СинемаПарк сокращает киномехаников

В этом разделе можно говорить обо всем... ну почти обо всем, здесь вы можете создавать свои опросы (голосования).

СинемаПарк сокращает киномехаников

Сообщение serge1111 » 03 фев 2012 09:45

СинемаПарк сокращает киномехаников.

Схема такая: 4+1, т.е. 3х человек сокращают.
serge1111
Пользователь

Изображения: 0

Re: СинемаПарк сокращает киномехаников

Сообщение foka » 03 фев 2012 19:52

как не прескорбно но у меня тоже указ. решить вопрос с автоматикой 3 кинотеатра где 4-2 и 1 зал. сделать в сеть и на автоматику и оставить с 8 киномехов 5 !!! Сокрашение... ЦИФРА ....21 век, Интернет, что тут сказать. Хотя какие они блин Киномехи, АПЕЛЬСИНЫ .
foka
Пользователь

Сообщение serge1111 » 04 фев 2012 05:56

У нас 6 цифровых и никакого Интернета, никакой сети нет и в помине. Все ручками, с дисками и с ключами бегаем по аппаратной.
serge1111
Пользователь

Изображения: 0

Сообщение DOBRO 70 » 04 фев 2012 08:34

serge1111 писал(а):У нас 6 цифровых и никакого Интернета, никакой сети нет и в помине. Все ручками, с дисками и с ключами бегаем по аппаратной.

Ну и зря. Отстаете от жизни и прогресса, ну и конечно же удобства.
DOBRO 70
Пользователь

Сообщение Flash » 04 фев 2012 09:13

DOBRO 70
Всё это удобство от лукавого.В итоге люди теряют работу.Ничего хорошего.Эта грёбаная оптимизация уничтожает профессию.
Flash
Пользователь

Изображения: 18

Сообщение DOBRO 70 » 04 фев 2012 09:38

Flash писал(а):Всё это удобство от лукавого.В итоге люди теряют работу.Ничего хорошего.Эта грёбаная оптимизация уничтожает профессию.

Тоесть, когда каждую среду киномеханик (или даже не один) мечется от сервера к серверу скачивая фильмы, составляя шоу, загружая ключи, а ведь
бывают и сбои при загрузке или установке ключей( НЕРВЫ), по вашему это повышение профессионализма? Или заблаговременно по интернету получить фильм с ключами, с одного сервака раскидать в неоходимые кинозалы, спокойно составить шоу и в освободившееся время почитать умные мысли и идеи участников форума( и ваши в том числе), да и другую тех.литературу. Ну, не возвращаться же нам в прошлый век.
DOBRO 70
Пользователь

Сообщение Flash » 04 фев 2012 09:46

Тады будьте готовы к тому что вас оптимизируют и босс через инет всё будет делать за вас.Ведь это теперь легко - фильмы сливают по спутнику или инету,а зайти удалённо на сервак проще пареной репы.Как вариант готовтесь мыть очки и отрывать корешки билетов.Иногда придётся и мыть зал с туалетом чтоб не вылететь с работы.Чё уж,как говориться 21 век.Да и не плачьтесь потом по эхам - как это унизительно быть теперь киномехом.
Flash
Пользователь

Сообщение DOBRO 70 » 04 фев 2012 10:09

Все это конечно не очень веселит, но по поводу удаленного кинопоказа, ваши переспективы вполне реальны и может так оно и будет в недалеком будущем. Однако персонал все равно останется( и называться они будут не киномеханики точно) и замечу персонал самый грамотный и востребованный.
А по поводу туалетов - это вы уж через чур.
DOBRO 70
Пользователь

Сообщение Saidx5 » 04 фев 2012 13:06

у нас киномехов теперь операторами 3D называют. и не надо все теперь сваливать на удаленную работу а вдруг свет отключат, пожар начнется или еще что нибудь, проектор сам не включится же потом, так что человек по любому нужен чтоб рядом был.
Saidx5
Пользователь

Изображения: 1
Кинотеатр: КРЦ "Москва"

Сообщение Flash » 04 фев 2012 13:20

Блин,наивные юноши.Ну и что, что свет выключился -проектор сам лампу стартанёт при условии использования бесперебойников.А все форсмажоры они хоть и имеют место быть,но происходят крайне редко.И есть у меня примеры залов в России управляемых по удалёнке.Сам делал.И видел глаза людей,которых потом уволили или унизили переводом.Так что всем напрячься и приготовить молотки.Самая невинная месть киномеха теперь - сменить пароль на серваке и сделать вид,что так и было.
Flash
Пользователь

Сообщение Mih » 04 фев 2012 15:49

Удалённый кинопоказ в Синема парке? :mrgreen:
Это вы кому сказки пытаетесь рассказывать?
Интересно, а в сети Синема парка есть хоть один кинотеатр, который готов к работе в полностью автоматизированном варианте?
Насколько я в курсе, там до сих пор наблюдаются "типовые" недоделки и неисправности, как то - работа темнителей в полностью ручном режиме (от 1 до 5 залов), "проектор НЕ ЗАХОТЕЛ ( :mrgreen: ) зажечь лампу, поднять заслонку", при поджиге лампы отрубился темнитель.
Когда я узнал про сокращение, о котором многие годы распространялся товарисЧ Ш....о, меня это только улыбнуло :cr
Жаль бывших коллег - работы будет больше, а зарплата - "фиг-фам" :blink2:
Вовремя я покинул родные пенаты Южной :mrgreen:
Изображение
Mih
Пользователь

Изображения: 14

Сообщение бегерт » 04 фев 2012 17:35

Через месяц два, в марте поставят сервер "библиотеку фильмов и реклам"
будут приходить готовые плейлист с рекламами на каждый зал
Доставка фильмов по интернету
Я не вижу препятствия для полной автоматизаций,
Работы становится больше и самое опасное не привязан по времени то и можно сократить рабочее время.
В Баден-Баден показывает пример как можно сократить, руководитель кинотеатра работает "за семерых"
и кино кажет, поп-корн продаёт и на кассе успевает, при этом горы бумаг перелопачивает (Это я вижу по своему шефу)
Если придёт сокращение, во что выльётся неизвестно, у нас и так по миниму занято киномехаников.
Земля в иллюминаторе
бегерт
Пользователь

Изображения: 11
Кинотеатр: Cineplex

Сообщение NONSTOP » 04 фев 2012 18:25

да действительно киномехи становятся "лишними", за прошлый год плёнкой показали наверное 3-5 фильмов, всё остальное цифра, я утром прихожу в 8:00-8:30 их ещё нет, всё включаю и оно (оборудование) уже может работать без них, расписание забито на неделю, автоматика (ну кроме пропуска ненужных роликов). а киномех придёт и весь день сидит и читает книги - периодически проверяя проекторы, вообще ничего не делают, ну могут забить расписание и закачать фильм (и то им надо показать что качать ибо по англицки никто из них ни бум-бум и могут залить всё, а с живостью ума - у них к сожалению туго), криво составить плэй-лист, и опять же если малейший форс-мажор - вызывают меня. так что из трёх киномехов (на два зала с возможным третьим) у меня один лишний (как это ни прискорбно), и я даже знаю кто, а что делать?
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь бежать? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
NONSTOP
Пользователь

Изображения: 42
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение kinhetonik » 04 фев 2012 18:44

Flash писал(а):проектор сам лампу стартанёт при условии использования бесперебойников.

??? это ж как она стартанёт, просветите...
kinhetonik
Пользователь

Изображения: 9

Сообщение DOBRO 70 » 04 фев 2012 18:58

NONSTOP
а с живостью ума - у них к сожалению туго), криво составить плэй-лист, и опять же если малейший форс-мажор - вызывают меня. так что из трёх киномехов (на два зала с возможным третьим) у меня один лишний (как это ни прискорбно), и я даже знаю кто, а что делать?

А,если вас подвинуть, то и киномеханики будут при деле (шутка). То что они(киномехи) корявые, так это ваша заслуга - доверять надо больше.
А у них бедных наверное шаг влево, шаг вправо - расстрел. Уверен, что в кинотеатрах, где нет инженеров, киномехи много проворнее. Ведь надеяться-то не на кого.
Последний раз редактировалось DOBRO 70 04 фев 2012 19:12, всего редактировалось 1 раз.
DOBRO 70
Пользователь

След.

Вернуться в О кино и не только