BARCO периодичность ТО и регламент работ

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

BARCO периодичность ТО и регламент работ

Сообщение SHWAAH » 18 апр 2017 10:48

Всем привет! Руководство запросило инфу по ТО,что то нигде найти не могу. 2K-23B.В коммуникаторе инфа по обслуживанию type C и D(365 и 1460 дней) не активна,что там и как - хз. Понятно,что чистить,тосол менять и уже какое то железо наверняка - 4 года работает.Может кто даст наводку на документ или подскажет конкретно,чтоб они отстали от меня,к чертовой матери))) Спасибо!
SHWAAH
Пользователь

Re: BARCO периодичность ТО и регламент работ

Сообщение sergey » 18 апр 2017 13:48

Открою вам огромный секрет. Только никому не говорите :D
Сервисный мануал открываете на проектор и получаете эту супер важную информацию.
Мануал лежит в файлах:
sergey
Пользователь

Сообщение SHWAAH » 18 апр 2017 14:20

Благодарю,Сергей! Видать,на русском не нашел,а англицкий бегло просмотрел.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:
Кстати,а на русском сервисмануала нет нигде? Я,извиняюсь,зае....устал переводить,учитывая,что англицкий у меня не фонтан и устройство проектора мне особо,мягко говоря,не известно)))
SHWAAH
Пользователь

Сообщение sergey » 18 апр 2017 17:37

Нет, на русском - нет.
На русском только руководство по эксплуатации. Тоже можете найти в файлах, если что...
sergey
Пользователь

Сообщение panochkin » 29 апр 2017 17:10

Я сразу извиняюсь за глупые вопросы,не судите строго.
1)Нельзя выложить скан или таблицу этих ТО и их периодичность ??? чтобы потом другим было проще искать, чем переводить на русский и тратить время.
2)В моем понимание ТО для киномеханика или инженера это каждые 2-е недели продувать метталические фильтры. При замене лампы, где возможно, не разбирая полностью проектор продуть компрессором. Или есть детали, которые нужно чистить,вынимать,проверять ???
3) Так как всех ТО не проводил-спрошу. Почему если проектор работает, не пыльный,вентиляция и охлаждение хорошее,никаких ошибок через Барко коммуникатор не выдает, зачем ещё куда то лезть ?? Поясните,если можно.
4) Большую часть ТО,связанной с разборкой проектора,чисткой всего проектора,регулировкой,юстировкой и т.д-должна выполнять "Сервис Служба" или её может выполнять любой киномеханик или инженер на месте??? Просто,прежде куда то лезть, нужно знать что делать и куда лезть.
Спасибо!
panochkin
Пользователь

Сообщение sergey » 03 май 2017 14:18

Ответ на пункт первый: почему бы вам этим не заняться?
На все последующие - прочитайте мануал, там всё написано. В том числе и на русском в Инструкции по эксплуатации.
sergey
Пользователь

Сообщение Борис_Ко » 04 май 2017 07:06

В мире вообще-то приняты две системы обслуживания: "планово-предупредительные работы (ППР)" и "ремонт по потребности". Здесь - как в жизни вообще - выбор за Вами. Можно лечить зубной кариес по мере его возникновения. А можно каждый день чистить зубы. И если зубы научились вкручивать - то вот с желудком, легкими, печенью и пр. все гораздо сложнее дело обстоит. Мне почему-то так кажется.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
panochkin писал(а):...Нельзя выложить скан или таблицу этих ТО и их периодичность ??? чтобы потом другим было проще искать, чем переводить на русский и тратить время.

Раз Вы заговорили про BARCO Communicator - значит, Вы его лицезрели. Там есть пункт меню MAINTЕNANCE (Обслуживание). Заходите туда - и о, чудо! - видите таблицу обслуживаний с периодичностью вместе! Там же и содержание работ, если кликнуть мышкой по строчке... Переведете сами.
Борис_Ко
Пользователь

Кинотеатр: ЭТАЖ + АЛМАЗ

Вернуться в Цифровые кинопроекторы