КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

Re: КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

Сообщение MaSTeRMaMay » 08 ноя 2015 16:01

Про товарищей из Митино и я могу вставить свои 5 копеек, но это уже как-то перебор и переход на личности. Имхо, грязи хватает с обоих сторон. Я то знаю про недостатки и там, и там, да и в самом Люксоре.

И вот вы тут про развод... А это только для вас заказали? Для одного зала? Для 10? У меня, например, спрашивал еще Седунов по поводу этих динамиков, так что может вы просто не знаете всей картины? А еще есть какой-то запас, который хорошо бы держать...

Так что большая часть вашего гигантского поста состоит из грязи и подмешиваний фактов с целью их использования для своих интересов.

А все эти подковерные игры, интриги и приколы с оборудованием начинаются с сокращениями... Интересное кино =)
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение Seppo » 08 ноя 2015 16:32

Юрий, динамики заказали для одного единственного зала. И даже не я обратил внимание на то, что их понадобилось так много. Это во-первых.
Интересов своих в этой ситуации я не вижу, по той простой причине, что к Люксору не имею теперь никакого отношения. Тем более мне хотелось бы услышать о подмешивании фактов и грязи поподробнее. Очень интересно. И поподробнее о моих интересах в этой ситуации. Это во-вторых.
Обратная же сторона сделала всё, чтобы я и ни в чём не повинный киномеханик потеряли работу. При том, что в возрасте за 50 найти ЛЮБУЮ работу архисложно. И, очевидно, что в такой ситуации я имею право на эмоции. И мой единственный интерес: на что я буду кормить семью, когда закончатся все выплаченные мне Люксором деньги.
Seppo
Пользователь

Сообщение MaSTeRMaMay » 08 ноя 2015 17:36

Вы на данный момент смотрите на ситуацию под одним углом, я - совершенно под другим. Интерес ваш совершенно ясен - вы на эмоциях, отношения к Люксору более не имеете, вот и вымещаете эмоции, находя доступные для себя объяснения действиям других людей. А вы попробуйте подумать над тем, как ситуацию со сгоревшими динамиками могут использовать другие люди для ничего не понимающего руководства - необязательно для собственного заработка.

Киномеханики все рано или поздно потеряют работу, с этим надо было смириться с момента начала установки цифры и начать что-то искать и делать. Но насколько я вижу - все только и считали, что работы станет меньше, а значит денег за такую же работу - больше. Много профессий рано или поздно отмерло за отсутствием необходимости. Много ли вы трубочистов знаете, например? Способы сокращения разные бывают, правда, но это уже на совести тех людей, которые их используют.

Так что на данный момент кто-то погрязнет в косяках автоматизации, кто-то справится и пойдет дальше с оптимизированными расходами.

Насчет поиска работы - я то молодой, мне не понять. Но на мой взгляд - если вы выполняете работу качественно - вы ее всегда найдете.
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение Seppo » 08 ноя 2015 17:49

Найду, Но искать буду долго. Скорее всего не в этой профессии. У меня их несколько. Но это мало кого интересует. Разве что близких мне людей.
Но тут другой аспект. Да, киномеханики потеряют работу первыми. Потом начнут выгонять инженеров. Всё так. Но нравственно ли вычищать специалистов из нормально функционировавшего кинотеатра только для того, чтобы высвободить места другим людям, которых я даже и не знаю? Ведь речь идёт не о цивилизованном сокращении. Отнюдь. О выдавливании. И в этом действе приняли активное участие вышеописанные мною люди. Бог им, конечно, судья. Пару столетий назад можно было бы вызвать их на поединок, но сейчас времена не те, да и сомневаюсь, что они стали бы защищать свою честь.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Кстати, в июле этого года умер Николай Голов. Здесь его знали, как moriak. Он был главным инженером в сети "Формула кино", но пару-тройку лет назад под различного рода предлогами уволили из этой компании. Он устроился было в "Мори Синема", но долго там не проработал, ушёл. И больше работы у него не было. Года два.
Последний раз редактировалось Seppo 08 ноя 2015 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Seppo
Пользователь

Сообщение Xenon5 » 08 ноя 2015 18:38

MaSTeRMaMay писал(а):...Много профессий рано или поздно отмерло за отсутствием необходимости. Много ли вы трубочистов знаете, например?..

Так - не только трубочистов. Печников, тоже уже не осталось. И, купцов-посредников, торгующих заслонками, кочергами, и ухватами...
Вам, такому прогрессивному и молодому, тоже есть над чем задуматься ! :D

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
MaSTeRMaMay писал(а):...А еще есть какой-то запас, который хорошо бы держать...

Да, конечно ! :D
А на вопрос - каким должен быть этот "какой-то" запас, мы сразу услышим "скромное": - "Чем больше, тем - лучше"... :roll:
От нынешних поставщиков-посредников-купцов ( барыг )...
А это, по экономическим законам - мёртвый капитал ! Вот такая, вот, оптимизация. :wink:

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
MaSTeRMaMay писал(а):...Киномеханики все рано или поздно потеряют работу, с этим надо было смириться с момента начала установки цифры...

А кому ещё, кроме не дальновидных и скупых теперешних управленцев, был выгоден этот "сценарий" ?
Правильно - этим самым "поставщикам"( спекулянтам ) !
Конечно ! Будет чаще всё ломаться, без своевременного обслуживания и постоянного присмотра - будут чаще и больше покупать, покупать, покупать... :dans
Придумали такой сценарий, и - давай его алчным капиталистам в головы вдалбливать, вдалбливать !

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
MaSTeRMaMay писал(а):Про товарищей из Митино и я могу вставить свои 5 копеек...

При таком раскладе, можно было бы даже и 10 копеек. Окупятся.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
MaSTeRMaMay писал(а):Вы на данный момент смотрите на ситуацию под одним углом, я - совершенно под другим.

А как же...Плюрализьм, знаете ли !

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
MaSTeRMaMay писал(а):Интерес ваш совершенно ясен - вы на эмоциях, отношения к Люксору более не имеете, вот и вымещаете эмоции...

А он не робот, ставший ненужным, и выброшенный на помойку, что бы ещё и молчать !
Он человек, а человеку свойственны эмоции. Тем более, в такой ситуации, в которой он сейчас оказался.
Xenon5
Пользователь

Кинотеатр: уже не Синема Парк

Сообщение СвятСвят » 08 ноя 2015 20:17

Костя? Для собственной выгоды? Не смешите... Знаком с ним не близко, но уверен-материальная выгода, не про него...
Изображение
СвятСвят
Пользователь

Сообщение Xenon5 » 08 ноя 2015 20:37

Вы о каком Косте, собственно ? О Панюхине что ли ?
Xenon5
Пользователь

Сообщение vikont1 » 08 ноя 2015 20:46

СвятСвят писал(а):Костя? Для собственной выгоды? Не смешите... Знаком с ним не близко, но уверен-материальная выгода, не про него...

Именно про него! Вы просто не в теме как и Юра много не знаете!
vikont1
Пользователь

Сообщение Xenon5 » 08 ноя 2015 20:49

MaSTeRMaMay писал(а):...Способы сокращения разные бывают, правда, но это уже на совести тех людей, которые их используют.

Но не следует никому забывать, что законный из них - лишь один !
Да, и, не сокращение в Митино произошло, а - элементарное подсиживание.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
MaSTeRMaMay писал(а):...Так что на данный момент кто-то погрязнет в косяках автоматизации, кто-то справится и пойдет дальше с оптимизированными расходами.

К этому рекламному трюку остаётся только добавить:
"- Вы должны сделать правильный выбор !" :wink:

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
MaSTeRMaMay писал(а):...Имхо, грязи хватает с обоих сторон. Я то знаю про недостатки и там, и там, да и в самом Люксоре.

Вы то знаете...Только Seepo, по вашему, ни чего про свою сеть и конкретный кинотеатр в котором работал, не знает...
Да и вообще - здесь все такие болванчики-дурачки собрались. Никто ни о чём не знает.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
MaSTeRMaMay писал(а):Но на мой взгляд - если вы выполняете работу качественно - вы ее всегда найдете.

А вы попробуйте мысленно поставить себя в такое положение, в каком сейчас оказался Seppo...
Сразу бы по-убавилось уверенности в завтрашнем дне !..И демагогии - тоже.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
MaSTeRMaMay писал(а):Насчет поиска работы - я то молодой, мне не понять.

Конечно не понять. Молодо - зелено.
Xenon5
Пользователь

Сообщение kinomehSPB » 08 ноя 2015 22:02

Seppo конечно погорячился, но и его по-человечески понять можно. Гнилых людей везде хватает.
Я уже не работаю в КАРО почти месяц, как же прекрасно быть свободным человеком и просыпаться без будильника. Работу пока не спешу искать.
Несколько дней назад была авария на подстанции города, вырубило 4 района.. в кинотеатрах был хаос. Разговаривал с директором, в Каро наступило печальное время, на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco.
Вопрос Юре, сколько неисправностей было устранено в СПБ сотрудниками Barco и сколько было получено $ по контракту? Когда контракт заканчивается? сейчас все директора СПБ собирают компромат на Barco, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку.
Кого быстрей сольют: Михаила или Barco?
kinomehSPB
Пользователь

Сообщение VVAn » 08 ноя 2015 23:36

kinomehSPB писал(а):... сколько неисправностей было устранено в СПБ сотрудниками Barco и сколько было получено $ по контракту? Когда контракт заканчивается? сейчас все директора СПБ собирают компромат на Barco, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку.

Я правильно понял, что Договор просто так расторгнуть нельзя? Нужен компромат? :shock:
Тогда - замечательно!
Хорошо поставлены дела в подрядной организации!
Верно говорю, уважаемые подрядчики :wink: ?
Так держать!
Молодцы!
Бизнес по-русски!
Печально, это была уважаемая компания Barco, по крайней мере до получения такого рода информации. :cry:
Фу! Мерзость!
Видимо, других способов и методов удержания клиентов у Barco больше нет или и не было никогда.
Если это не так, парируйте, уважаемые представители компании Barco в России.
Все еще хочу надеяться на необоснованность высказываний kinomehSPB, но думаю, что дела обстоят именно так.
Последний раз редактировалось VVAn 09 ноя 2015 00:21, всего редактировалось 1 раз.
VVAn
Пользователь

Сообщение Xenon5 » 09 ноя 2015 00:19

kinomehSPB писал(а):...в Каро наступило печальное время, на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco...сейчас все директора СПБ собирают компромат на Barco, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку.

Крутой оборот !..
Ну, а, что ж поделать - прогресс, оптимизация... :D
Пора уже начинать охаживать нового заказчика своих услуг. С новым договором, который одна из сторон могла бы расторгнуть только при землетрясении... :0213: Желательно, тоже крупного.
Xenon5
Пользователь

Сообщение panochkin » 09 ноя 2015 08:53

kinomehSPB писал(а):
Я уже не работаю в КАРО почти месяц, как же прекрасно быть свободным человеком и просыпаться без будильника. Работу пока не спешу искать.
Несколько дней назад была авария на подстанции города, вырубило 4 района.. в кинотеатрах был хаос. Разговаривал с директором, в Каро наступило печальное время, на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco.
Вопрос Юре, сколько неисправностей было устранено в СПБ сотрудниками Barco и сколько было получено $ по контракту? Когда контракт заканчивается? сейчас все директора СПБ собирают компромат на Barco, чтобы расторгнуть договор и не платить неустойку.

1)Барко - наняли на первое время,так как эта компания Европейская.Т.е представительство в Европе.Таким образом КАРО хотело поднять авторитет КАРО,но не подумав о последствиях.Компания БАРКО в России состоит из людей,которые раньше работали в КАРО или частично с КАРО связаны.Что говорить,компания как компания.Сервис не хуже других,той же НЕВА ФИЛЬМ и АЗИЯ СИНЕМА. Самое главное отличие от других-большие затраты на обслуживание.Те же НЕВА ФИЛЬМ и АЗИЯ СИНЕМА просят за сервис дешевле.
На примере- Барко за просто обслуживание по телефону берет 500000руб,за каждую деталь,за каждую поломку и выезд,даже за просто поменять лампу берет 30000-50000руб.Все цены приблизительные со слов директоров.Только Для сравнения-как пример.
Вот из за этого все ее перестали любить.Хотят побыстрее расторгнуть договор,но чтобы не платить неустойку-придется ждать 2016г.Кому было выгодно брать БАРКО-просто отмыв денег и престиж компании.На счет,что все пишут компромат-это было еще 6 месяцев назад известно,уже тогда у кинотеатров не было денег,никто не хотел просто так вызывать сервис.Даже пригласили НЕВА ФИЛЬМ,чтобы те тупо почистили оборудование,произвели настройку и заменили сломанное оборудование.По факту-За что купили,за то и продали.Например-нужно было заменить 10 сгоревших усилителей,куплено было 6 и 2 были без разьема - поставили 6,не было охлаждающей жидкости-прошли мимо и т.д
Я про то,что было сказано-что вы нам дадите,то мы и заменим,а про настройку-отдельно. Хотя все это могли сделать киноинженера- кого уволили и киномеханики -которых сократили.
2)на кону стоят должности инженеров и подрядная организация Barco
Про Барко написал,а про инженеров-вы про УДАЛЕНЩИКОВ? Тех,что 6 человек? Так про них было сказано,что их берут на 1 год,чтобы наладить опробовать систему автоматической закачки фильмов,ключей,расписания,затем их сократить.
3)Kinomeh spb-что не ищешь работу? сами сидим уже месяц.Как говориться-отдыхать не работать.Как сказано было-обратно после сокращения не возьмут,пока руководство не поменяет свое решение.Сами ждем вторых выплат и на новую работу.
4)Сейчас смотрю ФОРМУЛА КИНО стала развиваться.Если КАРО-закрывет кинотеатры и сокращает народ,то Формула наоборот открывает к.т ,людей не убирает,а набирает новых.
5)Был в кинотеатре КАРО,весь персонал уволился,остались из бывших-3 администратора,директор,техник,кладовщик-все остальные новые,всех нужно переучивать,ко всем привыкать,исправлять за них косяки,а еще привыкать и исправлять косяки оборудование,которые раньше исправляли киномеханики.Про качественный кинопоказ речи не идет.Выполнение плана и без премий-это на первом месте.Кино на втором.
6)Хохма-"сеанс остановился,зрители жалуются,администратор говорит-он не виноват,раньше все валили на киномеханика,теперь администратор отвечает-во всем виноваты УДАЛЕНЩИКИ,все исправят удаленно.На что зритель отвечает,так может нам КИНО то же удаленно смотреть дома??"
Я это в шутку как пример привел.С такими темпами так и будет.Кому приятно смотреть,когда свет включился и выключился внезапно,на 20 минут задержали сеанс,не запустился фильм и ждали 10 минут,колонки тихо играют или орут,звук шипит,кресла не вибрируют турбо и т.д
Во общем КИНО уже не то и качественного кинопоказа не будет в ближайшее время.Пока руководство не поймет,что чем меньше людей и больше обязанностей-кинопоказ и выручки больше не будет.Все должно быть рационально.Как можно таким образом себе поднять авторитет?????
7)Напомните мне-везде писали КАРО потратит 180.000.000.$ на реконструкцию,открытие кинотеатров и ремонт.Куда все это ушло????
Если при этом даже народ сокращают,ничего не покупают и на всем экономят.
8)Писал товарищ,что по удаленке работает-говорит,запарились,косяк на косяке,уже глаза болят 24-48 часов сидеть за монитором,одни звонки и жалобы.Все делают вместе с администратором,иначе не выходит.Лучше 2-3 кинотеатра обслуживать,возможно разьезжать,а не так.
Но руководство сказало и 6 много.Уже месяц такие дела,а руководство не в курсе,что происходит.Все молчат,но ведь жалобы зрителей,отмененые сеансы,падение выручки-это должны были заметить???Никто не хочет,чтоб его сократили и все терпят унижения.
Сорри,что так много написал.Не судите строго.Не ругайте за ошибки и орфографию.Спасибо!
Последний раз редактировалось panochkin 09 ноя 2015 14:03, всего редактировалось 1 раз.
panochkin
Пользователь

Сообщение Seppo » 09 ноя 2015 09:35

Однако... Я даже не мог предположить такой масштаб звездеца! Хотя догадывался. Я говорил и буду повторять, что переход с плёнки на цифру был большим разводом для киносетей. Эксплуатация цифры обходится гораздо дороже, но большой разницы при показе 2D нет. Можно было бы иметь в кинотеатре 1-2 цифровых зала для 3D, а в остальных показывать плёнку. Как в том же Китае. Но у нас как всегда свой путь: всё разрушим до основанья, а затем... Не будет затем. Опять будут магазины мебели в бывших кинотеатрах.
Seppo
Пользователь

Сообщение panochkin » 09 ноя 2015 10:14

Seppo писал(а): Я говорил и буду повторять, что переход с плёнки на цифру был большим разводом для киносетей. Эксплуатация цифры обходится гораздо дороже, но большой разницы при показе 2D нет. Можно было бы иметь в кинотеатре 1-2 цифровых зала для 3D, а в остальных показывать плёнку.

Полностью согласен.

Еще добавлю,что качество цифры пока гораздо хуже чем у пленки пока.Я про цветопередачу.
Вспомните,как показывала пленка-эффект кино,а как показывает цифра-эффект компьютера.
Даже стали внедрять 2К и 4К показ чтобы улучшить качество.Еще важен параметр и количество миллионов цветов.Я про 16Бит 24Бит цветов.
У пленки зернистости больше и качество выше и для глаза более приятно смотреть.
Со временем цифра догонит пленку и цифре нужно развиваться.
Но у пленки ресурс меньше,и много места занимает,а цифра-она и в Африке цифра-проще и дешевле.
Ее можно запустить хоть из Америки и показывать онлайн в России.
Возможно так и будет.
panochkin
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в О кино и не только