Продам проекторы пленка MEO5 XB1, MEO5 XS

В этом форуме можно чего нибудь порекламировать, купить-продать-подарить, например, у кого-то есть лишний кинопроектор или два:)

Re: Продам проекторы пленка MEO5 XB1, MEO5 XS

Сообщение андрей березкин » 13 дек 2017 20:43

Да и еще, ксенонки там скольки киловаттные???

nominal-4kVt
андрей березкин
Пользователь

Кинотеатр: п..Палех,Ивановская область, Дом культур

Сообщение p071o3 » 13 дек 2017 21:21

4 кВт. Понял. Спасибо, Андрей!
p071o3
Пользователь

Изображения: 0

Сообщение vol_and » 13 дек 2017 23:32

theslash писал(а):А у вас они в свободном доступе?

Спрошу у человека, который до закрытия кинотеатра работал инженером, я лично ему помогал вывозить всю мелочёвку, свалили кучей всё у него в гараже, прошло уже больше десяти лет, мог и выбросить.
vol_and
Пользователь

Изображения: 20

Сообщение theslash » 14 дек 2017 02:26

p071o3 писал(а):4 кВт. Понял. Спасибо, Андрей!

слушайте, 4 кв это только ворон на лету слепить. вот убейте меня не помню. там 4 кв, горизонтальные, по-моему "осрам" были, а есть ли возможность поставить меньше, два, например, или один? наверное есть какие-то переходники или удлитнители? не думаю, что на волжских дачах экраны большие)))

А почему электросеть не потянет?

там киловат выделенной мошности. вокруг деревни настроили садоводов, а трансформатор тот же. чайник включаешь, у соседей телек мигает)))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
vol_and писал(а):Спрошу у человека

а вдруг, чем черт не шутит!
Победа технологий над здравым смыслом…
www.sboy.net
theslash
Пользователь

Компания: "S.B.O.Y" Publishing
Должность: киномошенник

Сообщение p071o3 » 14 дек 2017 09:14

theslash писал(а):а есть ли возможность поставить меньше, два, например, или один? наверное есть какие-то переходники или удлитнители?

Не обязательно. Можно занизить ток лампы и будет вам счастье. На всех проекторах с ксеноновыми фонарями есть регулятор тока. Если на аппарате нет, значит на выпрямителе должен быть. Ток зажимаете до минимального, при котором разряд в лампе не плавает и все. На счет другой лампы может и можно, но это надо колхозить, т.е. переделывать фонарь. Овчинка выделки не стоит. Проще зажать ток. И срок службы лампы это продлит на много. В моем 35КСА так и сделано. Лампа на 1000 Вт, но ток я зажал, она работает где-то на 450 - 500 Вт судя по амперметру. Хватает за глаза.
p071o3
Пользователь

Сообщение Олег » 15 дек 2017 15:10

В фонарь мео который показан на фотографии это фонарь Н-2 он рассчитан на лампы 4 киловатта на лампы 1-3 киловатта идет другой фонарь Н-1 он меньше и зеркало у него другое и в комплекте шли удлинители и переходники для этих ламп, были еще фонари НВ они были вертикальными ( кстате при небольшой переделке крепления туда легко вставали отражатели 358-180 рчи), теперь по поводу ламп существует заблуждение если ток на лампу скинуть ниже номинала то ее срок увеличиться увы это не так при снижении тока на лампу увеличиваются пульсации которые приводят к разрушению катода и анода, А выпрямители серии вкт так те и вовсе притоке ниже номинальной выпрямителя на 25-30 процентов совсем могли и не запустится
Олег
Пользователь

Кинотеатр: ТОО казахкинофест киносеть Арман

Сообщение Sergey01 » 15 дек 2017 15:22

Олег писал(а):теперь по поводу ламп существует заблуждение если ток на лампу скинуть ниже номинала то ее срок увеличиться увы это не так при снижении тока на лампу увеличиваются пульсации которые приводят к разрушению катода и анода, А выпрямители серии вкт так те и вовсе притоке ниже номинальной выпрямителя на 25-30 процентов совсем могли и не запустится

Абсолютно прав!
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение vol_and » 15 дек 2017 16:52

Олег писал(а):были еще фонари НВ они были вертикальными ( кстате при небольшой переделке крепления туда легко вставали отражатели 358-180 рчи)

На МЕО-4Х шли переходники под наши отражатели, а вот на 23КПК отражатель от МЕО не входит.
vol_and
Пользователь

Сообщение Олег » 15 дек 2017 17:17

Я писал про мео 5х

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я мео 4 переделывал с углей на лампу и осветители пришли горезонтальные
Олег
Пользователь

Сообщение vol_and » 15 дек 2017 17:29

Так на МЕО-4Х которые с завода шли с ксеноновыми лампами и на МЕО-5Х с вертикальными лампами, вроде как одинаковые отражатели были, Вы явно переделывали МЕО-4С которые угольные были.
vol_and
Пользователь

Сообщение Олег » 15 дек 2017 17:33

Я и написал что в мео 5 с вертикальными малость крепление под наш отражатель переделывается
Олег
Пользователь

Сообщение vol_and » 15 дек 2017 17:40

Я понял о чём Вы написали, я просто написал что на МЕО-4Х с завода шли втулки под наши отражатели и делать ни чего не надо было, у нашего отражателя центральное отверстие больше, вот и ставили втулки.
vol_and
Пользователь

Сообщение p071o3 » 15 дек 2017 18:35

Олег писал(а):существует заблуждение если ток на лампу скинуть ниже номинала то ее срок увеличиться увы это не так при снижении тока на лампу увеличиваются пульсации которые приводят к разрушению катода и анода

Ну не знаю, у меня нет никаких пульсаций. Поскольку я не кинотеатр, у которого денег куры не клюют, и который может менять лампы как спички, а частное лицо, то я заинтересован, чтобы лампы у меня работали дольше. Чем меньше ток дуги, тем меньше нагрев электродов, соответственно меньше испарение металла и срок службы лампы может быть увеличен. Если уж пульсации будут, то можно попробовать доработать выпрямитель, подкинув дополнительные сглаживающие фильтры, которые будут срезать амплитуду пульсаций. Нет ничего невозможного.
p071o3
Пользователь

Сообщение ZHUK_75ru » 16 дек 2017 03:33

Не надо ни кого вводить в заблуждение! У лампы есть срок эксплуатации, указывается в паспорте, и похер на каком токе она работает. Один мэн тут писал, что работает 2кВт под 5000 часов и что, похвастаться: "Ой, какой я долбоящер!". На свой страх и риск, конечно же, работать можно пока она не потухнет или не рванёт, но на свой страх и риск
ZHUK_75ru
Пользователь

Кинотеатр: Комета
Компания: ИП
Должность: киномеханик

Сообщение Олег » 16 дек 2017 07:18

я вас переубеждать не собираюсь я если вы такой грамотный то флаг вам в руки, я верю приборам и своему опыту эксплуатации (и можете поверить за 27 лет работы инженером наладчиком в киномонтаже опыт у меня не маленький), у меня есть специально снятые лампы которые работали в не в режиме и что проиходило с их катодами и анодами , А вы не задумывались почему при эксплуатации на пониженном режиме катод у лампы разбивается появляется кратор и трещины. вот и подумайте
Олег
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Реклама и Барахолка