Barko DP2K-20C и лампы для него

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: Barko DP2K-20C и лампы для него

Сообщение YBILENII » 20 май 2017 07:49

Я извиняюсь, а фото выложить сюда не судьба. Вам будет проще и быстрее, и остальным участникам данного сайта. Нагляднее наверное проще?!.
YBILENII
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: к/т. "Юбилейный"

Сообщение lomix » 20 май 2017 09:36

Здравствуйте! Да бы не плодить темы с тривиальными вопросами от новичка, осмелюсь запостить здесь)
BARCO DP2K-10S, при замене лампы на (USHIO(R)DXL-20BAF/L) инсталляторы, как полагается производили её юстировку, при этом показания были 7-8 Фут-ламберт, на том и оставили.
Буквально через пару месяцев показалось, что яркость изображения на экране стала меньше, на 3D само-собой ещё больше стало заметно.
Заглянув в настройки, обнаружил следующие параметры - мощность лампы держится на половину, а фут-Лб упали до 4.30.
По советуйте, что можно предпринять?! Есть ли смысл произвести повторную юстировку лампы? Не повлияет ли это на её работоспособность?
Спасибо!
Изображение

Изображение
lomix
Пользователь

Сообщение sergey » 20 май 2017 12:03

Александра писал(а):1)На Коммуникаторе во вкладке Установка (далее) Лампа есть вкладка "Автоматическая регулировка лампы" с кнопкой "Регулировка лампы". Если я её нажму - выровняется ли лампа автоматически (а то в мануале написано, что самой ручками нужно крутить по осям и смотреть что на экране. А я этого никогда не делала, и, честно вот, боюсь как бы хуже не сделать). После замены лампы освещенность экрана неравномерная.

2)Во вкладке "Служба" (где смотрим время работы лампы) правее - черный квадратик с минимальным и максимальным значениями мощности лампы, на котором посредине отображена фактическая мощность(Actual). Так у меня этот Актуал еще ниже, чем минимальное значение :0213: Это нормально?

1) Нет, не выровняется. Это для проекторов с автоматической регулировкой лампы. Коих практически нет... по крайней мере, я не сталкивался. Крутите ручками по осям и смотрите не что на экране, а показания Лайт сенсора (цЫферки в окне "Текущая светоотдача", чем больше, тем ровнее выставили лампу)
2) не нормально, если лампа прописана правильно, то при минимальных значениях ползунка "затемнение", фактическая мощность должна примерно равняться минимальному значению, плюс-минус 100-200 ватт

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
lomix писал(а):По советуйте, что можно предпринять?! Есть ли смысл произвести повторную юстировку лампы? Не повлияет ли это на её работоспособность?

Юстировать можно и нужно, особенно после замены лампы, плюс ко всему вы можете добавить мощности лампе ползунком "затемнение лампы", этим ползунком вы добавите ток на лампу.
sergey
Пользователь

Сообщение lomix » 20 май 2017 15:49

sergey, спасибо за ответ!
После показа кино в течении шести часов решил заглянуть в те же настройки.
Наблюдаю такую картину! При этом не юстировал и не повышал напряжение лампы!
Сами по себе подскачили напряжение и фут-Лб!
Изображение

Изображение
lomix
Пользователь

Сообщение sergey » 20 май 2017 19:40

Ничего удивительного - на 2D и 3D режимах выставлена разная мощность.
sergey
Пользователь

Сообщение lomix » 25 май 2017 07:08

Здравствуйте! Подскажите, в чём может быть причина?!
Barco DP2K-10S,захожу в настройки проектора под Service Technicial,
увеличиваю напряжение лампы для 2D до 240, но при следующем старте сеанса или
включении проектора, настройки возвращаются в прежние 125!
Может где то нужно их сохранить?!

Изображение

Изображение
lomix
Пользователь

Сообщение СтаниславГлазунов » 25 май 2017 07:25

СтаниславГлазунов
Пользователь

Сообщение Александра » 25 май 2017 12:17

YBILENII писал(а):Я извиняюсь, а фото выложить сюда не судьба. Вам будет проще и быстрее, и остальным участникам данного сайта. Нагляднее наверное проще?!.

Извиняюсь. Вот. На первом фото при демонстрации 3Д, на втором - 2Д
Вложения
3D1.jpg
2D1.jpg
Александра
Пользователь

Изображения: 2

Сообщение Борис_Ко » 25 май 2017 13:02

У Вас включен режим работы лампы CLO. Или введите целевое значение отличное от 5,0 - или переведите режим работы лампы в "нормальный". И неплохо бы почитать мануал на этот предмет, там все достаточно ясно прописано.
Борис_Ко
Пользователь

Кинотеатр: ЭТАЖ + АЛМАЗ

Сообщение nn » 25 май 2017 13:09

lomix писал(а):
По советуйте, что можно предпринять?! Есть ли смысл произвести повторную юстировку лампы? Не повлияет ли это на её работоспособность?
Спасибо!

Инструкция на проектор рекомендует регулировать лампу после первых 100 часов работы лампы.
nn
Пользователь

Сообщение Александра » 25 май 2017 16:28

Подскажите, пожалуйста,где можно найти мануал на Коммуникатор на русском языке. Интернет только на английском выдаёт((. Хочу прочитать в мануале про режим CLO..
Александра
Пользователь

Сообщение ZHUK_75ru » 25 май 2017 16:46

Александра, мы тут все не шибко образованные.
Попробуйте через программу "translator" она встроена, хоть в хроме, хоть в яндексе.
Понятно что не охота, но...
ZHUK_75ru
Пользователь

Кинотеатр: Комета
Компания: ИП
Должность: киномеханик

Сообщение Александра » 25 май 2017 17:14

To ZHUK_75ru: вот как это вы, уважаемый коллега, так безапелляционно обвиняете в лени абсолютно незнакомого человека??? Я знакома с браузерными переводчиками. И я закидывала текст в оные еще неделю назад. Транслейтор выдал непонятную мне ерунду. Поэтому и задаю, собственно, здесь вопрос. И если вы такой опытный, то можно было бы и ответить. Понятно, что неохота.. да я и не настаиваю))
Александра
Пользователь

Сообщение ZHUK_75ru » 25 май 2017 17:32

Чё ж вы нервные то такие все? Чё ж вы в каждой моей шутке видите хамство? Во лично для Вас пороюсь, может чего и найду
Кстати у НЕВЫ-ФИЛЬМ на сайте были?
ZHUK_75ru
Пользователь

Кинотеатр: Комета
Компания: ИП
Должность: киномеханик

Сообщение Борис_Ко » 26 май 2017 06:35

Не совсем уверен, что найдете мануал для Коммуникатора на русском языке. Режим CLO позволяет постоянно поддерживать одни и те же значения FOOTLAMBERT MEASURED, независимо от наработки лампы. Но, конечно, в допустимых пределах. Я - лично - делаю следующим образом. Ставлю новую лампу, центрирую ее, потом в INSTALLATION - LAMP - LIGHT OUTPUT ставлю (крыжик в NORMAL MODE сразу же, до начала процедуры!) движок регулятора так, чтобы на гистограммах прямоугольники были желтыми. Смотрю на показания Footlambert Measured, запоминаю. Переключаю лампу в режим CLO и ставлю в целевом значении запомненную цифру (вводить в целевые значения какие-то потолочные цифры не рекомендую - каждый датчик видит по-своему, никто их не тарировал ни разу! сейчас мастермамай меня с грязью смешает!). Теперь у регулятора есть возможность "двигаться" вверх-вниз по значениям "ток - напряжение", чтобы обеспечить постоянную величину в измеренных Footlambert-ах, при этом не вылезать за допустимые пределы по току и напряжению. К концу срока службы лампы прямоугольники на гистограмме краснеют, конечно - но это просто ... от стыда, что за такие деньги лампа служит так мало!
А вообще-то английский язык простой, надо только найти подлежащее и сказуемое - и перевести эти два слова. А это с успехом можно делать и с транслэйтерами. Через неделю запомните этот десяток слов - и алга! :cr
Борис_Ко
Пользователь

Кинотеатр: ЭТАЖ + АЛМАЗ

Пред.След.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы