КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

Сообщение DIMTIM2011 » 13 авг 2015 21:42

Вот и настал этот день. Всем киномеханикам сети выдали УВЕДОМЛЕНИЯ О СОКРАЩЕНИИ :( :( :(
DIMTIM2011
Пользователь

Re: КОМПАНИЯ КАРОФИЛЬМ СОКРАТИЛА ВСЕХ КИНОМЕХАНИКОВ ПО СЕТИ

Сообщение 09347284 » 13 авг 2015 22:14

поздравляю всех с началом новой жизни
09347284
Пользователь

Сообщение NONSTOP » 14 авг 2015 08:05

только в столице? или по всей стране? :(
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь бежать? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
NONSTOP
Пользователь

Изображения: 42
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение DIMTIM2011 » 14 авг 2015 09:15

Говорят что по всей России
DIMTIM2011
Пользователь

Сообщение panochkin » 14 авг 2015 11:42

Вообще сказали сократили 25 человек. Не знаю это по Москве или везде. А так вот еще инфа по другим сетям.

Синема Парк покупает в 2016г Формула Кино или планирует. Далее в 2016-2017г ставят Автоматику как в КАРО. Затем всех сокращают.
Этот план на ближайшие 2 года. Так что в крупных сетях больше КИНОМЕХАНИКОВ не будет. Только в отдельных кинотеатрах.
Сам из КАРО. Думал,что нас переучат и переведут на кино инженеров или что то типа и оставят 1 человека на 1 кинотеатр 5\2,а судьба злодейка распорядилась иначе.
Как узнал Люксор,Каро,Мори синема-уже сократили киномехаников. Далее Синема Парк,Формула. Потом ХЗ что будет.
Ждем,когда сервис состоящий из 5 человек,будет обслуживать все сети,когда все встанет-кинотеатры и они 5 человек не смогут успевать.
Тогда может нас и обратно позовут,может обьединят в помошники компаниям Сервиса.
Эксперимент! Ждем и поглядит,что дальше.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 58 секунд:
Кто скажет сколько мы получим при сокращении?
Обязательно вставать на биржу труда,что бы еще получить от КАРО??
или просто прийти через месяц с трудовой и они обязаны выплатить еще месячный заработок?
Как урвать больше денег-поделитесь кто знает.
Можно в личку, если секрет фирмы.
Спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение DIMTIM2011 » 14 авг 2015 13:35

При сокращении выплачивают выходное пособие в размере одной зарплаты .Плюс отпускные за неотгуленные дни.Если спустя месяц после сокращения не устроишься то идешь с трудовой в отдел кадров и они тебе выплачивают еще один оклад. Ты имеешь право и на третий оклад если в течении двух недель после сокращения встанешь на биржу труда и не найдешь работу за два месяца.

Добавлено спустя 23 секунды:
При сокращении выплачивают выходное пособие в размере одной зарплаты .Плюс отпускные за неотгуленные дни.Если спустя месяц после сокращения не устроишься то идешь с трудовой в отдел кадров и они тебе выплачивают еще один оклад. Ты имеешь право и на третий оклад если в течении двух недель после сокращения встанешь на биржу труда и не найдешь работу за два месяца.
DIMTIM2011
Пользователь

Сообщение panochkin » 14 авг 2015 14:34

Значит в среднем мы получим-23000 руб зарплата за последний месяц+зарплата(вых пособие)+отпускные 2 нед(12000 руб)(так как летом многие уже погуляли)
получится 23000+23000+12000=58000руб всего???
если взять просто сокращение то всего 23000+12000=35000руб
потом месяц тупо сидим дома,приходим через месяц в отдел кадров с трудовой,и они еще 23000руб платят,затем стаешь на биржу труда и получаешь через еще месяц 23000руб. все верно??
в итоге 35000руб сразу + 23000 через месяц + 23000 через 2 месяца-это максимум что мы можем получить?
скажите,стоит сразу вставать на биржу труда,как только нас сократят или можно через месяц-как я описал выше?
просто не пойму,как лучше поступить,чтобы получить все деньги.
если через месяц прийдешь с трудовой,но не встанешь на биржу труда-не принесешь бумаги с биржы труда-нам все равно по закону обязаны оплатить оклад?
хочется узнать подводные камни,что бы нас не наеб------ли!
спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение DIMTIM2011 » 14 авг 2015 14:55

На биржу нужно встать в течении первых двух недель после увольнения.Еще один момент (с выходных пособий налог 13 процентов не вычитывают так что ты получиш не 23000 а 26000 на руки плюс еще 26000 серез месяц и если встанешь на биржу сразу то еще 26000.Тоесть до конца года бабками будешь обеспечен :D
DIMTIM2011
Пользователь

Сообщение vol_and » 14 авг 2015 16:11

panochkin писал(а):потом месяц тупо сидим дома,приходим через месяц в отдел кадров с трудовой,и они еще 23000руб платят,затем стаешь на биржу труда и получаешь через еще месяц 23000руб. все верно??

На биржу нужно встать сразу после сокращения, за второй месяц получите по окончании второго месяца,а не через месяц, при условии что не трудоустроены, и прийти нужно в бухгалтерию, а третий месяц получите по окончании третьего месяца, по справке от биржи, а биржа даёт такую справку при условии что Вы ходили отмечаться и ходили по направлениям которые они давали и Вам было отказано в работе, если Вы сходили по направлению на работу и сами отказались от предложенной работы, можете не рассчитывать на справку.
Бесплатная программа для просмотра электронных книг STDUViewer , при установке не забываем ставить галочку "Я не буду использовать STDUViewer в коммерческих целях".
vol_and
Пользователь

Изображения: 20

Сообщение panochkin » 14 авг 2015 16:53

Вот это и есть подводный камень-
биржа даёт такую справку при условии что Вы ходили отмечаться и ходили по направлениям которые они давали и Вам было отказано в работе, если Вы сходили по направлению на работу и сами отказались от предложенной работы, можете не рассчитывать на справку.
Как же не отказываться самому?
тупо прийдя на работу-прямо в лоб начальнику сказать,что я здесь не задержусь,лучше увольте меня сразу,мне это не по душе??

я не понял.биржа должна искать работу по зарплате как у нас 23000 руб в месяц и связанную с кино показом?? или любую работу с окладом 23000 руб??

что будет,если не встать на биржу труда? каро через месяц денег не заплатит? или если не встать на биржу,то мы получим 26000руб без вычета налога + 13000 руб за отпуск и все,больше расчитывать нам не на чего??
просто мне знакомые по другому все рассказывали,что мол сократили-выплатили месячный оклад + за отпуск,затем месяц не работай,получи еще оклад,затем иди на биржу труда,походи месяц,там часто тебя звать на новую работу не будут.Раз в 2 недели позвонят,предложат,откажешься,так месяц проведешь и получишь еще оклад. в итоге 1.5 оклада сразу и 2 оклада потом можно получить до конца года. на большее не расчитывай,вот я и спрашиваю,вас,как думаете сколько мы должны получить,как получить больше,и как не лохануться??

кстати кто потом куда пойдет? просто интересно! сам не знаю куда податься. надо все заново начинать.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и я так и не понял,какие сроки выплат?? а то не понятно. нас 13.10.15г сократят,когда мы получим деньги до конца года,все выплаты с биржей труда????

Добавлено спустя 51 секунду:
бухгалтерия каро находится в к.т Октябрь?????

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
интересно куда пойти после сокращения КАРО ???
надо все заново начинать.
по профессии "радиотехник" и "Инженер по информационным системам и технологиям"
кто куда будет устраиваться??

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
как вы поняли вопрос - как грамотно сократиться,получить все выплаты и остаться в достатке????? кто уже проходил-расскажите! спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение markvol » 14 авг 2015 18:53

А кто работать будет ? Составлять плей листы, загружать контент, проводить обслуживание, следить за уровнем звука, устранять сбои, менять кс. лампы ????
markvol
Пользователь

Сообщение vol_and » 14 авг 2015 19:01

Рассказываю как было у нас, но это не КАРОФИЛЬМ, сократили полностью организацию.
За два месяца предупредили о сокращении, при сокращении выплатили зарплату за отработанное время (не полный месяц) + отпускные + месячный оклад. Все дружно побежали на биржу вставать на учёт, к тому времени на бирже уже должны быть списки сокращенных, организация должна их подать заранее. Кому не нужны выплаты за третьей месяц, могут на биржу не вставать, просто по окончании второго месяца придёте в бухгалтерию с трудовой и покажите что не трудоустроены. На бирже у нас назначали время когда прийти, примерно раз в две недели, киномеханики запросили по специальности и размеру оклада, и все ответственно отходили отмечаться все три месяца, соответственно по окончании второго месяца получили оклад, а по окончании третьего месяца справку от биржи,затем по справке оклад. А вот остальным повезло меньше, уборщицу после первого отказа от работы по направлению сняли с учёта, она получила только за два месяца, с кассирами таже беда, контролёр устроилась на работу от биржи соответственно за второй месяц не получила. Всем не устроившимся на работу по окончании третьего месяца биржа назначала пособие 5300 руб. (возможно в Москве другой размер).
Бесплатная программа для просмотра электронных книг STDUViewer , при установке не забываем ставить галочку "Я не буду использовать STDUViewer в коммерческих целях".
vol_and
Пользователь

Сообщение panochkin » 14 авг 2015 20:49

А кто работать будет ? Составлять плей листы, загружать контент, проводить обслуживание, следить за уровнем звука, устранять сбои, менять кс. лампы ????

кто.кто. Система Автоматики,Сервис службы и др. службы. Консалтинговые фирмы. Вот так!

Добавлено спустя 38 минут 29 секунд:
Кому не нужны выплаты за третьей месяц, могут на биржу не вставать, просто по окончании второго месяца придёте в бухгалтерию с трудовой и покажите что не трудоустроены. На бирже у нас назначали время когда прийти, примерно раз в две недели, киномеханики запросили по специальности и размеру оклада, и все ответственно отходили отмечаться все три месяца, соответственно по окончании второго месяца получили оклад, а по окончании третьего месяца справку от биржи,затем по справке оклад.

Я уже заблудился,первый,второй,третий месяц.Можно поконкретнее-а то не понятно.
Значит сокращают-дают 1 оклад и отпускные.Получил на руки.
Затем обязательно встаешь на биржу труда.Ходишь 1 месяц-приходишь с трудовой получаешь еще один оклад.
Приходишь через 2 месяца после сокращения и еще получаешь оклад.При этом обязательно вставать на биржу,что бы выплаты получить?
В итоге 2 месяца на бирже и получаешь 2 оклада.
В итоге 1.5 оклада после сокращения+2 оклада за 2 месяца на бирже.Все верно?
Значит биржа должна искать должность киномеханика?если нас сокращают везде,как же она найдет?

А что про то,что если стоишь на бирже через 2 месяца выплачивают уже 65%-от оклада,через еще 2 месяца-45%,затем тупо 9000руб в месяц-это вы знаете?
panochkin
Пользователь

Сообщение vikont1 » 15 авг 2015 03:02

Не забудьте взять справку о средней заработной плате за последние три месяца! А в "Люксоре" переводят к/мехов на 12 часовой раб.день ну и зарплата ясень пень уменьшается, сами сбегут и сокращать не надо, экономия блин!
vikont1
Пользователь

Сообщение vol_and » 15 авг 2015 03:42

Я описал свой случай, как будет у Вас не знаю
panochkin писал(а):Значит сокращают-дают 1 оклад и отпускные.Получил на руки.

Дадут зарплату за отработанное время в последнем месяце, в Вашем случае по 13.10 + отпускные по 13.10 (если Вы не были в отпуске) + один оклад.
panochkin писал(а):Затем обязательно встаешь на биржу труда.Ходишь 1 месяц-приходишь с трудовой получаешь еще один оклад.

Я же писал по окончании второго месяца, то есть ходить будете два месяца. Нам по началу сказали прийти через месяц, а когда пришли, то послали ещё месяц погулять.
panochkin писал(а):Приходишь через 2 месяца после сокращения и еще получаешь оклад.При этом обязательно вставать на биржу,что бы выплаты получить?

Через три месяца со справкой из биржи, если на учёт не встанете ни кто Вам справку не даст.
panochkin писал(а):В итоге 2 месяца на бирже и получаешь 2 оклада.

Три месяца и два оклада.
panochkin писал(а):В итоге 1.5 оклада после сокращения+2 оклада за 2 месяца на бирже.Все верно?

Зарплату по 13.10 + неиспользованные отпускные + оклад + два оклада за три месяца на бирже.
panochkin писал(а):Значит биржа должна искать должность киномеханика?если нас сокращают везде,как же она найдет?

Как повезёт с инспектором, а вообще по последней должности, у меня есть права B,C,E, так мне давали направление водителем, приходил на место, говорил что медицинская справка просрочена, мне писали отказ, потом сходил в поликлинику взял справку, что мне нельзя поднимать больше 10 кг., меня перестали направлять водителем.
panochkin писал(а):А что про то,что если стоишь на бирже через 2 месяца выплачивают уже 65%-от оклада,через еще 2 месяца-45%,затем тупо 9000руб в месяц-это вы знаете?

Биржа начинает выплачивать после трёх месяцев, то есть за четвёртый месяц, сколько в процентном отношении я толком не знаю, но у нас не зависимо от оклада максимальный размер выплаты 5300 руб., если конечно оклад был меленький и сумма в процентном отношении будет меньше 5300 руб., то платить будут меньше, а если больше то всё равно 5300 руб. По истечении всех сроков у нас платят 900 руб., а не 9000руб.
Повторюсь я описал ситуацию для нашего региона, в Москве могут быть другие тарифы.
vol_and
Пользователь

След.

Вернуться в О кино и не только