К нам едет лампа YuYu

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: К нам едет лампа YuYu

Сообщение Sergey01 » 18 апр 2015 18:49

Есть пара зацепок:
1. Указать световой поток, но тут нет проблем подделать.
2. Указать страну изготовителя, законом это не наказывается, может помочь отсечь определенные бренды, но если претендент будет настойчив может и не прокатить, короче помогает только на стадии формирования списка конкурсантов.
3. Срок поставки 1,2,3 дней, если есть заряженный, нужный поставщик.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение Каскад » 18 апр 2015 22:35

Во первых не я занимаюсь закупкой,отдал тех.данные по Уши и все,мониторинг цен делал я, посчитал аж по 80 рублей за уэро,деньги дали.Договорился с основными нашими поставщиками,напрочь забыл про эти ЮЮ,а тут бац получи.Уже и с директором тер,мол расходники нельзя по такой схеме покупать,получим простой...а она мне...Рома это закон,ни как.А самое главное юю вписывается в минимумы тех данных уши той модели которой мы используем.А самая большая беда,чем ближе конец часам уши,и прибытие ЮЮ,я только и думаю об этих лампах,менять буду в первый раз.Знаю всю теорию,видел.Но лично сам не делал.
Каскад
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: Каскад

Сообщение Sergey01 » 19 апр 2015 06:01

да нормальные они лампы. Ни чего страшного. У них только 2 проблемы: 1)они чаще других имеют проблемы 2) по яркости они ниже Ушио 3) В Вашем случае, если лампа взорвется, то указанный поставщик с компенсацией затянет.
Sergey01
Пользователь

Сообщение mikor » 19 апр 2015 14:18

Странно, мы тоже бюджетники, муниципалы, но до 100 тысяч спокойно заказываем все без госзакупок, в том числе и лампы.Все, что дороже через тендер. Может у вас наверху кто то мутит.
mikor
Пользователь

Сообщение Каскад » 20 апр 2015 11:02

mikor писал(а):Странно, мы тоже бюджетники, муниципалы, но до 100 тысяч спокойно заказываем все без госзакупок, в том числе и лампы.Все, что дороже через тендер. Может у вас наверху кто то мутит.

От администрации все зависит,о нашей Петродворцовой уже слогают легенды.Если бы вы знали как я выбивал проектор,тоже бы долго удивлялись.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 10 секунд:
Сегодня выяснил,надо было в ТЗ добавить фразу....лампы только сертифицированные фирмой Барко...спец по гос.закупкам говорит что можно было теоретически.Короче мой косяк.Готовлюсь к тяжелому разговору с продованами.
Каскад
Пользователь

Сообщение schmier » 20 апр 2015 13:48

У вас в ТЗ было - "Лампа для проектора БАРКО 20С". Данная лампа таковой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Знаю людей в Салехарде, тоже как то через аукцион брали лампы, конторка мутная торгует ЮЮ в тч, называется хитекламп. Офисы в благовещенске и типа в москве. Лампа даже в проектор не встала.
schmier
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 20 апр 2015 14:32

То что не встала - это не правильно отправили, как я понимаю. И это оплошность продавца. А не производитель кривую лампу изготовил. То что не является? Это почему? Производитель заявляет о полной идентичности. По геометрическим и тех параметрам они подходят. В чем проблема? Мало того, на лампу YUYU 4000w/DHP у меня даже где-то сертификат Баркошный валялся. И сроков там не проставлено. То что ЮЮ перестали делать отчисления Барко из-за чего их не стало в прошивках...ну а кого это интересует?
Sergey01
Пользователь

Сообщение schmier » 20 апр 2015 15:16

Сергей! Барко отозвали этот сертификат, факт остается фактом. Как взрывались ЮЮ например в Салюте - я хорошо помню. Считаю что основная причина что ЮЮ мы более не видим ни в прошивках, ни на сайте Барко - именно в том что они взрываются. Я бы не рекомендовали ими пользоваться.
schmier
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 20 апр 2015 15:59

это было не из-за качества. Если бы у производителей проекторов в принципе были претензии к качеству, то АСЛ давно бы вышли из всех списков. Но они есть. Я точно знаю, что причина в том, что ЮЮ не желают платить производителям проекторов. А производителей проекторов интересуют лишь бабки. Ибо это от 3-5% с КАЖДОЙ лампы. Причина популярности ЮЮ в КНР очень проста. В Китае 25 000 цифровых кинозалов (сравните с РФ). ЮЮ на нем одни из лидеров. Китайцам на все сертификаты глубоко чхать. Им главное цена и гарантии. Учитывая цену ламп ЮЮ в Китае, сроки доставки отражателя на замену от ЮЮ непосредственно, то вопрос по лампам ТАМ отпадает. Пусть и качество хуже Осрама или Ушио. Пусть они взрываются. Какая разница, если тебе за пару дней все возместят? У нас в виду все же более высокой цены ЮЮ и скорости по заменам, этот вопрос остается открытым, а преимущества в покупках ламп ЮЮ сомнительными.
Sergey01
Пользователь

Сообщение schmier » 21 апр 2015 08:00

Всем доброго утра. Там где китайцу хорошо, для русского АДЪ. В Чиналенде ЮЮ на коне, и молодцы. Это их вотчина. И отражатель они за пару дней привезут, и скорее всего они всегда у узкоглазых киномехов под рукой. А тут разговор о том что если лампа грохнет, то Каскад отражатель только через месяц увидят, если поставщик который нечестно выиграл тендер вообще его отдаст, а не предложит три лампы взамен по мере использования. У нас были случаи, если отражатель лежал на складе, то отдавали сразу же, а потом уже ждали экспертизы.
schmier
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 21 апр 2015 10:06

Да-да. Согласен со всем. Я в принципе тож самое и писал.
Sergey01
Пользователь

Сообщение Каскад » 21 апр 2015 12:59

Пообщался я с продованами,говорят мол если проблемы будут(но типо их ранее не было,и мол зря я волнуюсь) то все сделают, сроки максимум 2 недели.Оказывается наш спец. по гос.заказу хотел их отсечь,но не нашел к чему придраться.Но мне не легче от всего этого.
Каскад
Пользователь

Сообщение Sergey01 » 21 апр 2015 13:50

Ну у них может и не было проблем)
Sergey01
Пользователь

Сообщение schmier » 22 апр 2015 10:23

то есть вы 2 недели будете отражатель ждать? Как их отсечь вам уже тут написали, даже сейчас можно легко и не напрягаясь.
schmier
Пользователь

Сообщение MaSTeRMaMay » 22 апр 2015 17:21

Ushio указывается просто:
1) 100% гарантия по часам на L серию. Насколько я помню - других пока ламп с расширенной по часам гарантией нет.
2) Сертифицированная Barco для использования в проекторе
3) Срок поставки
4) Сроки по гарантийной замене
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы