

Сообщение Doss » 04 авг 2017 05:23

cinedrom писал(а):Блок поджига меня не сильно интересует, я спрашивал про металлический кожух, который его закрывает либо не закрывает.

Интересно, интересно... . И какую цель вы преследуюте?
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение buba » 04 авг 2017 20:54

Да это лампы такие,не зажигается потому что высоковольтный импульс поджига пробивает в другом месте а не между анодом и катодом,с УШИО такое часто бывает особенно под конец срока службы,была схожая проблемма,помог щиток сварочный)прошивало везде но только не между анодом и катодом,бывало такое что прошивало по проволочке которая подвязанна вокруг колбы лампы - наконечник проволочка + наконечник,хотя расстояние приличное.
buba
Пользователь

Изображения: 0
Должность: Инжинер

Сообщение Руслан Сарваров » 05 авг 2017 15:42

Полностью согласен с buba - когда спрашивал год выпуска, хотел выяснить именно это.
Есть опыт именно с этой проблемой.
В ЛС заглядываю редко. Лучше писать на: ruslan@kinokruzhok.ru
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 1

Сообщение buba » 05 авг 2017 21:35

Да по разному бывало,зависит от партии,еще по пленке знаю, новая лампа установленна в горизонтальный фонарь ну ни как зажигаться, не хочет,даже когда принудительно на реле зажигающего нажимаешь,конденсаторы высоковольтные стреляли,но никак,но когда туже саму лампу ставишь в Меоптовский вертикальный фонарь тогда зажигаласть с пол тычка как на холодную так и на гарячюю,проблем с розжигом не было,потом обратно ставил в горизонтальный фонарь,хрен там,тоже самое,ну ни как,был случай когда был аншлаговый фильм и ни на одном посту лампы не зажигались,(обе новые из одной партии),выход нашли :lol: за 15 мин до начала сеанса когда в зале уже аншлаг был перецепливали с киномехом фонари,снимали горизонтальный,ставили вертикальный,от так и выкрутились с ситуации не упали перед зрителями в грязь,все прошло лучше чем предпологалось,потом на вертикальных фонарях еще пол года работали,горизонтальные как запас был,но это уже история. Я тоже когда то этим заморачивался,не розжиганием, даже стенд сделал из горизонтального фонаря от МЕО, так что проводились тоже лаб.работы по лампах :)Вывод бл сделан один,если лампу которая плохо зажигалась поставить в вертикальный фонарь и поджечь,а она зажигалась без проблем, потом с начала дать ей поработать на самом минимальном токе при котором держится еще дуга минут три-пять,потом дать ток выше максимального на 10 процентов что бы поработала на таком токе минуту,потом опьять на минимум на минут пять,потом уже в средний ток ее вогнать на 10 мин,охлаждение и потом уже на горизонтальную уже отлично зажигалась и холодная и горячая,и ни одного взрыва и вылета лампы не было,хотя не рекомендую так делать,сразу под замену по гарантии,я такое делал ради спортивного интереса,хотелось узнать в чем причина не поджига.
buba
Пользователь

Изображения: 0
Должность: Инжинер

След.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы