Разговоры вокруг Круговой Кинопанорамы

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Разговоры вокруг Круговой Кинопанорамы

Сообщение Мадам Грицацуева » 26 мар 2009 18:56

Ребята !! У меня несколько вопросов по данному поводу......
Дело отличное!!! :0822: Это мой первый кинотеатр на практике и тем более бывший родной по Бабушкинской кинодирекции.....
Вопрос в том, для чего всё это затевается и к кому всё это отойдёт, если вы заставите всю эту вещь "фунциклировать"??? :0213:
Где гарантия того, что, вложив в это все свои силы и деньги, вы запустите данную идею в работу, а потом её у вас не отберут??? Кому Круговуха принадлежит???
В "плохие советские времена" даже и мысли бы не возникло!!! Выходим на субботник!! А сейчас? Кому нужен этот энтузазизм????

Лично от себя. Приду на "физические работы" с удовольствием. Могу бывших Панорамовцев подтянуть, знаю 5-6 человек, кто там работал лет 20 назад...
Знойная женщина! Мечта поэта!
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей парят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят!
Мадам Грицацуева
Пользователь

Re: Капиталистический Субботник. Поможем Круговой КиноПанораме!

Сообщение Руслан Сарваров » 26 мар 2009 19:14

Да какая разница, кому это отойдет. просто жалко историю нашу.

принадлежит кинопанорама ГУП Московское кино, насколько я знаю ни денег, ни желания заниматься этим проектом у них нет. лично я потрачу свое время и средства на субботник в любом случае... мы с Александром уже сделали первые шаги, Спасибо Григорию, что он кинул клич и пытается подтянуть профильный народец для решения проблем!
В ЛС заглядываю редко. Лучше писать на: ruslan@kinokruzhok.ru
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 1

Сообщение Мадам Грицацуева » 26 мар 2009 19:26

Руслан Сарваров писал(а):Да какая разница, кому это отойдет. просто жалко историю нашу

Руслан, альтруизм - это великолепное качество!!! Но не в наши дебильно-денежные времена..... :bum
Мадам Грицацуева
Пользователь

Сообщение Siorinex » 26 мар 2009 19:38

Руслан, проблема в том, что в наше дурное время с ГУП станется продать кинотеатр кому-нить левому, кто его тупо закроет и пустит здание на семена и мёд, как и в большей части павильонов на ВВЦ!
Siorinex
Пользователь

Изображения: 6

Сообщение Руслан Сарваров » 26 мар 2009 19:41

Согласен!!! но ведь я правильно понял - на Вас мы можем смело расчитывать? :0822:

вас, как женщину, мы постесняемся привлечь на физические работы!!!! но в качестве поднятия морального духа..... :D :D :D
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Мадам Грицацуева » 26 мар 2009 19:47

Да наплевать!!! Физические работы!!!! Ха-ха!!! Это после 18часового рабочего дня с тяганием бобин???? Неееет...на Круговую приеду!!! С Удовольствием!!! Если не буду работать...
Последний раз редактировалось Мадам Грицацуева 30 мар 2009 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Мадам Грицацуева
Пользователь

Сообщение Siorinex » 26 мар 2009 19:51

Восстановить-то не проблема... Проблема с фильмами...
Ленты - изношены в хлам! В "Возьмите нас с собой, туристы!" в паре мест на втором посте - вставка с 10 примерно, т.к. порвалось, но нечем было подменить...
Негативы - народ говорил, что вроде как в Красногорске есть, но Кругораамщики сказали, что вроде как те погибли при пожаре в хранилище в подмосковье... :vis:

Как вариант - оцифровать в ОЧЕНЬ хорошем качестве (8 мегапикселей, РАВ) плёнки, отреставрировать на компьютере и отпечатать с цифры на хорошей плёнке...
Угадайте, что самое сложное?!
ОТПЕЧАТАТЬ ОБРАТНО НА ПЛЁНКУ!
Перегнать я могу чуть-ли не вручную с простейшей техникой, части которой уже отлажены на разных проектах, а вот печать... Связывался с киносъёмщиками - те сказали, что печать с цифры - где-то 4.5 рубля за кадр... На 25 в секунду, на 11 лент, 60 секунд и 20 минут... 2.5 лимона нагорает почти 100%!
Если кто-нибудь знает, где это можно сделать дешевле, то можно будет заняться, заодно восстановив старые рваные ленты...
Siorinex
Пользователь

Сообщение Мадам Грицацуева » 26 мар 2009 19:58

Я же сказала - с удовольствием...!!!!! :0822: Я вообще ВДНХ обожаю и Панораму, как классику, В ЧАСТНОСТИ...
Но....насколько я знаю, панорама не принадлежит ни к одной из кинокомпаний...поэтому не хочется свои труды отдавать задаром....и неизвестно, кому....

Кризис.....кризис....
А люди-то нормальные не перевелись... и готовы работать за идею.....но не на "дядю".. :evil:
Мадам Грицацуева
Пользователь

Сообщение Зенин Александр » 26 мар 2009 20:02

Кинопанорама принадлежит ГУП "Московское кино"! Эта организация только вид создает, что государственная, деньги им выделяются, а они ничерта не делают...Посмотрите на кинотеатр "Художественный", который тоже им принадлежит, пришли, понимашь, на готовенькое и развалили потихоньку. За панораму не так обидно - разваливалась сама и от старости! Я думаю, что нужно сделать все, чтобы она перешла полностью в ведение государства как культурный памятник, как памятник отечественному кинематографу! Стоимость печати одного метра с цифрового носителя стоит от 17-25 рублей и это в Синелабе!Думаю, что с негатива готового будет еще дешевле! На лавсане! Следовательно - 11-ть 600-т метровых рулонов - 165000 р...как две копии обычного фильма для кинотеатра! Если найти спонсоров среди прокатчиков...все равно они от 300 до 1200 копий шпарят иногда такого говна, я извиняюсь...что это просто копейки...тем более, что когда в тираже, то это дешевле! Зато эти копии прослужат очень и очень долго! И уже будет не пленка об кинопроектор снашиваться, а кинопроектор о пленку! :0822:
Будущего у кино уже нет - есть только его замечательное и недолгое прошлое...
Зенин Александр
Пользователь

Изображения: 224
Блог: Просмотр блога (3)
Кинотеатр: Ювента синема, музей кинотехники

Сообщение Мадам Грицацуева » 26 мар 2009 20:05

Саш, да нам с вами надо в 80е......
Где вы теперь найдёте что-то общественное????
Мадам Грицацуева
Пользователь

Сообщение Руслан Сарваров » 26 мар 2009 20:17

Мадам Грицацуева писал(а):Где вы теперь найдёте что-то общественное????

можете меня положить в копилку для начала :D
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Re: Разговоры вокруг Круговой Кинопанорамы

Сообщение Зенин Александр » 26 мар 2009 20:23

Ну я думаю, что тут много кого можно положить в копилку и меня в том числе, но давайте, друзья, по теме!
Зенин Александр
Пользователь

Сообщение Siorinex » 26 мар 2009 20:42

Обнадёжили... Значит таки не так всё запущено в датском королевстве!

У меня сейчас, кстати, в состоянии сборки камера для кругорамной съёмки в цифре (FullHD): понимаю, что сейчас поднимется вой на тему, что "Плёнка - наше всё!", но современный монтаж надо таки делать на компе! А фигово снять можно и на плёнку и, с другой стороны, на цифру можно снять ОЧЕНЬ хорошо, устранив ряд "багов" плёночной камеры, которые возникали из-за размеров: при её диаметре получались такие погрешности параллакса, которые не спасали даже полосы между экранами!
Ну и есть куча задумок для видовых фильмов: для начала про Москву, а потом - Питер, Золотое Кольцо и т.д...
Siorinex
Пользователь

Сообщение Зенин Александр » 26 мар 2009 20:46

Так это же классно! Нужно снять новые фильмы! Не важно на что! Главное, чтобы была панорама круговая! Отпечатать на пленке и вуаля - продолжение жизни кинопанорамы! Вообще-то я не понимаю, студенты ВГИКа вполне бы могли снимать кино для кинопанорамы в качестве дипломных работ! Кстати и киноаппарат для съемки на базе 11 конвасов там и хранится! С цифровыми камерами ведь можно сделать тоже самое! Синхронизаторы есть - в НИКФИ Н.С. Рожков и Ко разработали специальный DV синхронизатор камер, он реально существует, так что дело-то за малым, а именно за деньгами!
Зенин Александр
Пользователь

Сообщение Григорий » 26 мар 2009 20:48

Вопрос на самом деле очень серезный, который на самом деле и меня беспокоит. Мутное это МГУП...
Думаю давайте замутимся, разведаемся, пнем для начала а там "будем поглядеть".
Нужно будет, врубим опять по крупным калибрам, кое-кто кое-где даже у меня есть. У других тоже найдется...
Давайте пока страсти не накалять. Пока Кругорама подыхает сама по себе, нужно дать кислороду.
Определимся кто хочет и может участвовать. Если нужно - можно даже оформить необходимый статус. Посмотрим у кого какие возможности, пообщаемся с собссно кругорамцами и выслушаем их точку зрения.

ЗЫ
Снимать панораму на цифру, монтировать и перегнать в пленку считаю хорошей идеей. Более того, звук уже оставил бы в цифре, остается тольео по прежнему открыт вопрос синхроимпульсов.
Более того, ещё в молодости мечтал о например мультфильме. Прикинте всякая там подводная братва и т.д. в панораме...Самое главное, что комповый мультик развести на круг - не фантастика и не так уж убийственно...
Последний раз редактировалось Григорий 26 мар 2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

След.

Вернуться в О кино и не только