Макро команды в Дореми

В этом разделе обмениваемся опытом, консультируем и консультируемся по вопросами работы серверного оборудования кинотеатра, различных контроллеров и всего прочего сетевого оборудования для цифрового кинопоказа

Модератор: fiba na44i

Re: Макро команды в Дореми

Сообщение Александр62 » 01 мар 2016 11:40

MaSTeRMaMay писал(а):А по этим вопросам тоже пишите ;)

Доброго дня! Всё перерыл, но так и не нашёл, что же всё-таки нужно прописать для кнопки "Eject" в Дореми? Очень нужно, чтобы эта команда срабатывала сразу после STOP и очищалась строка статуса воспроизведения. Подскажите!!!
Бяда, коли кино начнёт крутить сапожник...
Александр62
Пользователь

Кинотеатр: "Остров Сокровищ"

Сообщение tolstyi » 06 янв 2017 19:24

А может где мануал найдется по макро командам. а то тоже надо допилить автоматику.
tolstyi
Пользователь

Сообщение tolstyi » 07 янв 2017 08:21

Александр62 писал(а):
MaSTeRMaMay писал(а):А по этим вопросам тоже пишите ;)

Доброго дня! Всё перерыл, но так и не нашёл, что же всё-таки нужно прописать для кнопки "Eject" в Дореми? Очень нужно, чтобы эта команда срабатывала сразу после STOP и очищалась строка статуса воспроизведения. Подскажите!!!

Усем привет! Так что ребятки!? есть решение с кнопкой - командой "eject"
Да и многое можно автоматизировать. Выкл. ВКЛ. VNC конечно хорошо, но все равно прыгать с одного подключения на другое... Задавал Спецам вопрос по этому поводу говорят что сами используют предустановленные но мне слабо верится. Да и для собственного развития полезно
Много уважаемый Mastermamay может окажете помощь?
tolstyi
Пользователь

Сообщение tolstyi » 10 янв 2017 23:16

И все таки нашел решение хоть пошел другим путем. В библиотеки макросов нашел макрос перехода на следующий "клип". клип выставил black. примерно как выглядит концовка фильма 50%свет---свет--stop(гаснет лампа)--макрос"перемотка"---black. Конечно не так как хотелось но фильмы теперь можно ставить плотнячком ну и как следствие домой можно пойти по раньше
tolstyi
Пользователь

Сообщение WhatzePhuck » 11 янв 2017 00:31

Объясните конкретно,что вы хотите добиться кнопкой Eject?
Если составлено расписание и установлен режим "Shedulered" (Планировщик), то в данном режиме за 3 мин до начала воспроизведения
запланированный плейлист автоматически загружается в медиаблок и нет необходимости после каждого проигрывания его извлекать ("Eject").

Как пример:
В конце любого плейлиста стоит Макрос "End of Show" (название по желанию),который содержит в себе
- метки на 100% свет
- закрытие заслонки на проекторе
- выключение лампы (если требуется и большие перерывы)
- переключение канала процессора (если требуется и есть музыкальное сопровождение в зале)
- и т.п. по необходимости от условий и пожеланий

В конце рабочего дня после последнего сеанса ставится плейлист к примеру "End od the Daу",
который содержит опять же по усмотрению и необходимости:
- свет 0%
- заслонка проектора
- выключение лампы проектора
- выключение проектора (зависит от проектора и необходимости это делать)
- выключение сервера (зависит от необходимости это делать)

В таком режиме работы без Eject'а можно прекрасно обойтись и все замечательно работает.
Если у вас возникают отмены/изменения сеансов,то в любом случае здесь без ручного режима и
выбора подходящего плейлист необойтись.

Вообщем непонимаю я ваших "загонов" с Eject.
Опишите ситуацию,когда он жизненно необходим или я просто чего то не догоняю.
WhatzePhuck
Пользователь

Изображения: 0

Сообщение tolstyi » 11 янв 2017 07:41

вот иммено за 3 минуты до начала сеанса, не знаю как на последних версиях дореми (у нас 2,6,4-0) но если фильм не отыграл до конца программа его не подгрузит. проверено. так вот фильм "Кредо убийцы" титры начинаются за 15 минут до конца. соответствено при срабатывании кнопки стоп фильм проигрывается но уже без звука и изображения. за 5-6 сеансов набегает 1 час. второй вариант плотно составленное расписание и у нас это оочень частокогда между сеансами 5-10 минут а титры проигрываются еще 8. думаю что на самом деле нужно команду перемотки добавить в кнопку стоп. и в принципе решит проблему. что сейчас и проверю. кнопка eject побудила по подробней узнать про весь список команд в дореми. а на счет кнопки я не загоняюсь. мне не обязательно высиживать до конца сеанса. но я то не один работаю.
tolstyi
Пользователь

Пред.

Вернуться в Киносерверы, плееры, контроллеры