Широкоформатное кино 70 мм

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Re: Широкоформатное кино 70 мм

Сообщение Николай Майоров » 08 июн 2017 23:42

У меня на сайте нет еще и половины текстов... Даже полностью законченная полная фильмография советских стереофильмов опубликована не целиком.
"Вы посмотрите на update 2016 год в правом" - во все виноват Чубуйс.
"update 2016 год в правом верхнем углу того сайта"
относится не к вашему тексту, а к остальному материалу на странице. Текст ваш остается неизменным много лет, хотя я давно им писал чтобы исправили эту ошибку с "поворотами". Ну да черт с ним. Не в "поворотах" дело, а в том, что imdb.com не первый раз липу гонит... а вы на нее ведётесь!
Еще раз повторяю, что я не занимался списком широкоформатных фильмов специально. А по сему в нем не все фильмы до сих пор. У меня в моей электронной базе с датой выпуска в ш/ф их на много больше. Ну хочется вам СЛАВЫ, да ради бога. Мне она не нужна, мне другое интересно. А бороться и мериться ... нет времени и желания.
"Но если фильм не шёл в первые недели выхода в "Октябре" и "России" в широком формате, то где он тогда мог быть?" А с чего вы взяли, что он или они выходили первым экраном в "Октябре" и "России". "Ленин в Польше" в ш/ф шел только в "Мире" и всего неделю. У нас было много широкоформатных кинотеатров и киноустановок, где премьеры и показы шли в 70-мм. В моем списке пока (!) только шесть. А вам говорят что нибудь такие названия как ДК "Созидатель" и "ЗИЛ", ДК КГБ, ИМБП АН, АН СССР, Дворец пионеров на Ленгорах (у меня в коллекции есть срезки 70-мм позитива "Салтана", копию которого подарил Дворцу А.Л. Птушко), Дворец съездов в Кремле, Кремлевский театр, Лужники, Зеленый театр ЦПКиО, Дом кино, ведомственные Дома отдыха и Госдачи. и т.д., и т.п. Вы знаете, например, что в центральном Детском мире на 7 этаже был кинотеатр для сотрудников, где шло то, что не шло в Москве вообще? Я еще не упомянул крупные профильные НИИ (а их десятки), где не только показывали 70-мм...
Я вам раскрою страшную государственную тайну: для правительственных концертов в Кремле делали по две 70-мм копии фонов, кинозаставок и фильмов и они шли синхронно с двух проекторов на случай обрыва.
Я прекрасно понимаю вашу страстную любовь к "России", но не на одной ей сошелся клином белый свет. Я любил "Мир", пока панорамный экран не снесли...
Николай Майоров
Пользователь

Изображения: 4
Компания: ЦСНФ "XXI век"
Должность: Член НТС РГАКФД

Сообщение Григорий » 09 июн 2017 09:15

Ребята!
Можно как то по мирнее?
До чертиков противно это пикирование.
Николай, перед тем как ну настолько категорично вещать, почитайте мои "сказки", может по добреете.
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

Сообщение Николай Майоров » 09 июн 2017 10:30

Григорий "Николай, перед тем как ну настолько категорично вещать, почитайте мои "сказки", может по добреете".
Я по натуре человек добры, отходчивый и не тщеславный.
А где и какие сказки ваши почитать?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 16 секунд:
Нашел ваши сказки. Лучше б не находил! Такая ностальгия началась...
А Юрий Петрович - это Леечкис?
Так это уже живая легенда. Жаль что мемуары не пишет.
Ему действительно есть, что рассказать и рассказать доходчиво профессионально.
С ним пообщаешься - как будто энциклопедию прочитал.
Ваши сказки надо бы tria555 внимательно изучить, тогда бы он из "России" не делал пуп земли.
Вы про ДС Лужники написали - сколько там премьер было и каких!!!!
А вот напомните, кажется в Лужниках еще и на Малой спортивной арене под открытым небом летом в 60-70-е кино крутили, или я путаю с ЦПКиО?
Здорово про цирк на Вернадском вспомнили. Мне повезло - я был на первом представлении в 30 марта 1971 года. Народ был в шоке от технических чудес и превращений манежа.
А "кругорама" там была очень сильная в программе «Москва встречает друзей».
Были же времена!...
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение Григорий » 10 июн 2017 09:17

Надеюсь мне удаться вас примирить. К великому сожалению нашему формату капец, именно сейчас сносят в Москве под нож массу форматников...
Про малую спотарену слышал только шорох, слышал также о киноустановке на Динамо (ессно настоящем, не новоделе). Сам не попадал, посему утверждать ничего не могу. Так сказать моя деятельность пришла уже на явный упад нашего кино, особенно формата.
Успехов вам, мир, дружба, жвачка!
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

Сообщение Doss » 10 июн 2017 11:06

Григорий писал(а):Успехов вам, мир, дружба, жвачка!

Изображение
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение FFT1 » 10 июн 2017 15:02

Изображение
Bittburger: Bitte ein bit
Dolby: Every bit amazing
FFT1
Пользователь

Изображения: 9

Сообщение tria555 » 10 июн 2017 15:15

Похоже на фильм "Виннету - сын Инчу-Чуна".
tria555
Пользователь

Сообщение FFT1 » 10 июн 2017 15:54

tria555 » 35 минут назад

Похоже на фильм "Виннету - сын Инчу-Чуна".

Изображение
FFT1
Пользователь

Сообщение tria555 » 10 июн 2017 16:03

Точно, они же образ взяли из того фильма
[url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url][url][url=http://radikal.ru]Изображение[/url][/url]
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 10 июн 2017 17:57

FFT1! Отличный развод ВЕЛИЧАЙШЕГО В МИРЕ СПЕЦИАЛИСТА!

tria555 написал "Точно, они же образ взяли из того фильма".
Это уже не трёп, а обвинение в плагиате.
Вы хорошо подумали о последствиях вашего очередного "точно"?
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение FFT1 » 10 июн 2017 22:52

Товарищ Майоров.

Мне нафиг не нужно кого-то чморить и тем более в чем-то обвинять.
Нет, нам, подписчикам на эту тему просто забавно смотреть, как вы друг другу глотки грызете. Но не более.

Короче говоря - вы оба красавцы.

А у нас в это время лежат физические копии фильмов, о которых вы оба только теоретизировать можете. :D
FFT1
Пользователь

Сообщение tria555 » 10 июн 2017 23:12

А у нас в это время лежат физические копии фильмов, о которых вы оба только теоретизировать можете.
Есть что-нибудь в 70 мм, что не отражено в прокатных списках на первой странице? Заранее спасибо.
tria555
Пользователь

Сообщение Николай Майоров » 10 июн 2017 23:35

"Мне нафиг не нужно кого-то чморить и тем более в чем-то обвинять."
Да это ни кому не нужно. Но вам удалось нехотя подколоть. Я с ним в личной переписки такое то же проделал.
"Нет, нам, подписчикам на эту тему просто забавно смотреть, как вы друг другу глотки грызете. Но не более."
На сугубо техническом сайте должна быть какая-то развлекуха... Человек обратился ко мне, подверг сомнению все, потребовал доказательств. Теперь получает по ушам. :lol: И в том числе с вашей помощью. Спасибо!
"А у нас в это время лежат физические копии фильмов,". - а чего они лежат? Показывать все равно негде, и судя по качеству они уже не представляют никакого интереса, тем более, что есть негативы. так что ваши копии годятся только на раккорды. Хотя им можно найти применение, как делают на западе: нарезать на кусочки, в рамочки и продавать фанатам.
" о которых вы оба только теоретизировать можете" - у меня есть возможность любой фильм посмотреть. К сожалению, я почти все их видел по выходу на экран в отличном техническом качестве, что нельзя сказать о многих из них по другим достоинствам. Так что насчет чистой теории - это не ко мне.
"лежат физические копии фильмов". А может быть у кого-то лежат физические копии первых трех кругорамных фильмов или куски из них?!
Я уже 20 лет ищу "концы" - но они исчезли бесследно. А первый кругорамный фильм "Дорога весны" шел до 1965 года и копии печатались многократно. А вдруг у кого-то что-то лежит под "кроватью" или на чердаке! Ведь ни в ГФФ, ни в РГАКФД нет ни чего из этих фильмов. Это ведь история мирового кино, не только нашего. Я когда в 2000 написал историю кругорамы Жора Бородин дал для иллюстраций срезки негативов кругорамной мульзаставки. А вдруг у кого-то есть еще какие-то кадры!
И еще, вы пишите "лежат физические копии фильмов", а вдруг среди "лежащего" есть то что не лежит в ГФФ и вообще считается пропавшим, тогда и рваные исцарапанные буду настоящим подарком!
Николай Майоров
Пользователь

Сообщение theslash » 11 июн 2017 10:05

А у нас в это время лежат физические копии фильмов,

АААААА! А где это у вас лежиииит! :0822: это же сокровище!
По легенде, сотрудники моего кинотеатра спасли от сжигания копию "Спартака", спустив ее в шахту брандмауэра кинотеатра. Я все хочу прорваться и посмотреть, есть ли она там)))
"Человек" для меня это культовый фильм, хотя он и не снимался на широкий формат. Я пришел из армии, мы пили водку всей аппаратной. А потом я пошел на 25 ряд и посмотрел сеанс этого фильма. Пока меня не было, заменили экран и в КП30К поставили горизонтальные лампы. Это был восторг!
Победа технологий над здравым смыслом…
www.sboy.net
theslash
Пользователь

Компания: "S.B.O.Y" Publishing
Должность: киномошенник

Сообщение artol » 11 июн 2017 10:16

Николай Майоров писал(а):FFT1! Отличный развод ВЕЛИЧАЙШЕГО В МИРЕ СПЕЦИАЛИСТА!
tria555 написал "Точно, они же образ взяли из того фильма".
Это уже не трёп, а обвинение в плагиате.

Это не плагиат в любом случае. "Человек с бульвара Капуцинов" по замыслу авторов открыто и явно пародирует множество известных фильмов о Диком западе. Помимо персонажей и реплик, скажем, сцена драки в салуне большими кусками цитирует "Lo chiamavano Trinita".
artol
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в О кино и не только