Не советую брать сверхъяркие трёшки кристи

Раздел предназначен для обсуждений и вопросов по цифровому кинопоказу в общем.

Модератор: fiba na44i

Не советую брать сверхъяркие трёшки кристи

Сообщение luchsergey » 28 апр 2017 06:32

Для инфы Честной компании.

Я был уверен что откажут менять лампу что недоработала 70 часов,но что такую чушь напишут не ожидал.

Кристи отказало менять потемневшую в течении гарантийного срока сверхъяркую трёшку,тк по их заверению мощность максимальную использовать нельзя( я эксплуатирую на максимальной мощности всегда лампы и первый раз за 11лет такое слышу), а можно максимум 95% , те 3квт, но тогда она и светить будет слабее и совершенно теряется смысл в её приобретении и эксплуатации.

в инструкции по их лампе написано напряжение 30 +-2 в. , ток 93-107а

32х107=3424 вт. у меня было меньше-около 3100вт,так что они офигели,кто писал эту ересь.

В гарантийной инструкции по лампе я не нашёл указаний что гарантия действует только при эксплуатации лампы при 10-95% мощности,как написал "спец" в отказе. Мы берём эту короткоживущую лампу только ради яркости и оказывается её нельзя использовать на полную яркость,а при 95% мощности она светит как обычная, у которой срок службы вдвое больше и цена меньше,так зачем тогда покупать сверхъяркие вообще?

И вообще при 10% мощности ,что подразумевает гарантия кто будет пользовать лампу,она даже гореть не сможет стабильно? Подобное запрещено производителем всегда было.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках

Изображение

Фотографии в альбоме «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/ ... c_orig.jpg

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
При чём я не гашу в перерывах,ставлю заслонку,мощность уменьшается на 50%,четверть жизни почти лампа на халяву мотает срок.
luchsergey
Пользователь

Изображения: 2

Re: Не советую брать сверхъяркие трёшки кристи

Сообщение NONSTOP » 28 апр 2017 07:03

лампу надо не по мощности эксплуатировать , а по току - написано 145А, ставь в настройках на 2D и 3D такой ток и не будет тебе чёрных ламп. на номинальном токе например 4,5кВт по паспорту лампа выдаёт 4,1кВт, 91-93%, можно конечно поставить и 98%, но к концу службы лампа будет как валенок чёрная. :D
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь бежать? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
NONSTOP
Пользователь

Изображения: 42
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение luchsergey » 28 апр 2017 07:06

Зрителю от лампы яркость кадра нужна на сером экране,крашенном серебрянкой-(минус) потери в поляризаторе,стекле,очках ,которая максимальна при 100% мощности .

Так что : нужно беречь лампу , не эксплуатируя её по полной на все уплаченные деньги,что не запрещено производителем кстати, или показывать в пустые залы?
Последний раз редактировалось luchsergey 28 апр 2017 07:23, всего редактировалось 1 раз.
luchsergey
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 28 апр 2017 07:21

ну это же спасибо инсталяторам. Там где должен стоять 2230 с лампой 4.5 ставят 2220 с 3.0СД лампой, там где должен стоять 2220 с лампой 3 кВт ставят 2210 с лампой 2.0СД. Зато шефы кинотеатров видят экономию в разнице между проекторами и заверения некоторых компаний в достаточной яркости. А то, что даже она будет падать с течением лет никого уже не волнует. Это становится головняк инженера или руководства. А проектор давно продан, да еще и на обслуживание подписан.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение luchsergey » 28 апр 2017 07:25

Согласен на 100% по яркости кадра : "спасибо" инсталяторам и,а именно азии , которые впаривают что попало, а потом на обслуге озолачиваются.

Но в данном топике речь не об этом-неужели правда нельзя "ехать на лампе на все деньги",как мне ответила гарантийка,при том что в паспорте лампы ,указанные параметры, далеко не превышены?
luchsergey
Пользователь

Сообщение NONSTOP » 28 апр 2017 07:34

ну почему впаривают то, непонятно вообще? мы когда делали все залы, то брали проекторы с запасом по мощности, как и было сказано выше - по расчётам надо 2220 с 3кВт, а поставили 2230 с лампой до 6кВт, директору сразу было сказано - берём с запасом и однотипное оборудование.
тут надо себя винить :spank что не смог аргументированно донести до начальства что НАДО!. а вам посчитали по самому минимуму, потому как и обычно просят - за 3 копейки весь мир в алмазах :cr
так что не кати бочку на инсталлеров - они исполняют ваши хотелки по экономии бабасиков :cr

можешь конечно и на все 100% попробовать, но лампа будет как валенок на первой трети срока - поверь просто на слово, но не проверяй, УЖЕ ПРОВЕРЕНО! вот для сравнения нашёл 4,5кВт старую лампу (правая, работала по мощности - 98%, чёрная, электроды убитые и дуга гуляла) и лампа 4,5кВт (слева) которая работала по фэн-шую - 145А на 2Д и 3Д, как говорится почувствуй разницу! обе отработали примерно по 1100 часов
Вложения
IMG_20170428_095225_1000x562.jpg
Есть мечта? Беги к ней!
NONSTOP
Пользователь

Сообщение luchsergey » 28 апр 2017 09:22

в трёх киноцентрах работал(7 залов) от меня только размеры зала и экрана просили,дальше мне никто ничего не показывал (проект,спецификация,обсуждение мощности...) и не спрашивал.Всё делали СПЕЦЫ !!!
Если Вы владелец пизнеса,тогда понятны ваши указивки деректору,я не владелец.Хотя причём тут директор,спецификацию инсталятор рисует.

Не догнал: зачем мне верить на слово- я 11 лет юзаю лампы на 100% мощности. обычные даже не выходят на заявленную паспортную мощность при этом и как правило вообще не чернеют, а сверхяркие парашка в основном, и если их раньше более менее меняли,так теперь удумали что их нужно в пол накала жечь-накой их тогда брать если срок службы меньше ,цена выше а светить будут как простые?

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:
Юмекс по сверхъярким трешкам тоже велели не превышать 3квт, я их только ради повышенной мощности и брал,тогда накер они сдались и с какого буя они сверхъяркие,если их можно теперь жечь только как обычные? только с ресурсом вдвое меньшим и ценой более высокой.
luchsergey
Пользователь

Сообщение NONSTOP » 28 апр 2017 10:45

ничего доказывать не буду - сам большой!
и плохо что не вникаешь! :spank естественно инсталлер рисует, НО! потом отправляет на "посмотреть" и вот тут правь как хочешь, пиши и корректируй свои хотелки!
и кстати я такой же вольнонаёмный как и ты. :D
Есть мечта? Беги к ней!
NONSTOP
Пользователь

Сообщение luchsergey » 28 апр 2017 10:48

Владелец пизнеса слушает своего коммерческого патртнёра-инсталятора,который в лизинг впаривает ему лажу,меня никто ни о чём никогда не спрашивал не советовался и в будущем уверен ничего не изменится.
точнее изменится-домрёт кино таки.
Как поняли?
luchsergey
Пользователь

Сообщение NONSTOP » 28 апр 2017 11:08

как бы хотелось быть владельцем пинзеса! :cr НО УВЫ!
Есть мечта? Беги к ней!
NONSTOP
Пользователь

Сообщение MaSTeRMaMay » 30 апр 2017 11:54

Забавно. Мерлин берет лампы в Германии, ок)
Пришлите ради интереса логи на y.mamaev@incine.ru, в них воообще-то должен быть лог по работе и току.
У меня в ZX'е через 1100 часов (а это переработка то уже) была с легким нагаром. Эксплуатировалась на 100%, ибо надо было светить на 17м серебра (подменный проектор). Но там была хорошая вытяжка)
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение buba » 30 апр 2017 16:02

У меня в ZX бывало что и 1500 отрабатывала,легкое потемнение и разбыты электроды,уже их не берем.
buba
Пользователь

Изображения: 0
Должность: Инжинер

Сообщение luchsergey » 04 май 2017 09:46

Все три производители ламп подтвердили запрет эксплуатации сверъхярких ламп на мощности выше 3000вт,хотя на коробке написанные ток и напругу если перемножить получается 3150 вт,потому они и назывались сверхъяркими ,тк потребляли большую мощность в отличие от обычных и соответственно светили ярче обычных.

Качество их в основном было фигня и потому только сейчас производители ограничили мощность на них по сути до обычной лампы и потому смысла брать эти лампы с ресурсом вдвое меньшим и в основном большей ценой НЕТУ!!!
luchsergey
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 04 май 2017 15:48

там яркость вроде достигается разным расстоянием между катодом и анодом. На НЭК есть 3 вида 4кВт ламп с разной яркостью и разным ресурсом. 650ч, 1000ч, 1500ч. Все 3 лампы 4 кВт.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение luchsergey » 04 май 2017 16:08

Ессно яркость-размер дуги-мощность-ток-напряжение -это всё в прямой зависимости.
luchsergey
Пользователь

Вернуться в Прочие вопросы по цифровому кинопоказу