СИНЕМАПАРК ОПЯТЬ СОКРАЩАЕТ....

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

СИНЕМАПАРК ОПЯТЬ СОКРАЩАЕТ....

Сообщение Reload » 29 окт 2015 15:32

Вчера сократили 7 киномехаников в филиалах сети ,где стоят залы 4DX.
С января ожидается ещё одна волна сокращения, это будут админы, барменеджеры и киномеханики тоже
Так же произойдёт переход на 16-ти часовой рабочий день, а это значит ,что вышибут ещё по одному киномеху из каждого филиала( их всего 30)
Вот только как будут работать остальные, когда расписание на 10-12 залов приходит во вторник вечером, а в некоторых к/т стоят дивные китальянские сервера , которые не могут лить контент во время демонстрации.
А среды будут просто волшебные, и наверно переработку будут втройне оплачивать :mrgreen: .
Вот так теперь живёт национальная(чечено-армянско-грузинская) сеть кинотеатров СИНЕМАПАРК :secret:
Reload
Пользователь

Кинотеатр: СИНЕМАПАРК

Re: СИНЕМАПАРК ОПЯТЬ СОКРАЩАЕТ....

Сообщение Karloff » 29 окт 2015 15:59

Грустно,когда сокращают, но что за забота оставшемуся рядовому киномеханику, с жестким нормированным графиком работы??? Отсидел свои 16 часов, одел калоши да и домой баиньки... :D
PS Про Каро что то очень сильно беспокоились, а прошло 3 недели после сокращения и тема совсем заглохла... наверное НИЧЕГО не случилось....
Karloff
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 29 окт 2015 16:58

Не так давно был в Японии. На 6-8 залов 3 человека. Администратор, кассир и бармен. На входе турникеты. Вот и весь персонал кинотеатра.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение DrakonSP » 29 окт 2015 20:49

Во первых, почему так резко "СИНЕМА ПАРК ОПЯТЬ СОКРАЩАЕТ"? Такое ощущение, что с прошлого сокращения прошёл месяц.
И такое ощущение, что вы и сами не понимаете, что прошлое сокращение было предсказуемо, держать кучу сотрудников никто не будет, да и действительно уже было не нужно.
Такими темпами давайте вспомним 2007 год, когда в штате было по 20 киномехов и плюс 2 старших.

Во вторых, откуда информация, что в январе будут ещё сокращать? Придумали? Из пальца высосали? Если бы хотели, замочили бы двоих сразу. Что за привычка распространять не достоверную информацию.
И вообще на мой взгляд глупо вообще это обсуждать, как будто от этого что-то измениться.

В третьих, думаю раз вы такой умный и делаете акцент на владельцев сети, то почему бы вам не взять и создать "русскую" сеть? В некоторых моментах лучше молчать и стремится к успеху, а не языком трепать.
С уважением
Соколов Алексей
+7 (985) 964-85-62
DrakonSP
Пользователь

Компания: Синема Парк
Должность: Старший инженер КТО

Сообщение Reload » 29 окт 2015 21:21

Sergey01 писал(а):Не так давно был в Японии.

Ага...кино известное помните? ".....так то в Турции, там тепло...." :D

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
DrakonSP писал(а):Во первых, почему так резко "СИНЕМА ПАРК ОПЯТЬ СОКРАЩАЕТ"? Такое ощущение, что с прошлого сокращения прошёл месяц.

1) Прошёл 1 год и 1 месяц
2) К чему это привело на сегодняшний день и как стал сам кинопоказ и его качество?.......Ну про это можно долго говорить и понятно будет лишь сотрудникам данной компании.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
DrakonSP писал(а):
Во вторых, откуда информация, что в январе будут ещё сокращать? Придумали? Из пальца высосали? Если бы хотели, замочили бы двоих сразу. Что за привычка распространять не достоверную информацию.
И вообще на мой взгляд глупо вообще это обсуждать, как будто от этого что-то измениться.

2)Ну если директора филиалов пи----даболы и от не х... делать провели уже скоротечную планёрку с админами по этому вопросу , то тогда конечно из пальца высосал, а вы наверно родной брат ген.директора и у вас другая инфа. Более достоверная.
Reload
Пользователь

Сообщение Mixxir » 29 окт 2015 21:51

А что за сокращение-то, по которому собрали планёрку? То бишь, как в КАРО? Всем брысь?
Mixxir
Пользователь

Кинотеатр: Синема Стар

Сообщение Reload » 29 окт 2015 22:05

DrakonSP писал(а):В третьих, думаю раз вы такой умный и делаете акцент на владельцев сети, то почему бы вам не взять и создать "русскую" сеть? В некоторых моментах лучше молчать и стремится к успеху, а не языком трепать.

Вам бы в адвокатуру идти работать, а не в кино
3) А почему Русскую сеть пишем в кавычках и с маленькой буквы? :!: Наводит на определённые размышления... Нет мы конечно понимаем у многих ваших сподвижников Россия за МКАДом заканчивается и бабло решает всё.
4) К успеху стремимся.....И почему молчать? На то и форум чтобы общаться.
5)А так же открою страшную тайну,то что создал Китин за столько лет, за последних два года всё больше и больше погружается в хаос и разваливается
6) И вообще каждый должен заниматься своим делом : Россия не должна заниматься автопромом, Итальянцы не должны выпускать сервера и проектора а шить одежду и собирать "Феррари", братья наши из СНГ хорошо умеют торговать -- вот и пусть это делают. И не фиг лезть в ту область о которой ты ещё вчера не знал ничего, а сегодня берёшься её возглавить и причём выходит это (опять же повторюсь,поймут только сотрудники) через то место, ......в общем казнь такая была раньше на Руси.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Mixxir писал(а):А что за сокращение-то, по которому собрали планёрку? То бишь, как в КАРО? Всем брысь?

Тут можно только предположить.....Да! Конечно это вопрос времени и причём не очень долгого. Ещё в прошлом году говорили и про турникеты и про билетные терминалы. А денег у Синема поболее будет , чем у КАРО, так что и автоматика не загорами...დიახ, ავტომატიკა შორს არ არის ... :ImHo_2:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
DrakonSP писал(а):Такими темпами давайте вспомним 2007 год.

Давайте вспомним прошлый год и уходящий нынешний.Как на Горбушки отары лиц кавк.национальности просто отодвигают плечём билетёра и проходят свободно в зал. И персонал даже ГБР не вызывает...понимаю...страшно...
Reload
Пользователь

Сообщение DrakonSP » 29 окт 2015 22:31

Reload писал(а):2) К чему это привело на сегодняшний день и как стал сам кинопоказ и его качество?.......Ну про это можно долго говорить и понятно будет лишь сотрудникам данной компании.

Я как раз являюсь сотрудником данной компании, и могу сказать лишь одно, при двух человеках в смену качество кинопоказа не на 1% не увеличилось бы.

Reload писал(а):2)Ну если директора филиалов пи----даболы и от не х... делать провели уже скоротечную планёрку с админами по этому вопросу , то тогда конечно из пальца высосал, а вы наверно родной брат ген.директора и у вас другая инфа. Более достоверная.

Как я уже сказал, если бы мочили, то мочили бы сразу. А сокращение еще одного это изменения графика работы. 1\2 а в договоре прописано 1\3 на сколько я знаю просто так изменить график так не могут, но в любом случае они больше на развозе сотрудников потеряют, ведь по закону они должны будут организовать такси ночью. И о таком точно не слышал, а источники есть, и не директора
С уважением
Соколов Алексей
+7 (985) 964-85-62
DrakonSP
Пользователь

Сообщение Reload » 29 окт 2015 22:32

Да...тема была создана не для того ,чтобы поплакать кому то в жилетку. Просто от многих это скрывается, а когда выплывает наружу, то вызывает вот такие негативные каменты, по причинам о которых стоит только догадываться. Так пусть люди знают заранее и ищут себе работу, не нужно держать всех за дураков..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Алексей, давай доживём и обсудим это ....ну скажем в конце января....ОК?
Reload
Пользователь

Сообщение DrakonSP » 29 окт 2015 22:36

Reload писал(а):Алексей, давай доживём и обсудим это ....ну скажем в конце января....ОК?

Доживём - обязательно обсудим
С уважением
Соколов Алексей
+7 (985) 964-85-62
DrakonSP
Пользователь

Сообщение Reload » 29 окт 2015 22:51

DrakonSP писал(а):Я как раз являюсь сотрудником данной компании, и могу сказать лишь одно, при двух человеках в смену качество кинопоказа не на 1% не увеличилось бы.
[

Никто и не говорит про двух к/м в смену
А один инженер на 2-3 кинотеатра или один директор??? Всё это привело к потере контроля за сотрудниками и к распи-----дяйству, впрочем как и отсутствия старшего киномеха, хотя в КРАСНОЯРСКЕ Он пока имеется.
А как у вас обстоят дела с лампами теплофильтрами и т.д на сегодняшний день, по сравнению с прошлым годом?
Давайте я отвечу---хреново! Вы так же дрожите как и все за свои отражатели ,когда лампа (6500W) перевалила за 800-900 часов.
А что стало с расписанием? Когда началась эта хрень , что его присылают 4 штуки на неделю, и в течении этой же недели могут 2-3 раза поменять
Раз сотрудник....Почту ну хотя бы за последнюю неделю читал? Кто пишет эти кривые ролики и даёт битые ссылки (или нормальные ) на битые архивы???
Сегодня в Калининграде у парней терпение лопнуло, в прошлую среду Белгород восстал....И что? Все не правы? Да им знаешь сколько лайков по тихому коллеги прислали...вот.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
А про мочилово сразу двух....хех. Впереди новогодние каникулы! (думаю не надо напоминать какой темп набирается с конца декабря и до середины Января) И если не дай Бог кто-то заболеет,напьётся,уволиться или помрёт....А вот потом наступит затишье, и можно дальше корректировать кадровую политику.
Reload
Пользователь

Сообщение beastman » 29 окт 2015 23:14

DrakonSP писал(а):Во первых...
...
...
...а не языком трепать.

Ой, по-моему - у кого-то в этой теме что-то пригорело чуть пониже поясницы...
Господин товарищ, а вам-то какое дело - капсом пишет топикстартер или нет? Может у него шифт внезапно залип? :D Что ж вы так накинулись на человека? А ли иметь будете с каждого уволенного 5 цзяо?

Топикстартер не особо разливал эмоции...даже с "задоринкой" написал...ну разве что с национализмом перегнул. А ваш комментарий мне монитор немного опалил. И, кстати, начал топикстартер с фактов - уволили 7 человек. Факт? А у вас - одни отвлеченные предложения "такое ощущение", "давайте вспомним", "откуда информация", "ПРЕДСТАВЬСЯ, МРАЗЬ" и финалочка - "как будто от этого что-то измениться". МЯГКИЙ ЗНАК, КАРЛ!!! Будто по факту написать нечего и вы хотите съехать с темы. Вот только обычно съехать с темы желают люди вовлеченные в разговор. А вы, мимопроходя, невзначай это решили сделать...странно. Может, вы действительно брат ген. директора?

А по теме - ну если решили, что надо сокращать, что могут сокращать - так пущай сокращают. Япония, Турция, да много где есть условно автономных кинотеатров. И ничего - живут же как-то. Вот только кажется мне, что пока нашим киносетям рановато - не всё автоматизированно, не всё работает как часы. Особенно в Синема Парке. Это лишь моё скромное мнение. Может я и не прав. Может мне сейчас как возьмут да как откроют глаза!

И да, молодой человек из пятого ряда, тянущий руку с горящим...взором - я знаю о чем пишу. Бывал я в вашем Синема Парке и не раз.

Reload, а вот насчёт Феррари - не всё так однозначно. Говорят, даже там шурупы молотком забивают...

Ой, пока писал - тут уже много чего выяснилось, но тереть коммент жалко...пускай останется)))
beastman
Пользователь

Сообщение DrakonSP » 30 окт 2015 09:44

Reload писал(а):Раз сотрудник....Почту ну хотя бы за последнюю неделю читал? Кто пишет эти кривые ролики и даёт битые ссылки (или нормальные ) на битые архивы???

Ролик был не битый, это были исходные файлы. Пора уже научится отличать. Но да, согласен, это не имеет значения, потому как это не то, что нужно было. Но вы же видите пришла новая девочка в офис, сколько она неделю, две только работает? Видимо не в теме вообще. Нет бы нормально объяснить, а на неё налетели с проклятиями, чуть ли не матом покрыли.

Reload писал(а):А про мочилово сразу двух....хех. Впереди новогодние каникулы! (думаю не надо напоминать какой темп набирается с конца декабря и до середины Января) И если не дай Бог кто-то заболеет,напьётся,уволиться или помрёт....А вот потом наступит затишье, и можно дальше корректировать кадровую политику.

Логика стальная, прям не подкопаешься. Получается в следующем году к новогодним праздникам, хотя нет к лету должны обратно набрать человека, потому как мало ли кто летом заболеет пока отпуска или в новый год. Как то не клеится связь между "типа" январским сокращением и новым годом. Вы не думайте за офис, офис уже подумал всё сам, и вопрос, а кто будет работать, если кто нибудь заболеет, их волнует меньше всего, если вообще волнует.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
beastman писал(а):мация", "ПРЕДСТАВЬСЯ, МРАЗЬ" и фина

Эм, вот этого я как бы не писал, тоже фантазия хорошая?

beastman писал(а):что-то измениться". МЯГКИЙ ЗНАК, КАРЛ!!!

Мягкий знак? К чему это вообще? Так то вы тоже пару запятых пропустили в своей пламенной речи.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
beastman писал(а):...странно. Может, вы действительно брат ген. директора?

Спасибо за высокую оценку)))))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Reload, у вас конкретно в кинотеатре сократили кинщика? И почему вы вдруг так распереживались?
Неужели вы стали последним по репутации из всех кинщиков, и теперь боитесь, что ваша очередь следующая?
С уважением
Соколов Алексей
+7 (985) 964-85-62
DrakonSP
Пользователь

Сообщение beastman » 30 окт 2015 11:59

DrakonSP писал(а):
beastman писал(а):мация", "ПРЕДСТАВЬСЯ, МРАЗЬ" и фина

Эм, вот этого я как бы не писал, тоже фантазия хорошая?

beastman писал(а):что-то измениться". МЯГКИЙ ЗНАК, КАРЛ!!!

Мягкий знак? К чему это вообще? Так то вы тоже пару запятых пропустили в своей пламенной речи.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
beastman писал(а):...странно. Может, вы действительно брат ген. директора?

Спасибо за высокую оценку)))))

1) Красный шрифт, обычно, означает иронию. В интернете. А именно эта фраза стала мемом. В интернете. Моя фантазия (а она действительно бурная) тут ни при чем. Загуглите, пожалуйста. Человек вы молодой, странно что таких вещей не знаете.
Ничего конкретно про вас в этом ключе сказать не хотел, просто подчеркнул отвлеченность вашего первого комментария.

2) Пару запятых - да, грешен. Хотя пунктуация от автора к автору может меняться. Меня, знаете ли, всегда бесило, что если у меня в сочинении пропущена точка с запятой - то сразу минус один балл, а вот если у Пушкина черт-знает-что с пунктуацией в больших и малых формах, то это сразу "задумка автора" и прочее. Просто -тся/-ться часто встречаемая и режущая глаза вещь, в отличие от пунктуации, которая, как у Пушкина :D

3) Эта оценка появилась из анализа комментария. Ну действительно - вам то какое дело? Ну беспокоится человек за Синема Парк. Ну не хочет, чтоб его\его знакомого уволили. Обычная реакция человека. Тут можно и капсом, если очень переживает. А вы сразу начали "как будто что-то от этого изменится". Вот мне бы было бы обидно, если б вы мне сказали: "ну уволят тебя, да и что от этого изменится?" МЕНЯ! УВОЛЯТ! ЁМАНАВРОТ! Да всё изменится! Я 500 лет киномехаником проработал, я ж ничего больше не умею! Вы же понимаете, что автор создал тему не для топ-менеджмента киносети (для которого, действительно, не так уж и много поменяется), а для кинотехников...вроде и сайт так называется...kinotehnik.net...нет?

В общем, как и в теме с "Каро" тут ситуация ясная: даже если автор и не прав насчет января, то он прав в принципе. Увольнения будут. И будут они до "самого конца". Вещь неизбежная. Но, насколько я понимаю, издержки киносети на обслуживание из-за этого несколько вырастут. По-любому на начальном этапе упадет качество
а) кинопоказа: некому перезагрузить зависший сервер...УСЛОВНО, не цепляйтесь за слова;
б) обслуживания: вместо 3х администраторов 1, вместо понятного бармена какой-то автомат, который хрен знает как попкорн выдаёт...УСЛОВНО опять же;
в) обслуживания 2: на тех же финансовых условиях ни один нынешний сотрудник не останется, при расширении обязанностей (кассир-администратор-уборщица, да ещё и +4 часа к рабочему дню), поэтому наймутся новые, не шибко умные студенты, которым нужна подработка. Они вам продажи, поверьте, не поднимут.

Мог бы расписать здесь многостраничное исследование на тему "почему", но особо временем не располагаю. Да и лень. Но издержки вырастут на первых порах. Как и в любом подобном случае. Возьмите тех же AMD, мелкософт и прочие нокии: после сокращения штата (в основном - из-за падения прибыли, и не надо мне тут про "оптимизацию" штата вешать) прибыль в сокращаемых подразделениях падает ЕЩЁ в ближайшей перспективе. В долгосрочной - они РАСЧИТЫВАЮТ на постепенный рост прибыли. И если у мелкософта и АМД есть поразделения (про нокию вы, думаю, в курсе...), которыми можно "закрыть" эти "дыры" в квартальных отчетах, то у Синема Парка, как у самостоятельной единицы таких условных подразделений нет. А вот что будет в долгосрочной перспективе - я хз. Думаю, у крупных сетей есть свои финансисты, которые всё просчитали. Но вот не уверен в правильности этих расчетов, честно говоря.
beastman
Пользователь

Сообщение Octobus » 31 окт 2015 22:20

DrakonSP писал И о таком точно не слышал, а источники есть, и не директора

Ваши источники явно хотят чтобы Вы раньше времени не ушли все там.
У нашего директора руководство "Синема парка" приказало узнать у киномехаников и админов которые живут далеко от кинотеатра
согласны ли подождать за свой счёт cмомента окончания последнего сеанса до шести утра и отписаться кто не согласен.
У моего знакомого также из "синемы" тоже самое.
Ну а на самом деле всё точечно, где то уже убрали киномехов, в некоторые кинотеатры приезжал один из киномехов и показывал
админам как перезагружаться и так далее.
Для real d 3d закупают дешёвую автоматику у китайцев,
Ну а вообще уже четвёртый месяц в минусе больше половины сети и это не удивительно, ведь кроме спада посещаемости цена за коммерческие ролики
упала до 120 рублей за показ и то с учётом, что ролик будет показываться длительно. И кинотеатры согласны, а то вообще ни кто ничего не закажет.
Так что ребята попадётся предложение по работе сделайте выводы, какие сделал я.
Octobus
Пользователь

След.

Вернуться в О кино и не только