"Лазерные" Кинопроекторы NEC. Отзывы, комментарии.

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

"Лазерные" Кинопроекторы NEC. Отзывы, комментарии.

Сообщение Baybolius » 02 ноя 2016 20:31

Всем привет.
Кто нибудь работал с лазерными кинопроекторами NEC? Хорошие кинопроекторы?
Baybolius
Пользователь

Re: "Лазерные" Кинопроекторы NEC. Отзывы, комментарии.

Сообщение Олег » 03 ноя 2016 02:51

возьмите с ксенонкой дешевле обойдется раза в два ,(в своей сети на следующий год избавляемся от всех NEC уже всех достали)
Олег
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: ТОО казахкинофест киносеть Арман

Сообщение Вадим » 03 ноя 2016 06:15

Изображение
Вадим
Пользователь

Изображения: 23

Сообщение Aleksei Sokolov » 04 ноя 2016 17:23

Не берите ни в коем случае этот хлам, да и вообще проектора NEC, в тем более лазерный. В своём кинотеатре благо не имеем это чудо техники, но в соседнем коллеги его уже проклинают. Да, цена конечно заманчивая, но на это вестись не советую. Лучше взять тот же Барко или Кристи и забыть про ремонт
Aleksei Sokolov
Пользователь

Должность: Главный инженер

Сообщение disiel » 07 ноя 2016 11:32

А можно по конкретней, что именно не так с лазерными NEC?
Меня тоже интересуют лазерные модели данного бренда.
Голословно можно все к хламу отнести.
Я к примеру Christie не люблю, и что, тоже хлам?
disiel
Пользователь

Кинотеатр: no name

Сообщение Вадим » 07 ноя 2016 13:47

А можно по конкретней, что именно не так с лазерными NEC?.. Голословно можно все к хламу отнести.

+100 :vo:
Я тоже хотел бы увидеть конкретный ответ на этот вопрос.
Изображение
Вадим
Пользователь

Изображения: 23

Сообщение Олег » 07 ноя 2016 16:46

Да дело не в лазере сами проектора г....., при своей заявленной мощности они ее не выдают. с лампой 6 кило на 3 проекторах сами япоши не смогли добиться 30000 а/люмин на экраны 13.5 х 5.8 даже из принципа сами меняли матрицы .Да и в содержании они дороже тех же кристи и барко, Да и по освещенности лазерные нэки оставляют желать лучшего право есть с чем сравнивать.
Олег
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 07 ноя 2016 17:43

Аналог этого проектора у Кристи или Барко потребляют лампы 1.4-2.0 кВт. Даже при активной работе зала, это 2 лампы из разряда самых дешевых, на год. Понятное и известное обслуживание. На маленьком экране разницы в качестве не заметите. Тем более это не заметит обычный зритель.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение Антон » 08 ноя 2016 08:31

Тоже с удовольствием послушаю конкретику.
Антон
Пользователь

Сообщение MaxiMu3 » 30 ноя 2016 00:21

Олег писал(а):Да и по освещенности лазерные нэки оставляют желать лучшего право есть с чем сравнивать.

Мне очень интересно с каким другим лазерным проектором в Казахстане Вы сравнили Nec?)

А вообще что такое есть проектор ?) Объектив - производится сторонними компаниями, практически все платы производит Texas Instruments, DMD чипы оттуда же, вентиляторы охлаждения - у каждого свой поставщик, выпрямитель и блок розжига - у Christie и NEC так вообще один и тот же - SanRex. Что в итоге?) коробка с шильдиком набитая детальками разных компаний?) и все же кто-то должен быть г...ном, получается так :)

В Кристи мне нравится то, как расположена лампа, в Барко - как все разделено по модулям, в Нэке - легкое управление через коммуникатор и система охлаждения (сам антифриз). А говорить что, где и как часто ломается, сколько людей - столько и мнений :) недавно с другом с другой сети разбирали Барко, так он про Кристи матюкался, типо Барко трактор - пашет и пашет, с другой сети тех.директор у которого стоят 50/50 Кристи и Барко, очень не лестно отзывается о Барко, я же придерживаюсь своего личного мнения, что все это практически одно и тоже, ибо как я уже написал - в основном это только коробка с шильдиком.

Sergey01 писал(а):Тем более это не заметит обычный зритель.

Абсолютно согласен.

Установили мы в кинотеатре Esentai Kinopark 11 NEC 1201L, разницы с ксеноновым проектором как-то не очень много, ну да, новый, светит ярко, по большей части цвета стали насыщенней и все.
Мне больше конструкция понравилась, NEC вроде начал учиться на ошибках, все охлаждающие части построены в виде туннелей, полностью закрытых, и только радиаторы выведены в эти туннели, т.е. в части, где расположены лазер, призмоблок и светопровод пыль попадать будет, но уже не так легко :)
В проекторе 1201L стоят металлические фильтры, ура, дополнительных затрат на дорогостоящие оригинальные фильтры от NEC нет! Ура и еще раз Ура.
И кстати, после установки еще 3х таких, мы теперь знаем какие киномеханики не выключают оборудование как положено, а просто в конце смены все с "рубильника" и бегом домой. После такого. при включении данные проектора показывают ошибку и жалуются что их выключили неправильно! :lol:
Человек - единственное животное, которое может оставаться в дружественных отношениях с жертвами, которых намеревается съесть, пока их не съест © Батлер Самюэл
MaxiMu3
Пользователь

Сообщение Олег » 30 ноя 2016 02:57

Я видел не в Казахстане в Питере на кинорынке китайцы показывали фильм с кристи в нем был установлен лазер их собственного производства и яркость была гораздо выше видел барко с лазером и тоже освещенность гораздо выше чем у нэка, да и содержание нэка в разы дороже простое сравнение сколько стоит матрица на нэк 2000 буквально вчера хотел заказать так за нее запросили 19800 евро ( а их нужно две в разные города Казахстана )на кристи она 11000 с копейками стоит. так дешевле обходится проектора заменить на другие
Олег
Пользователь

Сообщение Kirill_48 » 30 ноя 2016 12:19

Олег, а вы не путаете лазеры то? Есть же два типа один который фосфорный, не дорогой ставят на маленькие экраны и 6P который стоит как маленький боинг, но светит как пол солнца?
В вопросе одинаковых деталей и разных шильдиков я все таки поддержу сторону "Nec не айс" - яркость садится значительно быстрее Кристин или Барко + запчасти + на вторичке их фиг продашь....
Kirill_48
Пользователь

Вернуться в Цифровые кинопроекторы