Обсуждаем прошивки серверов Dolby.

В этом разделе обмениваемся опытом, консультируем и консультируемся по вопросами работы серверного оборудования кинотеатра, различных контроллеров и всего прочего сетевого оборудования для цифрового кинопоказа

Модератор: fiba na44i

Re: Обсуждаем прошивки серверов Dolby.

Сообщение Illusionist » 14 янв 2017 18:29

Всем привет.
Ребята подскажите пожалуйста! :reading_help:
После обновления сервера DSS200 c версии 4.2... до версии 4.7... сервер стал долго думать. Это проявляется при выборе фильма, или при старте воспроизведения. Долго выбирает фильм, потом проверяет контент, на всё про всё уходит секунд 20. Пауза - плей тоже самое 20 сек. На версии 4.2.. это происходило всё быстро довольно. Это из за обновления ? У кого версии 4.7 так же работает ?
P.S. записи защиты проектора не заполнены. Их там всего шт 30.

Знаю что в версии 4.7... появился скрипт, который чистит журналы. В них ли дело, поможет ли скрипт ? Или дело не в заполненных записях ?
В общем не знаю в какую сторону копать. На всех серверах DSS200 после обновления так долго думают... :bum
Помогите умным советом юзеру :reading_help:
Illusionist
Пользователь

Изображения: 8
Должность: Киноинженер

Сообщение sergey » 14 янв 2017 18:33

Да, это прошивка тормознутая.
Никуда копать не надо.
Именно поэтому продвинутые юзьвери :cr не советуют обновляться выше версии 4.3.5.13, если у вас в сети нет DSS220 или серверов с более высокой прошивкой.
sergey
Пользователь

Сообщение Illusionist » 14 янв 2017 18:47

а 4.8 стоит дальше обновлять или еще какой нибудь геморрой прибавиться ? :vis:
Были проблемы то субтитрами, то с картинкой. Обновились. Вроде всё ок стало. Но теперь долго всё стало выбираться, запускаться. :0213:
Illusionist
Пользователь

Сообщение WhatzePhuck » 14 янв 2017 18:49

Illusionist писал(а):Всем привет.
Ребята подскажите пожалуйста! :reading_help:
После обновления сервера DSS200 c версии 4.2... до версии 4.7... сервер стал долго думать. Это проявляется при выборе фильма, или при старте воспроизведения. Долго выбирает фильм, потом проверяет контент, на всё про всё уходит секунд 20. Пауза - плей тоже самое 20 сек. На версии 4.2.. это происходило всё быстро довольно. Это из за обновления ? У кого версии 4.7 так же работает ?
P.S. записи защиты проектора не заполнены. Их там всего шт 30.

Знаю что в версии 4.7... появился скрипт, который чистит журналы. В них ли дело, поможет ли скрипт ? Или дело не в заполненных записях ?
В общем не знаю в какую сторону копать. На всех серверах DSS200 после обновления так долго думают... :bum
Помогите умным советом юзеру :reading_help:

Несколько раз шифрованный контент позапускайте в ручном режиме ,должно будет придти в норму.
(Запустили - произошла проверка контента - проиграли 5-10 сек - остановили - по-новой запустили).
Только ,еще раз,это должен быть шифрованный контент
WhatzePhuck
Пользователь

Изображения: 3

Сообщение Illusionist » 14 янв 2017 19:02

Спасибо за совет. :victory: В понедельник попробую сделать.
Illusionist
Пользователь

Сообщение fiba na44i » 15 янв 2017 11:39

У нас тоже самое на версии 4.7... тормозит :spank
fiba na44i
Модератор
Модератор

Сообщение Illusionist » 15 янв 2017 12:08

Сегодня попробовал как говорил "WhatzePhuck" - помогло. :dans :0822:
Два зала запускаются сек. 10. Третий 7 сек. :dans
А было почти по 30 сек. во всех залах. :spank

Спасибо "WhatzePhuck" за совет! :0822:
Illusionist
Пользователь

Сообщение fiba na44i » 15 янв 2017 16:16

Тоже попробую )
Вискарь отправьте в СПБ )
fiba na44i
Модератор
Модератор

Сообщение NONSTOP » 15 янв 2017 19:53

"...Несколько раз шифрованный контент позапускайте в ручном режиме ,должно будет придти в норму.
(Запустили - произошла проверка контента - проиграли 5-10 сек - остановили - по-новой запустили).
Только ,еще раз,это должен быть шифрованный контент..." я подозреваю это каждодневная процедура, а не разовая (так сказать навсегда, не верю что сервер самообучаемый, только по командам))
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь бежать? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
NONSTOP
Пользователь

Изображения: 42
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение WhatzePhuck » 15 янв 2017 20:08

NONSTOP писал(а):я подозреваю это каждодневная процедура, а не разовая (так сказать навсегда, не верю что сервер самообучаемый, только по командам

Дело не в каком то самообучении. Данное "неудобство",потому как проблемой сложно назвать,
прошло бы само через какое-то время(после каждого запуска сеанса,логи почистились бы)
Просто в данном случае,не вдаваясь в подробности, предлагалось немного ускорить процесс скачивания и очистки логов с проектора в ручном режиме :)

И да ...возможно помог бы и скрипт getAllProjectorLogs.sh, но в такой ситуации я его не применял
(длительная процедура,быстрее было проделать описанный способ ручного запуска)
А так ,скрипт пару раз выручал при невозможности воспроизведения из-за известной проблемы с переполнением логов.

З.Ы. Каждый раз так делать не придется
WhatzePhuck
Пользователь

Сообщение NONSTOP » 15 янв 2017 20:17

тут по интересней пару раз было (последний сегодня, поспать не дали с утреца) сервер загрузился и в нирвану ушёл, не увидел медиаблок, с полчаса созерцал свой пупок, потом прочихался -пока работает, что было ? только в догадках, боюсь даже предполагать как включится завтра, прошивка 4.8.9 кстати
Есть мечта? Беги к ней!
Не можешь бежать? Иди к ней!
Не можешь идти? Ползи к ней!
Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
NONSTOP
Пользователь

Изображения: 42
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение WhatzePhuck » 15 янв 2017 20:46

NONSTOP писал(а):тут по интересней пару раз было (последний сегодня, поспать не дали с утреца) сервер загрузился и в нирвану ушёл, не увидел медиаблок, с полчаса созерцал свой пупок, потом прочихался -пока работает, что было ? только в догадках, боюсь даже предполагать как включится завтра, прошивка 4.8.9 кстати

Тут сложно сказать что именно было,думаю такие вопросы нужно задавать customersupport.
Вы выключаете сервер на ночь?
Из личного опыта могу только сказать,что большое количество проблем на Dolby решается
обесточиванием сервера/проектора на пару минут с последующим включением.
Именно обесточивание ,а не reboot (CAT862/CAT745 должны быть обесточены) решает большинство
непонятных проблем
Причем обесточивание,должно быть "щадящим",чтобы не угробить HDD на сервере
(отправили в перезагрузку / подождали когда произойдет отмонитрование файловых систем и далее / обесточили)

Также на опыте могу сказать что чем выше uptime на Dolby сервере,тем более велика вероятность возникновения
всяких неприятностей.
Начиная с версии 4.8.5 , в release notes упоминалось:

DC-12633
DC-12592
DC-12617
Resolved a slow memory leak that disrupted playback on DSS220 servers running continuously for more than a month.

Думаю это связано с этим.
Так что тем кто работает на версиях 4.7.X в режиме работы сервера 24/7,видимо все таки рекомендуется
планово перезагружать сервер,во избежании проблем (при которых все равно придется это делать :) )
WhatzePhuck
Пользователь

Сообщение akhmander » 29 янв 2017 10:37

Добрый день.
Руководство требует обновляться чтобы избежать проблем типа как с Моаной и Изгоем.
Текущая версия DSS200 и DSS220 4.5.4.2.
Инсталляторы прислали ключи для DSS220 CAT86x_Install_4.8.5.4_2016-12-29-10-07-59_KDMs.zip
Скачал Dolby_System_4.8.9.12_RemoteUpgrade.dlb
Залил на сервера обновление и ключи. Запускаю скрипт - обновление доступно и NOT_LICESEND
В релизе для обновления Dolby_System_4.8.9.12 версия CAT должна быть 4.8.5.2.
У меня ключи насколько я понимаю для версии CAT 4.8.5.4.
Есть более новые обновления DOLBY?
akhmander
Пользователь

Кинотеатр: шоколад
Компания: вв-новая волна
Должность: киномеханик

Сообщение FFT1 » 31 янв 2017 11:29

WhatzePhuck писал(а):Несколько раз шифрованный контент позапускайте в ручном режиме ,должно будет придти в норму.
Только ,еще раз,это должен быть шифрованный контент

Нет. Проверено и на Barco, и на Christie вот именно сейчас гоняю, после вскрытия секюрной крышки.

Простой клип Black 5 sec, не шифрованый. После каждой остановки идет вычитывание по 512-515 логов.

В общем, разницы в вычитывании логов нет между шифрованым и нешифрованым, просто 5 секунд чуть быстрее полуторачасового фильма :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
WhatzePhuck писал(а):
Из личного опыта могу только сказать,что большое количество проблем на Dolby решается
обесточиванием сервера/проектора на пару минут с последующим включением.
Именно обесточивание ,а не reboot (CAT862/CAT745 должны быть обесточены) решает большинство
непонятных проблем
Причем обесточивание,должно быть "щадящим",чтобы не угробить HDD на сервере
(отправили в перезагрузку / подождали когда произойдет отмонитрование файловых систем и далее / обесточили)

Золотые слова :0822:

От себя добавлю - и проекторы тоже хоть иногда полностью обесточивайте. И свитчи.
Сам с таким неоднократно сталкивался, это реально помогает.
Bittburger: Bitte ein bit
Dolby: Every bit amazing
FFT1
Пользователь

Изображения: 9

Сообщение MaxiMu3 » 11 фев 2017 11:08

akhmander писал(а):Добрый день.
Руководство требует обновляться чтобы избежать проблем типа как с Моаной и Изгоем.
Текущая версия DSS200 и DSS220 4.5.4.2.
Инсталляторы прислали ключи для DSS220 CAT86x_Install_4.8.5.4_2016-12-29-10-07-59_KDMs.zip
Скачал Dolby_System_4.8.9.12_RemoteUpgrade.dlb
Залил на сервера обновление и ключи. Запускаю скрипт - обновление доступно и NOT_LICESEND
В релизе для обновления Dolby_System_4.8.9.12 версия CAT должна быть 4.8.5.2.
У меня ключи насколько я понимаю для версии CAT 4.8.5.4.
Есть более новые обновления DOLBY?

В релиз ноте ответ, если стоит версия 4.8.8.4 то на 4.8.9.12 ключ можно было не покупать, там описано что они улучшили стабильность работы медиа-блока, но сам медиа-блок при этом не обновляется, он остаётся той же версии что и на 4.8.8.4, т.е они типо что-то улучшили в самой системе работы сервера, скорее в show store больше изменений чем в show manager.

Извиняюсь, бегло прочитал, на ключике написана версия, для 220 ключи вообще не нужны, а 200 там указана версия медиа-блока, можно в системе её найти.
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест © Батлер Самюэл
MaxiMu3
Пользователь

Изображения: 0

Пред.След.

Вернуться в Киносерверы, плееры, контроллеры