Barko DP2K-20C и лампы для него

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: Barko DP2K-20C и лампы для него

Сообщение Sergey01 » 09 дек 2014 03:41

Юра, не дураки разумеется. Но кто же в начале года знал, что так все получится? А контракт он и есть контракт. Подписал - выполняй. Фирма крупная. Определенные убытки нести могут себе позволить. Тем более, я не думаю, что российских рынок для них сильно значим в общем объеме. Кто то из-за таких контрактов в плюсе остался, кто-то в минусе.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение MaSTeRMaMay » 09 дек 2014 03:42

Ну посмотрим ;)
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение -lev- » 09 дек 2014 10:08

Я использую philips, 6500 жалоб нет, яркость практически не падает, вот раньше да. 200 часов отработает потом лавинообразно яркость падает
-lev-
Пользователь

Изображения: 7
Кинотеатр: Кинотеатр"МИР" пгт.Мостовской

Сообщение Sergey01 » 09 дек 2014 14:46

Я уверен, что Вы использовали до этого Осрам. Это у Осрама есть такая проблема. И в основном у ламп выской мощности. Если она конечно дорабатывала гарантию. У японских ламп Ушио или Юмекса таких проблем нет. Вообще в первую очередь сейчас необходимо смотреть гарантийные обязательсва по лампам. Сейчас цена зеркала перевалила за 300 т.р. по большенству проекторов.
Sergey01
Пользователь

Изображения: 15

Сообщение MaSTeRMaMay » 09 дек 2014 14:48

У philips'а тоже такая болезнь есть.
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение Nikola21 » 27 дек 2014 12:02

Ребят через месяц-полтора месяца подходить обслуживание типа С что надо будет делать?еще вопрос по охлаждающей жидкости когда надо ее заливать и какую?Спасибо
Nikola21
Пользователь

Сообщение Nikola21 » 03 янв 2015 10:57

Мож кто подскажет какую маркировку взять охлаждающей жидкости для barco 20c и 15c и где?
Nikola21
Пользователь

Сообщение disiel » 04 янв 2015 02:55

Я на Barco DP2K-20C залил обычный автомобильный антифриз, - зелёный, уже разведённый с дистиллированной водой. До меня его ни разу не меняли, а это наверное 2,5 года. Был залит светло синего цвета (практически бесцветный ). Прошел уже месяц, полёт нормальный. К сожалению, я у себя не замерял температуры "Энжина" до и после замены. В соседнем кинотеатре стоит такой же Barco, там тоже никто не менял антифриз, так вот, у них температура "Энжина" почти в два раза выше, чем у меня теперь.

Вообще, компания Barco рекомендует менять антифриз раз в год. Но он синего цвета, а он как раз и рассчитан на год. Я залил зелёный, он как бы вообще рассчитан на 3-5 лет. Но я думаю поменять его через два года, а может и через год, пока не знаю.
disiel
Пользователь

Кинотеатр: no name

Сообщение vikont1 » 04 янв 2015 19:05

Я тоже заливаю обычный автомобильный антифриз и в кристи 7 лет всё нормалёк! :vo:
vikont1
Пользователь

Сообщение VVAn » 04 янв 2015 21:43

disiel писал(а):Я на Barco DP2K-20C залил обычный автомобильный антифриз, - зелёный, уже разведённый с дистиллированной водой. До меня его ни разу не меняли, а это наверное 2,5 года. Был залит светло синего цвета (практически бесцветный ). Прошел уже месяц, полёт нормальный. К сожалению, я у себя не замерял температуры "Энжина" до и после замены. В соседнем кинотеатре стоит такой же Barco, там тоже никто не менял антифриз, так вот, у них температура "Энжина" почти в два раза выше, чем у меня теперь.

Вообще, компания Barco рекомендует менять антифриз раз в год. Но он синего цвета, а он как раз и рассчитан на год. Я залил зелёный, он как бы вообще рассчитан на 3-5 лет. Но я думаю поменять его через два года, а может и через год, пока не знаю.

О, господи!
Это же с каких пор цвет антифриза стал определять срок его замены? :shock:
А тем более его характеристики!
Ну вы и жжете.
Вы хотя бы при замене антифриза на новую марку, надеюсь, тщательно промыли систему?
VVAn
Пользователь

Сообщение disiel » 05 янв 2015 03:10

VVAn писал(а):
disiel писал(а):Я на Barco DP2K-20C залил обычный автомобильный антифриз, - зелёный, уже разведённый с дистиллированной водой. До меня его ни разу не меняли, а это наверное 2,5 года. Был залит светло синего цвета (практически бесцветный ). Прошел уже месяц, полёт нормальный. К сожалению, я у себя не замерял температуры "Энжина" до и после замены. В соседнем кинотеатре стоит такой же Barco, там тоже никто не менял антифриз, так вот, у них температура "Энжина" почти в два раза выше, чем у меня теперь.

О, господи!
Это же с каких пор цвет антифриза стал определять срок его замены? :shock:
А тем более его характеристики!
Ну вы и жжете.
Вы хотя бы при замене антифриза на новую марку, надеюсь, тщательно промыли систему?

Зажигайте сами :D Я не вижу смысла ничего доказывать, в интернете миллионы страниц по этому поводу, и у всех разное мнение!
Систему промыл 2 раза, так что не переживайте за меня :)
Хотя вот, один из примеров:

Антифриз традиционный

в качестве ингибиторов коррозии содержит неорганические вещества – силикаты, фосфаты, бораты, нитриты, амины, нитраты и их комбинации.

Традиционный антифриз считается морально устаревшим, и его не применяют при первой заливке автомобилей на заводах изготовителях, это связанно с тем, что неорганические ингибиторы имеют небольшой (не более 2-х лет) срок службы, и не выдерживают высоких (более 108 °С) температур. Кроме того, силикаты в процессе эксплуатации покрывают всю внутреннюю поверхность системы охлаждения силикатным слоем, что ухудшает теплообмен и снижает эффективность охлаждения двигателя. К традиционным антифризам относится ТОСОЛ и его многочисленные модификации.

Антифриз зеленый G11 гибридный

содержит и органические, и неорганические ингибиторы (обычно силикаты или фосфаты). К гибридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз зеленый G11. Срок службы таких антифризов 3 года.

Антифриз красный G12 карбоксилатный

содержит ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. Карбоксилатные ингибиторы не образуют защитного слоя на всей поверхности системы охлаждения, адсорбируясь лишь в местах возникновения коррозии с образованием защитных слоёв толщиной не более 0,1 микрона. Он имеет больший срок службы – 5 лет против 3-х лет у гибридного антифриза и 2-х лет у силикатного. Карбоксилатный антифриз также лучше защищает металлы от коррозии и кавитации, что обеспечивает оптимальное охлаждение двигателя. К карбоксилатным по Volkswagen относится антифриз красный G12.

Антифриз фиолетовый G12++ лобридный

содержит небольшое количество минеральных ингибиторов в сочетании с органической основой. Ингибиторы таких антифризов образуют сверхтонкую защитную плёнку на поверхности материалов системы охлаждения и расходуются только в случае возникновения очагов коррозии. Лобридные антифризы содержат в своём составе органические кислоты и силикаты. Силикаты расходуются на образование защитной антикоррозионной плёнки, а карбоновые составляющие защищают только те места, где может начаться коррозия. Принципиальным отличием данного антифриза от всех существующих является неограниченный срок службы, при условии заливки в новый двигатель. К лобридным антифризам по Volkswagen, относится антифриз фиолетовый G12 ++ ( плюс плюс )
disiel
Пользователь

Кинотеатр: no name

Сообщение VVAn » 05 янв 2015 15:08

А и не нужно ничего доказывать.
Однако, цвет все равно не определяет срок службы, априори.
VVAn
Пользователь

Сообщение vikont1 » 05 янв 2015 17:31

Цвет - это просто маркировка1 :)
vikont1
Пользователь

Сообщение VVAn » 06 янв 2015 04:12

vikont1 писал(а):Цвет - это просто маркировка1 :)

Уважаемый vikont1,
так все дело в том, что кроме "перелистывания" миллиона страниц в Интернете многим, к сожалению, ничего другого не приходит в голову.
Именно так "типа обучаемся"
Это "суровые требования действительности", будь они неладны!
Человек не поленился, что уже хорошо, пробороздил просторы Интернета, но вывод сделать так и не смог.
Умение бороздить просторы Интернет - не совсем то, что нужно.

Уважаемый disiel, если Вы это прочтете, то не обижайтесь.
Просто никогда не помешает учиться, учиться и еще раз учиться :)
А бездумно копировать информацию из Интернет не составляет абсолютно никакой сложности.
Успехов в работе.
VVAn
Пользователь

Сообщение Nikola21 » 10 янв 2015 10:08

Такая подойдет для Barco?
Вложения
IMG_20150108_160245.jpg
IMG_20150108_160245.jpg (23.59 КБ) Просмотров: 351
Nikola21
Пользователь

Пред.След.