Опознайте "Украину"

Обмен опытом, консультации, рекомендации, неисправности и их устранение, модернизация на различных типах пленочных кинопроекторов обсуждаются в этом разделе форума.

Re: Опознайте "Украину"

Сообщение vol_and » 31 окт 2016 04:00

aaeaae писал(а):официально номер получила киноустановка "Украина-3"

И всё-таки она была.
aaeaae писал(а):от мотора гибкий вал вращал червячный редуктор

На какой модели исчез этот вал, на 2-ой или 3-ей, и на какой модели при складывании наматывателя в транспортное положение двигатель стал рассоединяться с кинематикой?
aaeaae писал(а):так же имели отдельную шильду с шифром модели (ПП16-....)

Скорее всего П16П1 и П16П3, и изначально "Украина 5" обзывалась "Украина М", а в серию пошла как пятая.
Информация предоставлена интересная, ну раз затронули весь ряд аж до "Украины 7", нужно было и "Украину 4М" упоминуть и "Украину 6" (П16П2).
Бесплатная программа для просмотра электронных книг STDUViewer , при установке не забываем ставить галочку "Я не буду использовать STDUViewer в коммерческих целях".
vol_and
Пользователь

Изображения: 20

Сообщение aaeaae » 31 окт 2016 04:51

vol_and писал(а):нужно было и "Украину 4М" упоминуть и "Украину 6" (П16П2).

Я его спросил про различия от ПП16-1 до ПП16-3.
С "Украина-3" вопрос, повторю, пока не разрешен.
aaeaae
Пользователь

Сообщение vol_and » 05 ноя 2016 14:35

vol_and писал(а):На какой модели исчез этот вал, на 2-ой или 3-ей, и на какой модели при складывании наматывателя в транспортное положение двигатель стал рассоединяться с кинематикой?

На свои вопросы я нашёл ответы, и про читающею лампу ПП-16-1 тоже есть, вернее её отключение.
Текст: показать
0001.jpg
пп-16-1
0002.jpg
пп-16-2
Бесплатная программа для просмотра электронных книг STDUViewer , при установке не забываем ставить галочку "Я не буду использовать STDUViewer в коммерческих целях".
vol_and
Пользователь

Сообщение vol_and » 11 дек 2016 15:23

POLKOVNIK777 писал(а):Да все уже по 100 раз настроено,вся читающая оптика и светопровод вычищены и настроены,попадание пучка света по фонограмме отрегулировано,читающая лампа юстирована,перепробовал 2 фотодиода,2 усилителя...Только кабель проектор-усилитель у меня не родной,остается искать владельца 4м/5 Украин и спрашивать фото кабеля с распиновкой проводов.У кого эти Украины есть,помогите плиз!

Говорят в "Книге сельского киномеханика" 1964г. хорошее описание регулировки звукооптики viewtopic.php?f=37&t=5079 .
vol_and
Пользователь

Пред.

Вернуться в Пленочные кинопроекторы