КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Re: КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

Сообщение Garish » 11 ноя 2015 09:23

"Ни в коем случае не хотел бы обидеть ни Вас, ни Вашего отца, ни профессию киномеханика.
Но скажите, он точно разбросает айпишники в мультиплексе куда надо и при этом не выставит кинотеатр голой жопой на весь мир торчать, чтобы любой дурак у вас, к примеру, сеанс на третьем зале остановил. а на втором весь контент ради прикола удалил?"

До "айпишников в мультиплексах" он увы, не дожил. Но был случай, когда привезли комплект концертного оборудования (он работал в ДК), вся тех. документация - на английском, и отец смонтировал оборудование самостоятельно. А это шкафы с многоканальными усилителями, коммутационные панели, огромный звуковой пульт, системы обработки и т.д. Т.ч. уверен, что и с "айпишниками" он бы разобрался...
Про "любой дурак...на третьем сеансе..." - вот это и убило специальность, что отношение к к/механикам стало как к дуракам. А могу напомнить, что основная часть (молодежь) этих "дураков" заочно училась в институтах... Помните, знаменитую песню: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

(Пишу с телефона, по этому не использую "цитаты")
Garish
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: КкК "Баку"

Сообщение mihalich28 » 11 ноя 2015 09:36

Работаю в кинотеатре, в небольшом городе. Как тут можно обойтись без человека который всегда на месте и следит за аппаратурой честно не представляю. Интернет пропадает по два три раза в неделю.скачки напряжения два три раза в месяц.замена ламп фильтров и тупо протирка всей аппаратуры без опытного человека по мойму не возможна.
mihalich28
Пользователь

Сообщение Александра » 21 дек 2015 16:54

Камрады, кто скажет, что это за хрень, кто в курсе: кто-то из шести избранных не выдержал и уволился или дополнительно людей набирают??? http://vladimir.hh.ru/vacancy/15300441? ... siaOrganic
Александра
Пользователь

Сообщение Mixxir » 21 дек 2015 21:23

Александра писал(а):Камрады, кто скажет, что это за хрень, кто в курсе: кто-то из шести избранных не выдержал и уволился или дополнительно людей набирают??? http://vladimir.hh.ru/vacancy/15300441? ... siaOrganic

Нет, никто никого не набирает(
Mixxir
Пользователь

Кинотеатр: Синема Стар

Сообщение Xenon5 » 27 июн 2016 19:04

panochkin писал(а):Будущее за роботами!

Господин panochkin, чем сейчас занимаетесь?..
Выражаясь вашим стилем, просто интересно. :)
Xenon5
Пользователь

Кинотеатр: уже не Синема Парк

Сообщение Leckter54 » 27 июн 2016 22:51

mihalich28 писал(а):Работаю в кинотеатре, в небольшом городе. Как тут можно обойтись без человека который всегда на месте и следит за аппаратурой честно не представляю. Интернет пропадает по два три раза в неделю.скачки напряжения два три раза в месяц.замена ламп фильтров и тупо протирка всей аппаратуры без опытного человека по мойму не возможна.
На мой взгляд деятельность руководителя компании беспечна и преступна. У себя дома вполне можно устраивать любые эксперименты, но в общественном месте, где от деятельности руководителя зависит жизнь людей и детей, его вседозволенность должна быть ограничена правоохранительными органами, которых сейчас почти нет. Вернее они для себя есть, но не для сохранения жизней людей. Нормальная хозяйка дома утюг не оставит включенным без присмотра, а тут почти открытый огонь мощностью в 7 утюгов, только в одном зале. Система розжига способствует возникновению искры, да и электрозащита не всегда срабатывает. Три года назад у нас чуть не произошел пожар. Кинотеатр старый и новую медную электропроводку силовой линии в сто ампер, стыковали к алюминиевой старой. В месте стыковки, через три года образовался окисел, из-за чего и началось искрение. Загорелась сначала оплетка проводов, а затем и полы из линолеума. Да, в киноаппаратной не должны быть полы из линолеума, но и руководить кинотеатрами не должны популисты, которые знания покупают. Киномеханик находился в другой киноаппаратной, но услышал запах дыма. Надо отключить питание, чтобы тушить и остановить горение, а рубильник находится в подвале и ключ непонятно где, а полы уже горят.
Leckter54
Пользователь

Изображения: 1

Сообщение Kirill_48 » 28 июн 2016 21:00

Ну смотря какой линолеум, мне кажется КМ2 допустим, а вот система автоматического пожаротушения (газ или порошок) должна быть)
Kirill_48
Пользователь

Сообщение Александр III » 29 июн 2016 07:53

Leckter54 писал(а):
mihalich28 писал(а): жизнь людей и детей
По вашему, дети не люди? И какой идиот так стыковал алюминий с медью? :bum
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

Изображения: 144

Сообщение Kirill_48 » 29 июн 2016 11:23

Так-то можно вроде стыковать, если по уму делать, клеммами или резьбовое, а если не руки от туда от куда и ноги то там уже не важно, че с чем стыковать все равно будет беда.....
Kirill_48
Пользователь

Сообщение Leckter54 » 29 июн 2016 16:57

Александр III писал(а):
Leckter54 писал(а):
mihalich28 писал(а): жизнь людей и детей
По вашему, дети не люди? И какой идиот так стыковал алюминий с медью? :bum
А кто будет против, если людьми будет руководить скоротечная выгода и безграничная жадность? У нас инженер по образованию экономист, а инженер - механик, - слесарь. Отдела кадров сократили. В годы перестройки из-за маленьких зарплат вообще никто не хотел работать в госпредприятиях. Поэтому за подрядчиками во время ремонтных работ в основном следила «Администратор», по образованию, - парикмахер. Ее тоже сократили. После обширного инфаркта, меня тоже поставили на ½ ставки и попросили готовить себе замену. Сложно получить удостоверение водителя за деньги? Сейчас вполне электротехник может работать врачам гинекологом. Поэтому и можно ожидать любых сюрпризов. А с лицензированием сейчас все хорошо? Это как с ГОСТами, или бывшими законами, которые несут только рекомендательный характер, как КЗоТ, например. Поэтому все эти игры до первого пожара.
После http://d-t-p.net/index.php?catid=33:201 ... ew=article по всем четырем флотам была проверка работы автоматического пожаротушения. Я тогда служил на ракетном крейсере. Во всех службах и боевых частях корабля, системы пожаротушения были отключены или находились в неисправном состоянии. И только у меня все работало и были сделаны плакаты для обучения матросов. Думаете меня поблагодарили или наградили? Нет, меня заставили делать ремонт этих систем по всему кораблю, хотя я уже отслужил более трех лет и меня должны были демобилизовать. Почему эти системы отключали? А они иногда самопроизвольно срабатывали, заливая дорогостоящее оборудование соленой водой или без предупреждения заполнялось помещение тяжелым газом из-за перепадов давления или гидроударов в водопроводной сети корабля, угрожая жизням людей, находящихся в этих помещениях. Но самое главное, это то, что этим системам требовалось периодическая профилактика, чистка специалистом, знающего и понимающего работу этих систем. У нас сейчас в кинотеатре несколько раз за год происходит срабатывание противопожарной системы по непонятным причинам. Она тушит что ни будь? Нет. Пока придёт специалист с пожарной службы и найдет причину срабатывания, наверное, кинотеатр за это время сгорит. И хочу заметить, что пожарная система во время горения эл. проводки, - не сработала. Сработал нос киномеханика, которого тоже уволили. Все срабатывания противопожарной системы били без пожара.
Не подумайте, что я большой поклонник Жириновского, скорее всего я поклонник Гайдая, «Недолет, - перелет. Еще рано, - уже поздно». Или выражению, - «От любви до ненависти, - один шаг». Но в этом выступлении относительно посадок, что-то есть. А именно соизмеримое применения либерализма к садисту-тоталитаристу. И то, что жители в Москве живут в своем мире, возможно очень далеком от реальности. А именно в тюрьмах или в сжатых ситуациях, начинают проявляться все недостатки существующего времени. Но увидеть их можно только тогда, когда между властью и народом есть и взаимопонимание, а не противостояние или использование одних другими. https://www.youtube.com/watch?v=KJfBK0v83bQ Скажешь слово, а тебя за это и обвинят.

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Kirill_48 писал(а):Так-то можно вроде стыковать, если по уму делать, клеммами или резьбовое, а если не руки от туда от куда и ноги то там уже не важно, че с чем стыковать все равно будет беда.....
Наверное это коренной вопрос.Где не допустимо выражение, - «Решения принимают одни, а ответственность несут, - другие». Будет ли подрядчик нести ответственность в случае пожара или у него не было лицензии на проведение данных работ?
Leckter54
Пользователь

Изображения: 1

Сообщение beastman » 30 июн 2016 08:53

Leckter54 писал(а):Сейчас вполне электротехник может работать врачам гинекологом.

ЧТО? Мне кажется - вы себе очень плохо представляете, что необходимо для того, чтобы работать ЛЮБЫМ мед. работником, а тем более - врачом. Не понаслышке знаю.
Живо себе представляю картину: "Здрасьте, я электротехник, решил вот в вашей больнице гинекологом подработать. Возьмете?" - "Конечно, брат! Нам как раз человек нужен". Вы пьяны? Даже в Темрюке это невозможно. Также - знаю не понаслышке, можете не рассказывать какой звездец у вас творится.

Да и весь ваш комментарий какой-то...странный...даже если опустить орфографию с пунктуацией...
beastman
Пользователь

Сообщение Александра » 19 май 2017 21:58

Не сочтите за занудство, но когда же уже, КОГДА будет выложена история с клиннингом-кулиннингом??? Да не томите же уже!!!
Александра
Пользователь

Пред.

Вернуться в О кино и не только