КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Re: КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

Сообщение kostya » 09 ноя 2015 13:24

panochkin писал(а):На примере- Барко за просто обслуживание по телефону берет 500000руб,за каждую деталь,за каждую поломку и выезд,даже за просто поменять лампу берет 30000-50000руб.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Юра, вы совсем Бога не боитесь? В стране кризис, а вы такие ценники задвигаете? :vis: Или это с "откатом" :secret:
kostya
Пользователь

Сообщение MaSTeRMaMay » 09 ноя 2015 13:25

Вот я в Barco кем работаю? Генеральным директором чтоли? Нет, обычным инженером, так что цены - это не ко мне. Кто-то несколько перебрал, правда, с ценами и условиями, ну да пусть останется на его совести.
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение panochkin » 09 ноя 2015 13:58

MaSTeRMaMay писал(а):Вот я в Barco кем работаю? Генеральным директором чтоли? Нет, обычным инженером, так что цены - это не ко мне. Кто-то несколько перебрал, правда, с ценами и условиями, ну да пусть останется на его совести.

Все цены приведены как было озвучино директором и со слов коллег.
Все цены проверить не удастся,только по мнению директоров можно судить,раз они компромат собирают-значит верно.
Все цены приблизительные,ни кокого отношения к точным ценам не имеют-только приблизительные.
Но на цифру 500000руб и 40000руб всегда делали акцент.

Правда и неправда-это не ко мне.

Пусть остается на его совести - это тоже не ко мне.
Меня уже нет в Каро и это уже не на моей совести.Я за оборудованием не слежу.Это уже на совести Сервис служб.

Так же говорилось,что та же Азия синема или типа того-за замену лампы и небольшую чистку берет 10000-20000руб.Это ставили в пример.Когда сравнивали с Барко по расценкам.

Если я в чем ни прав-извиняюсь.
За что купил,что услышал,за то и продаю.
Тогда напишите как на самом деле,какие расценки,если нам врали,а сейчас еще и компромат собирают на Барко.В чем тогда дело????
panochkin
Пользователь

Сообщение serge1111 » 09 ноя 2015 17:35

panochkin писал(а):
Seppo писал(а): Я говорил и буду повторять, что переход с плёнки на цифру был большим разводом для киносетей. Эксплуатация цифры обходится гораздо дороже, но большой разницы при показе 2D нет. Можно было бы иметь в кинотеатре 1-2 цифровых зала для 3D, а в остальных показывать плёнку.

Полностью согласен.

Еще добавлю,что качество цифры пока гораздо хуже чем у пленки пока.Я про цветопередачу.
Вспомните,как показывала пленка-эффект кино,а как показывает цифра-эффект компьютера.
Даже стали внедрять 2К и 4К показ чтобы улучшить качество.Еще важен параметр и количество миллионов цветов.Я про 16Бит 24Бит цветов.
У пленки зернистости больше и качество выше и для глаза более приятно смотреть.
Со временем цифра догонит пленку и цифре нужно развиваться.
Но у пленки ресурс меньше,и много места занимает,а цифра-она и в Африке цифра-проще и дешевле.
Ее можно запустить хоть из Америки и показывать онлайн в России.
Возможно так и будет.

Даже не в этом дело!!! Без киномеханика КИНО сдохнет!!! ПОЛНОСТЬЮ, ОСОБЕННО В РОССИИ!!!
Последний раз редактировалось serge1111 09 ноя 2015 17:45, всего редактировалось 1 раз.
serge1111
Пользователь

Изображения: 0

Сообщение panochkin » 09 ноя 2015 17:45

Дане в этом дело!!! Без киномеханика КИНО сдохнет!!! ПОЛНОСТЬЮ, ОСОБЕННО В РОССИИ!!!

Это увы не так в наших реалиях. Само КИНО никогда не умрет. Без киномеханика уже можно обойтись-как говорится на форуме и как руководство решило.
Главное,что плохо,что все обязанности скинули на других людей,которые должны помимо своих обязанностей выполнять другие,при это кинопоказ и стал плохим.Так как человек не робот,а техника не идеальна.Везде проблем хватает и тупо осмотр и профилактика от этого не спасет.
Как же раньше-при большом штате сотрудников умудрялись получать прибыль,а сейчас нет?? Надо все делать равноценно и быть реалистом.
А не тупо искать выгоду в ущерб статуса компании.
panochkin
Пользователь

Сообщение Mixxir » 09 ноя 2015 18:36

panochkin писал(а):
kinomehSPB писал(а):
Я уже не работаю в КАРО почти месяц, как же прекрасно быть свободным человеком и просыпаться без будильника. Работу пока не спешу искать.
Несколько дней назад была авария на подстанции города, вырубило 4 района.. в кинотеатрах был хаос. Разговаривал с директором, в Каро наступило печальное время, на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco.
Вопрос Юре, сколько неисправностей было устранено в СПБ сотрудниками Barco и сколько было получено $ по контракту? Когда контракт заканчивается? сейчас все директора СПБ собирают компромат на Barco, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку.
Кого быстрей сольют: Михаила или Barco?

1)Барко - наняли на первое время,так как эта компания Европейская.Т.е представительство в Европе.Таким образом КАРО хотело поднять авторитет КАРО,но не подумав о последствиях.Компания БАРКО в России состоит из людей,которые раньше работали в КАРО или частично с КАРО связаны.Что говорить,компания как компания.Сервис не хуже других,той же НЕВА ФИЛЬМ и АЗИЯ СИНЕМА. Самое главное отличие от других-большие затраты на обслуживание.Те же НЕВА ФИЛЬМ и АЗИЯ СИНЕМА просят за сервис дешевле.
На примере- Барко за просто обслуживание по телефону берет 500000руб,за каждую деталь,за каждую поломку и выезд,даже за просто поменять лампу берет 30000-50000руб.Все цены приблизительные со слов директоров.Только Для сравнения-как пример.
Вот из за этого все ее перестали любить.Хотят побыстрее расторгнуть договор,но чтобы не платить неустойку-придется ждать 2016г.Кому было выгодно брать БАРКО-просто отмыв денег и престиж компании.На счет,что все пишут компромат-это было еще 6 месяцев назад известно,уже тогда у кинотеатров не было денег,никто не хотел просто так вызывать сервис.Даже пригласили НЕВА ФИЛЬМ,чтобы те тупо почистили оборудование,произвели настройку и заменили сломанное оборудование.По факту-За что купили,за то и продали.Например-нужно было заменить 10 сгоревших усилителей,куплено было 6 и 2 были без разьема - поставили 6,не было охлаждающей жидкости-прошли мимо и т.д
Я про то,что было сказано-что вы нам дадите,то мы и заменим,а про настройку-отдельно. Хотя все это могли сделать киноинженера- кого уволили и киномеханики -которых сократили.
2)на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco
Про Барко написал,а про инженеров-вы про УДАЛЕНЩИКОВ? Тех,что 6 человек? Так про них было сказано,что их берут на 1 год,чтобы наладить опробовать систему автоматической закачки фильмов,ключей,расписания,затем их сократить.
3)Kinomeh spb-что не ищешь работу? сами сидим уже месяц.Как говориться-отдыхать не работать.Как сказано было-обратно после сокращения не возьмут,пока руководство не поменяет свое решение.Сами ждем вторых выплат и на новую работу.
4)Сейчас смотрю ФОРМУЛА КИНО стала развиваться.Если КАРО-закрывет кинотеатры и сокращает народ,то Формула наоборот открывает к.т ,людей не убирает,а набирает новых.
5)Был в кинотеатре КАРО,весь персонал уволился,остались из бывших-3 администратора,директор,техник,кладовщик-все остальные новые,всех нужно переучивать,ко всем привыкать,исправлять за них косяки,а еще привыкать и исправлять косяки оборудование,которые раньше исправляли киномеханики.Про качественный кинопоказ речи не идет.Выполнение плана и без премий-это на первом месте.Кино на втором.
6)Хохма-"сеанс остановился,зрители жалуются,администратор говорит-он не виноват,раньше все валили на киномеханика,теперь администратор отвечает-во всем виноваты УДАЛЕНЩИКИ,все исправят удаленно.На что зритель отвечает,так может нам КИНО то же удаленно смотреть дома??"
Я это в шутку как пример привел.С такими темпами так и будет.Кому приятно смотреть,когда свет включился и выключился внезапно,на 20 минут задержали сеанс,не запустился фильм и ждали 10 минут,колонки тихо играют или орут,звук шипит,кресла не вибрируют турбо и т.д
Во общем КИНО уже не то и качественного кинопоказа не будет в ближайшее время.Пока руководство не поймет,что чем меньше людей и больше обязанностей-кинопоказ и выручки больше не будет.Все должно быть рационально.Как можно таким образом себе поднять авторитет?????
7)Напомните мне-везде писали КАРО потратит 180.000.000.$ на реконструкцию,открытие кинотеатров и ремонт.Куда все это ушло????
Если при этом даже народ сокращают,ничего не покупают и на всем экономят.
8)Писал товарищ,что по удаленке работает-говорит,запарились,косяк на косяке,уже глаза болят 24-48 часов сидеть за монитором,одни звонки и жалобы.Все делают вместе с администратором,иначе не выходит.Лучше 2-3 кинотеатра обслуживать,возможно разьезжать,а не так.
Но руководство сказало и 6 много.Уже месяц такие дела,а руководство не в курсе,что происходит.Все молчат,но ведь жалобы зрителей,отмененые сеансы,падение выручки-это должны были заметить???Никто не хочет,чтоб его сократили и все терпят унижения.
Сорри,что так много написал.Не судите строго.Не ругайте за ошибки и орфографию.Спасибо!

Эээ... Формула дофигища кинотеатров закрыла. Та же Стрела. София и Прага.
Mixxir
Пользователь

Кинотеатр: Синема Стар

Сообщение panochkin » 09 ноя 2015 20:05

Формула дофигища кинотеатров закрыла. Та же Стрела. София и Прага.

Это однозальники или 2-х зальники.

Но при этом Формула обьединила три компании в одну огромную сеть и открывает кинотеатры.
Людей набирает,всех не сокращает пока.
Вроде она сейчас на первом месте среди киносетей по количеству залов или мест в залах.

КАРО хотело быть на первом месте,хотелось продаться подороже,но не понятно кто сейчас ее купит.Репутация падает,кинотеатры закрывают,людей сокращают,кинопоказ не качественный и т.д Что будет дальше не понятно.Но качество картинки и звука конечно лучше,чем в муниципальных кинотеатрах пока все не убили еще.
panochkin
Пользователь

Сообщение Mixxir » 09 ноя 2015 20:23

panochkin писал(а):Формула дофигища кинотеатров закрыла. Та же Стрела. София и Прага.

Это однозальники или 2-х зальники.

Но при этом Формула обьединила три компании в одну огромную сеть и открывает кинотеатры.
Людей набирает,всех не сокращает пока.
Вроде она сейчас на первом месте среди киносетей по количеству залов или мест в залах.

КАРО хотело быть на первом месте,хотелось продаться подороже,но не понятно кто сейчас ее купит.Репутация падает,кинотеатры закрывают,людей сокращают,кинопоказ не качественный и т.д Что будет дальше не понятно.Но качество картинки и звука конечно лучше,чем в муниципальных кинотеатрах пока все не убили еще.

А КАРО что закрыли? :?
Mixxir
Пользователь

Кинотеатр: Синема Стар

Сообщение panochkin » 10 ноя 2015 06:41

КАРО- есть и будет. Никто крупную сеть не закроет никогда. Возможно перепродажа или по частям разделить.
Про Формулу Кино привел как пример,вроде неплохая компания.
Хотя все киносети не плохие.
Просто у всех свой подход к работникам,к прибыли,престижу.
panochkin
Пользователь

Сообщение Борис_Ко » 10 ноя 2015 06:42

panochkin писал(а):У пленки зернистости больше и качество выше и для глаза более приятно смотреть.
:spank
Нет ничего удивительного, что таких "киномехаников" сокращают...
Борис_Ко
Пользователь

Кинотеатр: ЭТАЖ + АЛМАЗ

Сообщение panochkin » 10 ноя 2015 07:49

[/quote] :spank
Нет ничего удивительного, что таких "киномехаников" сокращают...[/quote]
Открою секрет-----------------------------
1)киномехаников не за ум или глупость сокращают,а чтобы трудовые затраты минимизировать и за то,что их обязанности можно скинуть на другие штатные единицы.
2)я сравнил пленку и цифру и хотел этим сказать,что кинематографическое изображение стало не таким,как раньше.
если снять простой фильм на пленке и цифре и посмотреть,то думаю качество будет отличимо-хоть и не намного.Лучше или хуже решать не мне.
.Мое личное мнение.
3)я не за пленку или цифру.все развивается.
я про то,что не надо делать вывод о человеке по одной его фразе. это мои размышления-лично.у каждого свое мнение.
panochkin
Пользователь

Сообщение Garish » 11 ноя 2015 00:59

Это конечно мое личное мнение, но профессию киномеханика начали уничтожать значительно раньше, чем воцарилась цифра. Можно даже разбить на этапы:
1. Когда мужики с улицы, ой, прошу прощения - неисчислимые сотрудники службы безопасности, начали указывать киномеханикам, как надо работать;
2. Когда в киномеханики по прихоти директоров начали попадать бармены, контролеры и т.п...
3. Когда инженеры восседающие в центральных офисах отказались от ответственности за технический персонал кинотеатров (киномехаников), свалив все это на директоров - вчерашних менеджеров.

В конечном итоге, именно эти три пункта привели к тому, что в киномеханики (я не хочу огульно охаивать всех, а говорю именно про "массу") стали приходить откровенные лентяи и бездари, пределом технического совершенства для которых стало - нажать кнопку.
Для меня всегда примером настоящего киномеханика является отец, который мог разобрать и перебрать, отрегулировать голову кинопроектора (тогда КПТ), отремонтировать телевизор (тогда уже пошли на интегральных микросхемах)... Вот это - Киномеханик!
К чему все пишу, массу киномехаников сокращают...и где-то даже без урона для кинопоказа. Но, есть и но... У нас в кинотеатре киномеханики - не "масса". Они освоили кондиционирование, видеомонтаж, могут восстановить работу кассы. Т.е. они остались нужной единицей кинотеатра. Буквально два дня назад - перепад напряжения, отрубилась лампа. У нас, на восстановление киносеанса ушло две минуты... Думаю, что в "Каро" , "Мори - синема", это бы завершилось срывом сеанса и потерянным зрителями временем, убитым настроением и т.д.
Мне кажется, что (особенно в России) сокращение постоянно присутствующей в кинотеатре технической единицы граничит с преступлением. Кинотеатр - место массового нахождения людей и во все время работы кинотеатра обязательно должен находиться технарь, который грамотно может реагировать на любую ситуацию, где легко растеряется и админ и контролер. И почему бы этой единицей не стать киномеханику, если он того стоит?
Garish
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: КкК "Баку"

Сообщение FFT1 » 11 ноя 2015 03:38

Garish писал(а):Для меня всегда примером настоящего киномеханика является отец, который мог разобрать и перебрать, отрегулировать голову кинопроектора (тогда КПТ), отремонтировать телевизор (тогда уже пошли на интегральных микросхемах)... Вот это - Киномеханик!

Ни в коем случае не хотел бы обидеть ни Вас, ни Вашего отца, ни профессию киномеханика.
Но скажите, он точно разбросает айпишники в мультиплексе куда надо и при этом не выставит кинотеатр голой жопой на весь мир торчать, чтобы любой дурак у вас, к примеру, сеанс на третьем зале остановил. а на втором весь контент ради прикола удалил?

Поверьте мне, таких кинотеатров - каждый второй, даже в крупных сетях.
У нас, на восстановление киносеанса ушло две минуты...

Это пока она не лопнула на гарантии ;)

Мне кажется, что (особенно в России) сокращение постоянно присутствующей в кинотеатре технической единицы граничит с преступлением.

Мне кажется (особенно в России), что тогда по этому поводу надо обратиться в прокуратуру.
Bittburger: Bitte ein bit
Dolby: Every bit amazing
FFT1
Пользователь

Изображения: 9

Сообщение Sergey01 » 11 ноя 2015 05:15

Garish писал(а):Мне кажется, что (особенно в России) сокращение постоянно присутствующей в кинотеатре технической единицы граничит с преступлением. Кинотеатр - место массового нахождения людей и во все время работы кинотеатра обязательно должен находиться технарь, который грамотно может реагировать на любую ситуацию, где легко растеряется и админ и контролер. И почему бы этой единицей не стать киномеханику, если он того стоит?

Был не так давно в Японии. На 6-8 залов - 3 человека. Бармен, кассир, администратор. На входе турникеты. Обслуживание дистанционное. Но у них 50% проекторов - Сони. Сони компания сами и обслуживают. Еще по 25 - НЭК и Кристи. Тоже японские получается и с обслуживанием проблем, я думаю, нет. Так что динамика прошла везде одна.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение Doss » 11 ноя 2015 08:06

Sergey01 писал(а):Был не так давно в Японии. На 6-8 залов - 3 человека.

И ещё у них пенсионный возраст с 70 лет, нет (в большинстве) центрального отопления и не вишня а сакура... Изображение
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в О кино и не только