CHRISTIE 2215 настройка геометрии

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: CHRISTIE 2215 настройка геометрии

Сообщение almaximov » 10 фев 2017 21:29

Согласен, нет предела совершенству) и про матчасть очень верно.. Я хоть и радиоинженер по образованию, с кино столкнулся только три месяца назад. До всего самому приходится доходить, так что прошу прощения за ламерские вопросы... Но я учусь)
almaximov
Пользователь

Кинотеатр: ККЗ "Волго-Балт"
Должность: киномеханик

Сообщение Doss » 11 фев 2017 00:07

almaximov писал(а):Но я учусь)
Да все мы учимся. Сам когда то... переход с ламп на полупроводники, потом цифра. Сейчас хоть и-нет есть, а то за справочниками гоняешь по библиотекам, книжным магазинам. Век живи-век учись :mrgreen: Кстати сейчас пытаюсь из старого справочника отсканировать инфу, насчёт нахрена рамы экранов гнули и выложу, чтобы не возникали эти вопросы :mrgreen:
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение ZHUK_75ru » 11 фев 2017 03:16

Гнуть экраны начали когда появились широкоэкранные фильмы, для достижения равномерной резкости по всему экрану. Это эффективно при проекционном расстоянии равном или меньшем ширине экрана, а при тех условиях которые нам задал тов. almaximov вообще дурь. У него зал как коридор, 10 ширины на 17 длины. Смысла гнуть экран нет. прямой экран решит многое. Возьмите верёвочку, протяните до центра экрана, потом к левому и к правому краю. По этой дуге варите раму. Циркуль знаете что такое? Из аппаратной фотка нужна, хотя бы.
ZHUK_75ru
Пользователь

Кинотеатр: Комета
Компания: ИП
Должность: киномеханик

Сообщение Kirill_48 » 11 фев 2017 07:53

ZHUK_75ru, только вот, согласно матчасти, гнуть надо не по радиусу проекционного расстояния, а 0,8 от него.
Kirill_48
Пользователь

Пред.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы