Сбой даты Doremi dcp2000

В этом разделе обмениваемся опытом, консультируем и консультируемся по вопросами работы серверного оборудования кинотеатра, различных контроллеров и всего прочего сетевого оборудования для цифрового кинопоказа

Модератор: fiba na44i

Сбой даты Doremi dcp2000

Сообщение shulyakatm » 07 янв 2017 22:47

Здравствуйте коллеги, произошла такая проблема, в течении дня при показе фильма обнаружил на сервере не верное время, навел на дату а она показывает июнь 2000 год) ключи не активны, дождавшись окончание сеанса перезагрузил сервер и дата обновилась нормальная, на следуйщий день такая же проблема, но перезагрузка не помогла, я вскрыл сервер, вытащил на 3 секунды батарейку и вставил назад, после чего уже начал показывать 2008 год, далее залез в биос исправил дату и время, но в сервере все ровно показывало 2008 год, далее я обновил часовой диапазон через терминал на Екатеринбург +5:00 и на сервере изменилась дата и время но на 5 часов вперед, пришлось выбрать время Лондон +0:00 , и только сейчас время указанно верно) но дата ключей уже расходиться, начинаются на 5 часов ранее нашего времени и кончаются тоже раньше на 5 часов нашего времени, коллеги, подскажите пожалуйста свое мнение, как наладить часовой пояс, NTP сихронизировал, расход во времени не обнаружил по тесту, но всеровно есть ошибка NTP сихронизации, еще когда заходишь в Time Controler то там в Date/Time указана ошибка Secured Time, грешить на батарейку для меня не логично, так как сейчас время не сбивается но часовой диапазон не верный, подскажите кто сталкивался с такой проблемой и какие у кого мнение по этому решению
shulyakatm
Пользователь

Re: Сбой даты Doremi dcp2000

Сообщение WhatzePhuck » 08 янв 2017 03:10

Что показывает:

Код: Выделить всё
date

/doremi/sbin/drmrtc.out -r

Для правильного часового пояса попробуйте через tzconfig выставить Etc/GMT-5
rwdo tzconfig

- выбрать 12 пункт
- выставить GMT-5
WhatzePhuck
Пользователь

Изображения: 0

Сообщение shulyakatm » 08 янв 2017 05:49

date показывает точное время как и в екатеринбурге но стоит часовой пояс Лондон
/doremi/ показывает The Dolphin RTC time has been lost!
по терминалу выставил GMT+5 и ушло на пять часов в перед от настоящего времени, далее изменил на GMT0 и теперь нормально показывает
но еще дело в другом, в самом главном что происходит это время и дата все ровно сбивается, пришел на работу в 7 утра чтобы проверить, запустил сервер и все сбилось на опять 2000 год и так же ключи не видит, я уже заменил батарейку с включеным сервером аккуратно чтобы не пропали настройки и все ровно не помогает, вот сейчас все показывает верно а через часа 2-4 опять во время сеанса собьется на 2000 год и следуйщий не запуститься, в Time Controllere указана ошибка под графой Secured Clock Status пишет красным что broken и в диагностики указана ошибка под графой Secured clock пишет красным not working , мое мнение пока эта ошибка не пропадет то так оно и будет сбиваться, продажи билетов идут а я гадаю каждый сеанс запуститься или нет, подскажите как от этого избавиться, главное в биосе время и дата не сбиваеться а сбиваеться в Doremi значит я так понимаю если не получиться у меня убрать эту ошибку с временем то программа сама моросит, я бы ее переустановил полностью если бы знал как и где достать саму программу а то уже не знаю на что грешить

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
может какой нибудь файл сбился в программе что поддерживает время, или может материнская плата глючить? уже не знаю на что думать, пробовал все различные варианты!!!
shulyakatm
Пользователь

Сообщение WhatzePhuck » 08 янв 2017 06:45

Печально,но похоже вам нужен новый Dolphin,
есть маленький шанс что замена батарейки в медиаблоке исправит ситуацию
(внимательно читайте мануал по ее замене)

Почитайте здесь про RTC Clock: The Dolphin RTC time has been lost! : Ссылка
(Login: partner Password: doremi)
Текст: показать
RTC Clock: The Dolphin RTC time has been lost!

Cause

This error message can be due to a Dolphin having a flat RTC battery, causing the RTC to be lost, or a fault with the Dolphin card.

Ref the battery low warnings, there are warnings in the logs (time.log & pop ups in SW 2.2.x) these are between 6 to 12 months in advance of reaching 1800mv, below this value RTC is lost. Batteries can be replaced in the field if RTC is not lost, you have 5 minutes to perform this procedure, any longer and RTC is lost.

Ref RTC is lost due to low battery: This cannot be repaired in the field. In warranty the batteries are FOC, if the unit goes low battery and you have not detected it, it is your responsibility to check this (via NOC or other means) you are liable for the cost..

A new battery is over 3000 (approx. 3500) the warnings start at 2000

Solution

You can return your Dolphin card to Dolby for a cost to have the battery replaced and RTC time set again. The Dolphin board will be reserialized. It will take approx. 1 week.

Or you will have to purchase a new Dolphin board.

Также про time на doremi: Ссылка

Текст: показать
Its clock work...

There are 3 clocks on the server; The HW (hardware) clock, which is the time from the motherboard; The RTC clock which is time from the mediablock; The SW (software) clock.
When the server boots it uses HW clock, after a few seconds the Dolphin card driver is loaded and the RTC clock takes over and is used from this point forward. The SW clock checks for any updates from the NTP / manually time adjustment and adds the offset to the SW clock. The SW clock keeps track of the offset time in the drmreport.tgz\doremi\log time.log, below is an example.
WhatzePhuck
Пользователь

Сообщение shulyakatm » 08 янв 2017 08:08

Спасибо огромное, за полезную информацию, я как сделаю то сообщу!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
еще один быстрый вопрос, замена батарейки на плате Dolphin и замена батарейки на Doremi IMB какая между ними разница? IMB Doremi это если интегрированный сервер что ли?
shulyakatm
Пользователь

Сообщение WhatzePhuck » 08 янв 2017 12:05

У вас для ответов на ваши вопросы есть все необходимое: http://support.doremitechno.org/
Пользуйтесь поиском (Doremi Mediablocks types)

Необходимые мануалы там также можно найти
WhatzePhuck
Пользователь

Сообщение murena » 08 янв 2017 15:18

shulyakatm писал(а):еще один быстрый вопрос, замена батарейки на плате Dolphin и замена батарейки на Doremi IMB какая между ними разница? IMB Doremi это если интегрированный сервер что ли?

Ответ по-быстрому: IMB Doremi - плата установленная в проектор. В ней батарейка другая, с индексом BR (высокотемпературная). У нас в городе, например, такие не продаются.
murena
Пользователь

Изображения: 3

Сообщение shulyakatm » 10 янв 2017 14:52

подскажите пожалуйста обновляется ли плата Dolphin в сервере Doremi DCP2000? и проектор стоит Christie 2000 XB в нем ведь есть плата IMB и присутствует ли там батарейка на плате?
shulyakatm
Пользователь

Сообщение murena » 10 янв 2017 15:33

Проектор Christie 2000 XB - 1-ой серии; IMB Doremi устанавливается в проекторы 2 серии.
murena
Пользователь

Изображения: 3

Вернуться в Киносерверы, плееры, контроллеры