Christie 2220(2230) пропадает изображение, а звук есть

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Christie 2220(2230) пропадает изображение, а звук есть

Сообщение panochkin » 10 июл 2016 08:25

Ребят!
Проектор Christie 22220(2230) и сервер Doldy С переодичностью 1 раз в месяц или 2 недели стала возникать одна и та же "БЕДА".
НЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ,НО ЗВУК ИДЕТ
При этом лампа горит,заслонка открыта,никаких ошибок не выдают ни прооектор,ни сервер.
Принятые меры "перезагрузка проектора+сервера ли полное обесточивание" не всегда сразу помогают.
Приходиться ждать по 30 минут,только потом вроде все само по себе заработало.
Скажите,где искать проблемму? что может быть не так? логи не снимаю,так как ошибок не выдает оборудование.Даже датчики в порядке.
Но если кто сможет по логам вычислить,то вот логи-это произошло вчера 9 июля в промежутке 22-40 до 23-00.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
ссылка на лог файлы
https://yadi.sk/d/0RlpXX_-t9uKg
https://yadi.sk/d/M1UUeAhFt9uKr
Спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Barco 10s алхимия, нету изображения при старте сеанса.
Запускаем сеанс по расписанию, лампа горит, заслонка открыта, воспроизведение идет, ошибок нету. На экране пусто. Закрывали открывали заслонку, проверяли контент, все хорошо, а самое интересное чистые как слезы логи. Лечим перезагрузкой, пока помогает...
Что это может быть, случаи все более чаще, и на разных залах.
Может кто сталкивался, помогите пожалуйста!
Вот еще на "БАРКО" такая же БЕДА бывает.
panochkin
Пользователь

Re: Christie 22220(2230) пропадает изображение,а звук есть

Сообщение IvanonS » 11 июл 2016 09:28

Мы на барко обновили прошивку, проблема пропала, 3 недели полет нормальный!
IvanonS
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 4

Re: Christie 2220(2230) пропадает изображение,а звук есть

Сообщение panochkin » 13 июл 2016 22:41

У вас БАРКО. У нас КРИСТИ. Думаю,то что вам помогла прошивка,нам это не поможет,так как разные аппараты.
Хотя опять сегодня случилась эта беда. Звук есть,а изображения нет.
Причем если остановить плей-лист и заново запустить,то изображение на 2 секунды появляется и опять исчезает.Ошибок нет.Помогает только полное обесточивание проектора и сервера.
Будем искать причину совместно на форуме и своими силами.
panochkin
Пользователь

Сообщение mexankkino » 14 июл 2016 09:07

было такое (связка barco - dolby). Причина была с большой вероятностью кривые ролики(трейлеры которые ставили перед фильмом) и в ПО dolby. Как только начинался пакет (вшитые ролики с фильмом) картинка исчезала. Помогала перемотка. Сейчас уже давно проблемы такой нет. Версия dolby 4.8.8.3
mexankkino
Пользователь

Сообщение IvanonS » 14 июл 2016 13:03

У меня Алхимия тоже думал на ролики! частота кадра, разрешение и тд. Но нет все в норме! Проблема вылазила с периодичностью и на разных залах, фильмах, и роликах!
Обновились, исчезло на всех залах, хотя обновляли один проектор!
Есть вероятность что из за помех в сети(я так думаю) Руфтопы и приточки дают сильные помехи в сеть.
Что конкретно приводит к такому не понятно, будем наблюдать(((
IvanonS
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение murena » 14 июл 2016 15:37

Случались и у нас такие же моменты, но всегда на первом сеансе, пока не приучились включать оборудование в определённом порядке (сначала полностью проектор и чтобы IMB была зелёная, только затем включается сервер) и,конечно же, обновили всё. Связки Christie 2230 (LD) + Doremi DCP2000 и Christie 2230 + IMB Doremi + ShowVault. Также такое бывает, если на 3D сеанс в плейлисте есть 2D контент и стоит 2D характеристика для плейлиста.
murena
Пользователь

Изображения: 3

Сообщение panochkin » 17 июл 2016 09:27

1)Мы вообще не выключаем на ночь проектор и сервер.Я имею ввиду от сети.
2)Правильное включение оборудования.Это попробую как-нибудь при ошибке. Сначало включу проектор,а затем уже сервер и посмотрю.
3)Про ролики 3D в 2D плей листе я знаю,но вроде они только в Doremi системах глючат,в Dolby вроде молотит.Но конечно так делать нельзя.а 2D в 3D-можно
4)В Dolby знаю,что если фильм 3D-и метку в плей лист не поставил,то вроде фильм не пойдет,нужно выгружать плей лист,ставить метку.И запускать заново.Вроде там нет - легко переключить во время сеанса с 2D на 3D или наоборот,вроде в меню надо 3D выставлять,если не ошибаюсь.
panochkin
Пользователь

Сообщение scorpio81 » 17 июл 2016 14:25

По 3 пункту: если на Долби в 2D плейлист поставить хотя бы один 3D-ролик, то плейлист сразу поменяется на 3D. Соответственно если стоит автоматическое переключение в 3D-режим, то на проекторе нужно выставлять каналы для 3D. Если ручной выбор режима - то можно 3D-плейлист показать в 2D-режиме, соответственно на проекторы каналы для 2D.
По 4 пункту: частично пересекается с 3 пунктом. Метку переключения канала можно и не ставить, можно во время воспроизведения на проекторе канал поменять. Но нельзя во время воспроизведения на сервере поменять режим - надо остановить воспроизведение.
scorpio81
Пользователь

Кинотеатр: Киномакс

Сообщение panochkin » 17 июл 2016 16:09

Народ!
Кто в большей степени может быть виноват сервер Dolby или проектор Christie ?? Просто не пойму. если логично,то сервер дает сигнал,а проектор сам запускает все,опираясь на свои настройки каналов и звука. Просто пытаюсь понять,опираясь на весь опыт сайта кинотехник.Все говорят,что сервер в меньшей степени виноват,чем проектор,что сначало искать причину в проекторе,а затем в сервере.
panochkin
Пользователь

Сообщение IvanonS » 17 июл 2016 18:17

Такая штука встречается не только у вам как видим! На Кристи долби на Барко Алхимия проблема одинаковая, нужно проверить что может быть схожего между двумя машинами, то что сходится и проверять!
IvanonS
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение panochkin » 21 июл 2016 11:15

mexankkino писал(а):было такое (связка barco - dolby). Причина была с большой вероятностью кривые ролики(трейлеры которые ставили перед фильмом) и в ПО dolby. Как только начинался пакет (вшитые ролики с фильмом) картинка исчезала. Помогала перемотка. Сейчас уже давно проблемы такой нет. Версия dolby 4.8.8.3

Как понять-кривые ролики?
Может быть виноваты ролики,если фильм и плейлист ш.э формат,а ролики кш стоят некоторые?
Помогла перемотка-это тупо нажать на паузу,перемотать на 1 минуту и запустить и все или как?
Опять появилась эта бяка.Думаю как ее можно простым способом устранить,может провода подергать,может перемотать-если нет,то только прошивка.
Но опять же,если прошить только проектор или только сервер,поможет это?? одни догадки . Эта беда только на Кристи.
спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение panochkin » 21 июл 2016 11:32

Сегодня опять случилось эта бяка.
Наверное надо попробовать,как говорит- mexankkino »
было такое (связка barco - dolby). Причина была с большой вероятностью кривые ролики(трейлеры которые ставили перед фильмом) и в ПО dolby. Как только начинался пакет (вшитые ролики с фильмом) картинка исчезала. Помогала перемотка.

Так как действительно,плей лист запустился,все работает,потом через 4 минуты звонят,прихожу-Звук есть,лампа горит,заслонка открыта,а Изображения нет.
Это только бывает на Анонсовых роликах,как я заметил. Не пойму,как могут быть проблемы в самих роликах-не пойму.
Что значит-Кривые ролики??? Ведь после перезагрузки-эти ролики спокойно идут.
Еще заметил,что у нас в к.ш плейлисте стоит ш.э ролик,и наоборот в ш.э плей листе стоит к.ш ролик Может быть в этом беда?? буду пробовать.
Но вопрос,как это попробовать,просто не ставить ролики других форматов в плей лист и смотреть на неделе,будут сбои или нет ?? или когда будет сбой,просто перемотать этот ролик,и запустить.и если все пойдет,то виноват ролик??
Скажите тогда,как можно проверить-кривой ролик или нет??
Буду пробовать иначе все же придется прошивать проектор или сервер,но не охото,так как ошибок они не выдают и все работает.
Спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение mexankkino » 21 июл 2016 14:14

Кривой значит "неправильно" конвертирован (чистота кадра, итдитп) или же закоден новым - старым кодеком, а ПО может с ошибками его(ролик)читать. как то так. Могу ошибаться.
Я говорю как было у нас. В шоу были ролики и коммерческие(самопальные) и каше и скоп. В общем каша. На коммерцию не грешил,т.к. крутим уже давно. А вот трейлеры, на них сразу подумал. Пришлось по убирать из шоу. И все стало ок. Но все равно проблему надо было решать.
Да, перемотка помогала.
В общем через какое-то время обновил ПО проектора и сервера до последней версии, на тот момент. После, такой проблемы не выявлялось.
mexankkino
Пользователь

Сообщение panochkin » 21 июл 2016 18:38

Понятно.
но как говориться,если все работает,лучше не обновляться.могут другие не известные болячки вылезти.
Перемотку-попробую,пере перезагрузкой.
На ролики коммерции тоже не грешим-давно идут.
Анонсы-сам увидел,что на нем остановилось.
Еще сказали,можно либо ролики из плей листа убрать или заново,с нуля,составить плей лист.Возможно и без анонсов.
Пока прошивать не спешу.Это должен делать инженер сети,да и пока все работает.Да и выявилась только одна проблемка.
Попробую с роликами и плей листами поиграться.
составлю 2-а плейлиста на один фильм в одном зале.Один с анонсами,другой без.Если глюк произойдет,запущу вручную второй плейлист.
Будем искать причину дальше.
Спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение panochkin » 21 июл 2016 23:19

Блин! только написал и сглазил.Теперь в другом зале такая же беда вылезла.Вчера на Кристи,сегодня на 2 Кристи.Причем прикол-что в одно и тоже время,как на той неделе,на этом же сеансе-вылезла беда.
1)Пробовал перемотать фильм-Не помогло
2)Пробовал запустить тупо один фильм без плей листа-Не помогло
3)Пробовал перезагрузить один проектор-Не помогло
4)Плей лист перебивать не стал,много времени ушло бы на все,а сеанс надо быстрее запустить
5)Сейчас вообще в начале плей-листа Изображение пропало.
Хотя на экран проекция идет,черный экран-как говорят.
6)Обесточил и перезагрузил 2-а раза,на все ушло 20 минут.Все заработало.Ошибок не показывало.Провода потрогал,не помогло
Звонил инженеру сети,сказал,что прошивка может не помочь.А прошивать все залы,из за 1-го зало-никто не будет.Только когда время лишнее появится.
Не знаю.что и думать.Теперь 1 раз в неделю,в 2-х залах такая беда появляется.Не пойму,от куда рога растут
Ведь при кривом ролике,виноват плеер-проигрыватель,в данном случае сервер Dolby,а проектор просто изображение передает на экран-я это нутрирую.
Это как запустил видак,причем тут телевизор,если видак не читает диск или не поддерживает кодеки данного формата-если по простому.
Наверное придется настаивать на перепрошивке, может даже самому делать,раз инженер занят,но только на проекторе Christie,так как там проще.
На Dolby-сервере говорят очень муторно и надо фильмы и ключи иметь на все залы.
Что делать!
panochkin
Пользователь

След.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы