Широкоформатное кино 70 мм

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Re: Широкоформатное кино 70 мм

Сообщение tria555 » 15 май 2017 15:20

Как мне написал в личку один из ваших "защитников" - у вас завышенное самомнение и самооценка.
Это он про вас так написал?
я и без вас и без вашей помощи давно был занят решением этой загадки и не только я один. И поверьте таких загадок еще очень много. Я не исключаю, что та ошибка по "Гиперболоиду", которая пошла с киностудии, т.к. кто-то перепутал в тексте экран с форматом, еще вернется неожиданной информацией.
Не обманывайте. У вас эта информация висела на сайте вполне официально и торжественно. Если бы вы сомневались, то не стали бы аж в историю студии её писать. Да и вспомните, с чего начался наш с вами скандал. С того, что вы мне пытались доказать, что "Гарин" снят на негатив 70 мм. То есть, выход в широком формате в этом случае даже не оспаривался вами. Вы даже пытались провоцировать, писали, что у вас в руках кусок негатива и прочее. А потом обиделись, что вам не верят.
Лично я считаю это фильм не интересным и не удачным по все параметрам. Меня фильм "Экипаж" совершенно не интересует, т.к. вся информация по фильму, нужная мне, у меня есть
Я свои списки составляю не по принципу "нравится-не нравится". Есть факт: первый российский фильм, снятый на цифровые кинокамеры IMAX. Да и смотреть его надо было в IMAX в 1.90:1.
Это тоже у меня хобби и денег я за это не получаю. а наоборот, трачу свои. Я вам уже писал, что за сканирование надо платить деньги.
Я вам уже написал, что вы потратили в одном месте, а заработали в другом. Но из этой же сферы деятельности. Вы платите за сканы, получаете информацию, потом где-то публикуете, это играет на репутацию.
Скажите, а список 70-мм негативов советских фильмов вы то же составляли по фотографиям?
По-моему, мы уже неоднократно обсуждали, каким образом мне удалось его составить. И я вам уже давно писал, что вы можете сделать сверку по картотеке в Госфильмофонде. Можете просто наобум каждый 12-й фильм проверить, чтобы весь список не проверять. Только учитывайте, что мой список исключительно по рабочим негативам 70 мм. То есть, на что снято, а не 70 мм лаванды.
И еще. Будьте любезны названия фильмов и аппаратуры обязательно давать с указанием на языке оригинала.
Названия фильмов даны такие, какими их знают в нашей стране. На русском языке. Многие фильмы шли и по ТВ, и были в эпоху VHS, и в новом времени. Даны самые распространённые варианты названия фильмов именно в нашей стране.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 17 май 2017 10:10

"Вы даже пытались провоцировать, писали, что у вас в руках кусок негатива и прочее. А потом обиделись, что вам не верят". А как на счет "Шестого июля"?! Вы то же считали . что это блеф и что я вру!
"Это он про вас так написал?" Увы, написано про вас...
"Названия фильмов даны такие, какими их знают в нашей стране. На русском языке. Многие фильмы шли и по ТВ, и были в эпоху VHS, и в новом времени. Даны самые распространённые варианты названия фильмов именно в нашей стране." Есть общепринятые во всем мире правила и их надо выполнять. если вы не хотите и впредь получать по ушам. Если бы вы написали Lomo, то и вопросов бы не было.
"То есть, выход в широком формате в этом случае даже не оспаривался вами". А у меня и до сих пор есть сомнения и по "Гарину" и по "А зори здесь тихие...". Я снял временно с сайта, что бы у вас не было инфаркта и чтобы вы ощутили всю силу своего величия. Инфаркта удалось избежать, а свое величие вы описали сами, подтвердив оценку вас вашими со-форумчанами.
Несколько слов по поводу IMAX в России. И по "Сталинграду",и по "Дуэлянту", и по "Экипажу" надо серьезно разбираться. что есть IMAX? где и какие камеры применялись и на сколько они соответствуют технологии IMAX. Пока это вопрос не относится к зоне моих исследований. У меня лично, подчеркну - Лично, есть некоторые сомнения относительно тождественности пленочного IMAX и цифрового IMAX, равно как и перевода готового контента, снятого с меньшим разрешением в формат IMAX. Также вызывает много вопросов изменение стандарта залов и экранов IMAX. (Вы оцениваете широформатность по экрану до пола. А я - по стандарту размера экрана и зала для IMAX. И так же по первому стандарту соотношение сторон кадра IMAX 1.44:1. Сейчас такого формата кадра не видно). Любому профессионалу понятно, что съемка в формате IMAX и выпуск фильма в этом формате - есть полноценный IMAX. Съемка в других, низких по разрешению форматах с последующим переводов в формат IMAX равносильна печати 70-мм позитива с 16-мм негатива. И мне думается,что не совсем корректно причислять такой фильм к IMAX. Думаю, что это делается в рекламных целях в расчете на зрителей "лохов". Но это мое сугубо личное мнение. Думаю, что ответы на эти вопросы надо получать не из болтовни "специалистов" на форумах, а от непосредственных разработчиков системы IMAX. Это вполне реально сделать во время их очередного визита в НИКФИ - будем ждать.
Николай Майоров
Пользователь

Изображения: 4
Компания: ЦСНФ "XXI век"
Должность: Член НТС РГАКФД

Сообщение tria555 » 17 май 2017 14:00

А как на счет "Шестого июля"?! Вы то же считали . что это блеф и что я вру!
Спустя месяц после того, как вы мне компостировали мозги. После месяца компостирования любой бы не поверил. Обратите внимание, что я почти до последнего просил вас выложить сканы.
"Это он про вас так написал?" Увы, написано про вас...
То есть, он с вами в личной переписке поделился своими сокровенными мыслями, а вы вот так запросто взяли и пальнули его на форуме?

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:
Несколько слов по поводу IMAX в России. И по "Сталинграду",и по "Дуэлянту", и по "Экипажу" надо серьезно разбираться. что есть IMAX? где и какие камеры применялись и на сколько они соответствуют технологии IMAX. Пока это вопрос не относится к зоне моих исследований. У меня лично, подчеркну - Лично, есть некоторые сомнения относительно тождественности пленочного IMAX и цифрового IMAX, равно как и перевода готового контента, снятого с меньшим разрешением в формат IMAX. Также вызывает много вопросов изменение стандарта залов и экранов IMAX. (Вы оцениваете широформатность по экрану до пола. А я - по стандарту размера экрана и зала для IMAX. И так же по первому стандарту соотношение сторон кадра IMAX 1.44:1. Сейчас такого формата кадра не видно). Любому профессионалу понятно, что съемка в формате IMAX и выпуск фильма в этом формате - есть полноценный IMAX. Съемка в других, низких по разрешению форматах с последующим переводов в формат IMAX равносильна печати 70-мм позитива с 16-мм негатива. И мне думается,что не совсем корректно причислять такой фильм к IMAX. Думаю, что это делается в рекламных целях в расчете на зрителей "лохов". Но это мое сугубо личное мнение. Думаю, что ответы на эти вопросы надо получать не из болтовни "специалистов" на форумах, а от непосредственных разработчиков системы IMAX. Это вполне реально сделать во время их очередного визита в НИКФИ - будем ждать.

"Дуэлянт" снят на Red и оптику Arri Zeiss Master Prime. Фильм выходил в IMAX 2D.
"Сталинград" - на Red и 3D-риги 3ality Technica.
Нет никакой тождественности между плёночным IMAX и цифровым. Я либо здесь, либо в соседней теме уже писал, что цифровой показ воспринимаю как нечто ненормальное. В IMAX 3D ещё куда ни шло, там хотя бы добились хорошей цветовой гаммы. IMAX 2D - читайте мой отзыв по фильму "Чудо на Гудзоне", который полностью снят на переделанные под IMAX кинокамеры Arri Alexa 65. Картинка там - как из теленовостей.
Формат кадра 1.44:1 это либо плёнка, либо laser. Остальные цифровые проекторы в IMAX это 1.90:1.
К формату IMAX все эти "переведённые" фильмы причисляет сам IMAX. Я с ними не во всём согласен.
День IMAX с их руководством был совсем недавно. Это теперь они только через год приедут. Кстати, никаких российских фильмов в IMAX пока не выйдет. Возможно, не нашли подходящего блокбастера на ближайший год.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
tria555 писал(а):Нелюбовь (2017) - ???

Cooke Anamorphic

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Призрак (2015) - ???

Ломо
[url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Кстати, по поводу тех ваших постов первых, которые я не комментировал.
Значительная часть фильма "Золото Маккены" была снята на 65 мм. Этому есть как минимум два подтверждения. Заметка человека, который держал в руках рабочий негатив фильма и занимался реставрацией. Во-вторых, читайте титры - "filmed in Super Panavision". Фильм не выходил в широком формате на Западе, только у нас. Самая распространённая версия (там на Западе), почему так вышло - это то, что продюсер фильма был обвинён в связях с коммунистической партией, которая для американцев в то время это как у нас фашисты-нацисты.
35 мм в этом фильме использовали лишь в нескольких эпизодах. Я так понял, что это вечерне-ночные сцены в горах крупным планом. Они отличаются по цвету.
По "Хевсурской балладе" вы переврали всё то, что я вам писал. Я с вами спорил не по тому, что этот фильм не выходил в широком формате. Он выходил в этом формате и есть в моём прокатном списке. Просто вы утверждали, что этот фильм снят на негатив 70 мм. И тоже скандалили со мной по этому поводу. Ещё раз повторюсь, что снят он на 35 мм в анаморфоте. А про человека из Ленкинопроката, который 30 лет там проработал, я писал, что в Ленинград не пришло ни одной копии этого фильма в 70 мм. Но! Именно этот человек самый первый сказал мне, чтобы я обратил внимание на этот фильм. Они знали о печати этого фильма в 70 мм, но не знали, что всего 3 копии было. Но он мне сразу, самый первый, дал название этого фильма и сказал, чтобы я поискал в других источниках.
Фильм "Верная Рука - друг индейцев" выходил в широком формате в 1968 году. Первый зарубежный "увеличенный" фильм в советском прокате.
"Вокруг света в 80 дней" выходил в широком формате в 1976-77 гг. Знаю, что с другой частотой кадров снят. Похоже, для нашего проката фильм был попросту "увеличен" с 35 мм.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 18 май 2017 00:52

Фильм "Верная Рука - друг индейцев" (Old Surehand) (1965) вышел в советский прокат в широкоэкранном варианте 1 июля 1968 года.

tria555 утверждает, что "Фильм "Верная Рука - друг индейцев" выходил в широком формате в 1968 году. Первый зарубежный "увеличенный" фильм в советском прокате".
Господин tria555 публикуйте документ в подтверждение вашего заявления. В противном случае все ваши заявления ПРОСТОЙ ТРЕП!

У меня данных о выходе фильма "Вокруг света в 80 дней"(Around the World in 80 Days) (1956) в широкоформатном варианте в советский прокат нет. Фильмы вышел в наш прокат 27 декабря 1976 года в широкоэкранном варианте в московском кинотеатре "Художественный". Я лично смотре его в широкоформатном кинотеатре "Звездный" на дневном сеансе за 25 коп. за серию, но в широкоэкранном варианте. Я знаю, что он демонстрировался во внеконкурсной программе одного из московских кинофестивалей в широкоформатном варианте, но к сожалению сейчас не могу найти в каком именно году.

tria555 утверждает, "что "Вокруг света в 80 дней" выходил в широком формате в 1976-77 гг." Господин tria555 публикуйте документ в подтверждение вашего заявления. В противном случае все ваши заявления ПРОСТОЙ ТРЕП!

"Знаю, что с другой частотой кадров снят. Похоже, для нашего проката фильм был попросту "увеличен" с 35 мм".
Для информации: фильм снимался на 65-мм негативе в двух вариантах - с частотой 24 к/сек и 30 к/сек. Оригинальный негатив 65-мм. Только дурак покупает 35-мм контратип и потом его увеличивает до 70-мм позитива.

"Значительная часть фильма "Золото Маккены" (MacKenna’s Gold) (1969) была снята на 65 мм". Это ни кто не отрицает. Я вам писал, что достаточно много фильмов в процесс производства снимались в различных форматах по различным системам - но окончательный вариант был только в одном формате. Для MacKenna’s Gold это - Negative Format 35 mm (anamorphic), хотя часть фильма снята по системе Super Panavision 70.
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 18 май 2017 02:07

Фильм "Верная Рука - друг индейцев" (Old Surehand) (1965) вышел в советский прокат в широкоэкранном варианте 1 июля 1968 года.
Скан не чёткий. Трудно прочитать, что слева написано. То, что слева, важнее, чем рекламная статья.
Потом, у меня данные по выходу этого фильма в широком формате почему-то за август 1968-го.
Но в любом случае, я буду ещё раз разбираться.
У меня данных о выходе фильма "Вокруг света в 80 дней"(Around the World in 80 Days) (1956) в широкоформатном варианте в советский прокат нет. Фильмы вышел в наш прокат 27 декабря 1976 года в широкоэкранном варианте в московском кинотеатре "Художественный". Я лично смотре его в широкоформатном кинотеатре "Звездный" на дневном сеансе за 25 коп. за серию, но в широкоэкранном варианте. Я знаю, что он демонстрировался во внеконкурсной программе одного из московских кинофестивалей в широкоформатном варианте, но к сожалению сейчас не могу найти в каком именно году.

tria555 утверждает, "что "Вокруг света в 80 дней" выходил в широком формате в 1976-77 гг." Господин tria555 публикуйте документ в подтверждение вашего заявления. В противном случае все ваши заявления ПРОСТОЙ ТРЕП!
Помните про фильм "Федора"? Вы его смотрели в каше 1.85:1 и у вас нет данных по выходу в широком формате. А я его только в широком формате и смотрел. Причём, семь раз. И здесь такой же случай может быть.
"Значительная часть фильма "Золото Маккены" (MacKenna’s Gold) (1969) была снята на 65 мм". Это ни кто не отрицает. Я вам писал, что достаточно много фильмов в процесс производства снимались в различных форматах по различным системам - но окончательный вариант был только в одном формате. Для MacKenna’s Gold это - Negative Format 35 mm (anamorphic), хотя часть фильма снята по системе Super Panavision 70.
Да мне для списка не важно, как там чего смонтировали и с какого варианта печатали. Для меня "оригинал" это рабочий негатив. Именно по этой причине фильм в списке 65 мм западных негативов, потому что значительная часть снята на 65 мм.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Нужен скан по фильму "Исход".
Иначе получается противоречие. У вас на сайте есть статья, где первые цветные "увеличенные" это "Новые приключения Неуловимых" и "Братья Карамазовы". И я тоже так считал. А теперь посмотрите на даты выхода в прокат. "Неуловимые" вышли в ноябре 1968-го, "Братья..." в январе 1969-го. А "Исход" аж в феврале 1968-го! Так какой фильм тогда первый цветной "увеличенный" получается?
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 18 май 2017 13:33

Если надо более четкий - фотоаппарат в руки и в Ленинку, теперь бесплатно.

"Нужен скан по фильму "Исход"."
Нужен?! Пожалуйста "Московская кинонеделя" №8 (553) стр.2 -- фотоаппарат в руки и в Ленинку, теперь бесплатно.
За одно и "Ленин в Польше" - "Московская кинонеделя" №15 (456) стр.2

"И здесь такой же случай может быть". Прочтите внимательно, что я вам написал.
Я написал: "У меня данных о выходе фильма "Вокруг света в 80 дней"(Around the World in 80 Days) (1956) в широкоформатном варианте в советский прокат нет". В каком формате и где я его смотрел не имеет никакого значения. Я его видел за деньги в кино в ш/э варианте, бесплатно на просмотре в ш/ф варианте. Данных по выпуску его в советский прокат в широкоформатном варианте у меня нет.
Если они у вас есть - СКАН на форум. А все остальное -ТРЁП!
То же самое относится к фильму "Федора". У меня таких данных нет. Если они у вас есть - СКАН на форум. А все остальное -ТРЁП!

"Так какой фильм тогда первый цветной "увеличенный" получается?". Думаю, что "Братья Карамазовы". А в прочем, у вас есть шанс блеснуть - пишите статью о переводе советских 35-мм фильмов в широкий формат. Что надо: объем 40000 знаков, плюс иллюстрации в tif 300 dpi/ в статье должно быть рассказано о причинах по которым в СССР в середине 60-х годов началось тиражирование 35-мм оригиналов в широкоформатном варианте, какие требования предъявлялись к 35-мм оригиналу. какой фильм фактически может считаться первым в этой серии, желательно указать тиражи 70-мм вариантов. К статье должен быть приложен список источников информации по каждому фильму (для сверки редактором). Срок сдачи - до 10 июня 2017 г. сдача в печать - 1 декада июля. Творите. Успеха!
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 18 май 2017 18:00

"Нужен скан по фильму "Исход"."
Нужен?! Пожалуйста "Московская кинонеделя" №8 (553) стр.2 -- фотоаппарат в руки и в Ленинку, теперь бесплатно.
За одно и "Ленин в Польше" - "Московская кинонеделя" №15 (456) стр.2

Николай Анатольевич, я вот что подумал.
Давайте расставаться.
Вы сюда на форум пришли посамоутверждаться. А я эту тему не для этого создавал. Тема эта создана для открытого обмена информацией. Мне здесь все эти игры в стиле "у меня есть, но я не дам" не нужны. На бесполезный трёп с вами и так уже потрачено много времени.
Всего доброго, я вас не задерживаю.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 18 май 2017 23:50

"Тема эта создана для открытого обмена информацией". Отлично. Я вам открыто даю ссылки на газеты. Простите, я просидел в библиотеке,подобрал материалы и даю вам подготовленную мной информацию. как это положено - ссылки на конкретные материалы.
Более того. я вам дал сканы. А вы? ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ТРЕПОМ.

По фильму "Федора". У меня таких данных нет. Если они у вас есть - СКАН на форум. А все остальное -ТРЁП!
Данных по выпуску "Вокруг света в 80 дней"(Around the World in 80 Days) (1956) в советский прокат в широкоформатном варианте у меня нет.
Если они у вас есть - СКАН на форум. А все остальное -ТРЁП!
ИСПУГАЛИСЬ! ТРЕП НАДО ПОДТВЕРДИТЬ, а кроме ТРЕПА у вас предъявить нечего кроме ТРЕПА!

Я вам предложил конкретно написать материала и мы его опубликуем в журнале. Что? Слабо? Или вы узнали, что за публикации в ВАКовских журналах гонорар не платят, а с соискателей еще и берут за публикацию?
Трепаться и бить себя в грудь вы умеете. а коснулось дело показать свои знания и "опубликовать нарытое" - сразу давайте прощаться.
ВЫ ПРОСТО - ТРЕПАЧ и ТРУС.

Как только вас просят подтвердить документами ваши заявления - вы сразу предлагаете заткнуться вашему оппоненту и уйти с форума.
Нет батенька. Либо вы подтвердите ссылками на официальные источники каждый из ваших фильмов. Либо прекратите бить себя в грудь и заниматься самолюбованием.
" Тема эта создана для открытого обмена информацией". Такой обмен должен быть профессиональным обменом информацией, не зависимо от того кто эту информацию дает - любитель или профессионал. Информация должна быть точной, основанной на документах, а не на вашем ТРЕПЕ.
"Вы сюда на форум пришли посамоутверждаться." мне очень очень давно самоутверждаться не надо.
tria555, ваше наглость безмерна. Что это такое " я вас не задерживаю"
Вы кто такой? Этот форум, что ваша собственность?
В конечном итоге, не я на вас вышел. а вы привлекли меня. Вы думали, что вас начнут возносить за гениальное списки, давным давно опубликованные и без вас. Вы думали, что вам сразу все вывалят, а вы будите везде на сайтах писать, что нарыли. Я вам дал ссылки и адреса, где и как рыть дальше - вам это не нравится, оказывается это ваше хобби. Так хобби надо заниматься профессионально, а вы этого не хотите. Так это ваша проблема. Беда в том, что вы занимаясь нужным и важным делом не хотите заниматься им так как принято во всем мире несколько веков. Не я эти правила устанавливал. Не мне и не вам их менять.
Так, что как говорил Аркадий Исаакович Райкин - "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!".
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 19 май 2017 02:55

Отлично. Я вам открыто даю ссылки на газеты.
Дали ссылки? Вы их дали только тогда, когда себя нужно было выставить в выгодном свете. А до этого унижали меня целый месяц, сначала в личной переписке, а потом здесь на форуме. Ссылку на "Шестое июля" дали только тогда (через месяц после просьбы!!), когда я Алексу Асп написал, что у вас нет никаких документов и подтверждений. И тут вы нашли подходящий момент, выгодный исключительно только для себя, чтобы выехать на белом коне со сканом. То же самое "Верная Рука...", выбрали именно подходящий для вас момент, чтобы уличить в предполагаемой ошибке. Дальше, до следующего скана, вы будете опять месяц-два тянуть момент, и если и выложите его, то ТОЛЬКО тогда, когда нужно будет в очередной раз выставить меня в невыгодном свете.
Простите, я просидел в библиотеке
Несчастный. Перетрудились.
По фильму "Федора". У меня таких данных нет. Если они у вас есть - СКАН на форум. А все остальное -ТРЁП!
Я вам ничего не должен. Я смотрел этот фильм в широком формате семь раз. И я не до такой степени ещё ополоумел, чтобы не верить самому себе.
Трепаться и бить себя в грудь вы умеете. а коснулось дело показать свои знания и "опубликовать нарытое" - сразу давайте прощаться.
ВЫ ПРОСТО - ТРЕПАЧ и ТРУС.
Я вам не обещал "опубликовывать нарытое". Я никакой информации вообще не сохраняю. Если нахожу скан (статья из газеты или журнала) или ещё какую-то печатную информацию, то ещё раз перепроверяю фильм по другим источникам, спрашиваю у работников проката, киномехаников, потом вношу в список, а ту информацию уничтожаю. Так как всё найдено, всё сошлось, так зачем мне это сохранять? За семь лет поисков мне много чего присылали. Я ничего не храню. Фильм в списке, всё выяснено - что ещё надо?
Нет батенька. Либо вы подтвердите ссылками на официальные источники каждый из ваших фильмов. Либо прекратите бить себя в грудь и заниматься самолюбованием.
Ещё раз повторяю, что я вам ничего не должен. Самолюбованием и самоутверждением здесь занимаетесь только вы. А я спокойно веду эту тему. Если вас жаба душит делиться какой-либо информацией и на основе этой информации вести нормальный диалог, то какого хрена вы здесь делаете?
Вы кто такой? Этот форум, что ваша собственность?
Вы сюда пришли исключительно ради меня. В смысле, пришли-то вы на самом деле ради СЕБЯ, но посамоутверждаться именно за счёт меня.
В конечном итоге, не я на вас вышел. а вы привлекли меня.
Я вас не приглашал на форум. Мы с вами общались в личной переписке почти месяц. Но вам этого показалось мало, вам захотелось публичности разговора, чтобы выставить себя в выгодном свете, со всеми этими сканами (ровно 2 шт.), которыми вы мне в личной переписке мозги компостировали. Обратите внимание, что в личной переписке вы мне не дали ни одного скана из просимых, а только здесь (из просимых всего 1 шт.) и только в выгодном для вас моменте, показать вашу крутость на фоне моей ущербности.
Вы думали, что вас начнут возносить за гениальное списки, давным давно опубликованные и без вас.
Меня не надо возносить. Не меряйте по себе. Тема создана для спокойного диалога и открытого обмена информацией.
что вы занимаясь нужным и важным делом не хотите заниматься им так как принято во всем мире несколько веков.
Тем, как это принято, занимаются киноведы. У меня всего лишь тема на форуме. Никакие сканы, никакой фото- или печатной информации я не сохраняю. Она мне не нужна. Я добвляю фильм в список и всё, остальное всё выбрасывается. Я и ваши сканы не сохранил (ровно 2 шт. из нужных за месяц). Я их посмотрел и мне всё понятно.
"НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"
Я вас чисто по-человечески прошу покинуть эту тему. Если вы, конечно, нормален. Вы ведь ненормален, вот в чём проблема. И я не уверен, что уйдёте после просьбы. Но тогда я могу покинуть этот форум. Можете здесь писать тогда, что угодно. Письма ваши на почту отмечу как Спам. Если же вы каким-то другим образом будете пробовать меня достать, в реальной жизни, то я просто обращусь в полицию с заявлением о вмешательстве в частную жизнь.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 19 май 2017 11:11

"Если же вы каким-то другим образом будете пробовать меня достать, в реальной жизни, то я просто обращусь в полицию с заявлением о вмешательстве в частную жизнь."
Вы слишком высокого о себе мнения, что думаете о том, что вашу персону кто-то будет доставать в реальной жизни и даже в виртуальной!
Я вам в переписке написал, что вы мне надоели, и что я перехожу на форум для разоблачения ваших липовых исследований.
Вас ни кто не заставляет хранить сканы. Но вы обязаны указывать (хранить) информацию об источнике ее получения. т.е. ссылку на документ. В этом ваша ошибка и это вас бесит. В одном из первых писем, я послал вам название книг для ликвидации ваших пробелов (полного не знания) в понимании основных процессов и этапов кинопроизводства.
По поводу "негативного" списка советских фильмов я вообще разговор не веду, т.к. у вас нет, не было и не будет( пока не сядете месяца на два в картотеку Госфильмфонда) ни каких подтверждений.
Про "Шестое июля", "Ленин в Польше" и прочее я вам дал ссылку на источник информации в одном из первых писем. Вы не поверили и стали требовать сканы, потому что ВАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО И НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ. А придется!
Я не собираюсь писать вам на вашу почту, тем более, что она не ваша! У вас даже Е-mail липовый!
Я далее не собираюсь с вам дискуссировать, уж хотя бы по тому, что у вас по вашему собственному заявлению нет ни одного документа для подтверждения правильности вашей информации. ВАМ ДАЖЕ НЕ ЧЕМ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ОНИ У ВАС БЫЛИ ВООБЩЕ. Вы набрались наглости требовать от других того, чего у вас самого нет и не было. А ЧЕМ ДОКАЖИТЕ, ЧТО БЫЛО?!
А дискутировать по поводу ваших детских воспоминаний - это для собеседников, но в другом доме.
Одно ваше заявление, что вы в 10-11 летнем возрасте смотрели 11 раз "Федору" (Fedora) (1978)(прокат в СССР с 1981 по 1982 год) - много стоит!

Я еще раз повторю, что не собираюсь с вам дискутировать ни здесь, ни на моем E-mail (спам я уже поставил). Но оставляю за собой право, если сочту нужным, на каждую вашу липу давать опровержение. и делать это буду только с одной целью - пресечение распространения ложной информации.
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 19 май 2017 11:55

Но оставляю за собой право, если сочту нужным, на каждую вашу липу давать опровержение. и делать это буду только с одной целью - пресечение распространения ложной информации.
Только со сканом, со всеми делами. Заметили липу - сразу скан! Иначе, ваше заявление тоже будет липой.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 19 май 2017 12:00

Ссылка на источник будет даваться в обще принятой форме. а сканы каждый желающий может сделать сам.
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 19 май 2017 12:04

А по поводу фильма "Верная Рука - друг индейцев" это ещё не до конца решённый вопрос
[url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Николай Майоров писал(а):Ссылка на источник будет даваться в обще принятой форме. а сканы каждый желающий может сделать сам.

Нет, так дело не пойдёт. На каждую липу - реальный скан!
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 19 май 2017 13:40

Дворец Советов в Москве должен был быть построен. В ряде фильмов он уже был показан как построенный. Но построен не был.
ВЫЙДЕТ - НЕ ЗНАЧИТ ВЫШЕЛ. Данных о выходе "Верной руки" в широкоформатном варианте - нет. А выпуск в широкоэкранном варианте подтверждается многими источниками.
Вопрос-просьба ко все участникам этого форума: если у кого-то есть документальное подтверждение выпуска "Верной руки" в широкоформатном варианте (не воспоминания). пожалуйста опубликуйте. Надеюсь, что все понимают, что объявления на заборе и восторги в местной прессе о "панорамности широкоформатного изображения и стереоскопичности звука" не могут рассматриваться как документ.

Английский фильм "Oscar Wilde" (1960), указанный в списке "Фильмы, снятые в формате Technirama" как "Процесс над Оскаром Уайльдом (Англия, 1960)" ни в одном прокатном варианте (СССР не выпускался) в странах выпуска такого названия не имел. Фильм снят на черно-белой 35-мм пленке по обычной системе с форматом кадра 1.37:1. Не имеет никакого отношения к системе Technirama. По системе Technirama снимались только цветные фильмы (есть случаи ч/б вставок. как в фильме "И умереть от удовольствия" (Et mourir de plaisir) (1960), т.к. она была разработана для получения максимального качества изображения для печати цветных копий по системе Technicolor (Процесс №5). Данных о съемке фильма "Oscar Wilde" (1960) по системе Technirama нет и быть не может.

Атлантида (Италия-Франция, 1961) - оригинальное название "Atlantis: The Lost Continent" Не имеет никакого отношения к системе Technirama.
По системе Technirama в 1961 году по тема Атлантида были выпущены: Antinea, l'amante della città sepolta (1961) и Геркулес покоряет Атлантиду (Ercole alla conquista di Atlantide) (1961). отсутствие оригинального названия затрудняет идентификацию фильма и его поиски. Например фильмы: "Хозяин металлургического завода" (Италия, 1959), "Великая стена" (Япония, 1962) - фильмы с такими названиями в кинопрокате СССР не было. Поскольку не указано оригинальное название установить наличие такого фильма не возможно.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 29 секунд:
"Нет, так дело не пойдёт. На каждую липу - реальный скан!"
А ОТ РЕАЛЬНЫХ СКАНОВ - НЕ СЛИПНЕТСЯ?!
Есть правило и я не собираюсь его изменять!
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение tria555 » 19 май 2017 19:03

Есть правило и я не собираюсь его изменять!

Вы пришли в интернет-сообщество и будьте добры следовать его правилам. В интернет-сообществе никто никого не посылает в какие-то там библиотеки. Если заметили ошибку, то только реальный скан. Иначе, всё, что вы написали выше, это ПУСТОЙ ТРЁП!!!

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Английский фильм "Oscar Wilde" (1960), указанный в списке "Фильмы, снятые в формате Technirama" как "Процесс над Оскаром Уайльдом (Англия, 1960)" ни в одном прокатном варианте (СССР не выпускался) в странах выпуска такого названия не имел. Фильм снят на черно-белой 35-мм пленке по обычной системе с форматом кадра 1.37:1. Не имеет никакого отношения к системе Technirama. По системе Technirama снимались только цветные фильмы

http://www.imdb.com/title/tt0054403/?ref_=fn_tt_tt_1
Color: Color (photographed in) (as Technicolor ®)
Cinematographic Process Technirama (photographed in) (as Technirama ®)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Атлантида (Италия-Франция, 1961) - оригинальное название "Atlantis: The Lost Continent" Не имеет никакого отношения к системе Technirama.
По системе Technirama в 1961 году по тема Атлантида были выпущены: Antinea, l'amante della città sepolta (1961) и Геркулес покоряет Атлантиду (Ercole alla conquista di Atlantide) (1961).

Это фильм Antinea, l'amante della città sepolta. В нашей стране больше известен как просто "Атлантида"
https://www.kinopoisk.ru/film/91913/
Поскольку не указано оригинальное название установить наличие такого фильма не возможно.
Не для вас составлялось.

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:
Короче, на ваш ПУСТОЙ ТРЁП я больше не собираюсь реагировать и комментировать его. Искать заново всё то, что я когда-то нашёл и добавил в список, тоже не собираюсь. На бесполезный ТРЁП с вами и так уже уходит много времени. Взамен - ничего. Один сплошной ТРЁП без каких-либо доказательств, сканов, просто исключительно ваш ТРЁП, потому что вы так решили и вам все почему-то должны верить. Просто на основании ТРЁПА!!
Думаю, всем и так всё ясно.
На этом прекращаю любые общения с вами.
Всего хорошего.
tria555
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в О кино и не только