SONY PROJECTOR PKG SRX-R515P 4K 3D - мнения об этом проекторе

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: SONY PROJECTOR PKG SRX-R515P 4K 3D

Сообщение DrakonSP » 06 июл 2017 18:58

Руслан Сарваров писал(а):Проектор хороший. Интерфейс интуитивный. В монтаже прост. Количество пециалистов по обслуживанию на территории РФ стремится к "0". Запчасти только у пары поставщиков и под заказ.
Хотя вру - в декабре в Краснодаре был тренинг для сети "Монитор".

Компания DCNex предлагает?

Приходилось работать с этим проектором и идущим вместе с ним сервером. Далеко не соглашусь, что интерфейс интуитивный, совсем наоборот - это просто страшный сон киномеханика. Сейчас вспомнил некоторые косяки, но их гораздо было больше. Большинство косяков на мой взгляд критичные.
Итак:
1) ключи только с флешки и только в перерывы, контент по моему тоже...
2) графический интерфейс ужасен, кто работал с долби, с дореми, да и всеми другими сервера включая алхимию будут реветь горючими слезами.
3) При составлении плейлиста и его редактировании вы будете жалеть, что не самурай, потому что желание сделать себе харакири очень сильное. расстановка меток превращается в потраченное время с калькулятором в руках.
4) Если вы хотите удалить плейлист совсем, будьте добры удалить сначала все сеансы из расписания, в том числе и прошедшие. А если вы забыли как давно этот плейлист шёл, то найдите сначала его и удалите все, самое важное, все до единого стоящие в расписании сеансы.
5) Странное внешнее управление и сетевая архитектура. Сложно будет интегрировать с другими производителями. Управление, через VNC как я понял нельзя тоже. Каким то чудом смог настроить контентные сервера, что бы качать фильмы. Но как скачать с сервера Сони известно наверное только Сони.
И так далее сейчас уже не вспомню чего ещё, но точно косяков не мало было, из мелочей - сервак ревёт как кукурузник. Реально мощная железяка, правда туповатое ПО. Очень туповатое. Хотя разобраться можно, но всё таки критичные моменты описанные выше никуда не деть.

По поводу проектора - часто взрываются лампы, тут же падает яркость, нужно ставить мощный ИБП по видимому.
С уважением
Соколов Алексей
+7 (985) 964-85-62
DrakonSP
Пользователь

Компания: Синема Парк
Должность: Старший инженер КТО

Re: SONY PROJECTOR PKG SRX-R515P 4K 3D - мнения об этом проекторе

Сообщение mihalich28 » 06 сен 2017 09:10

По посту выше:
1-нет ключи можно грузить в любое время и с компа, подцепленного по сетки, тоже.
2-он скорее не обычен,но быстро привыкаешь.
3-не сложно,всё достаточно просто и понятно,опять же быстро привыкаешь.
4-вот тут да,согласен,идиотизм.Инсталятор связывался с производителем по этому вопросу,но воз и ныне там.Выход-удалять раз в неделю всё расписание по одному плейлисточку-да бесит.
5-не сталкивался с такой проблемой. за полтора года было обновление софта,но и до него всё цеплялось на ура.Причём сам цеплял ДИСИПИ и мосфильм-а я вообще по сетям не спец. VNC не нужно комп по IP адресу видит сервер и его интерфейс.Да с Сони скачать не получается,хотя я и не заморачивался этим.Плюс серваки подключены между собой и фильм,с внешки, достаточно загрузить только на один и потом в любое время перекинуть на второй.

На данный момент в одном проекторе лампы уже отработали 6000 и 5500 часов,при гарантии в 2000. Средний пробег ламп в районе 4000 часов-200%. месяц назад было ТО с инсталятором,проверяли и цвето передачу и всё всё кароче.Было не большое отклонение в передачи белого(не значительное),откорректировали и работаем дальше.
Моё мнение не изменилось-проекторы показывают себя только с положительной стороны. Требуют обычного ТО по чистке фильтров и всё. Минусов на мой взгляд два: линза 4К меняется в ручную(у нас места не хватает для спец телеги,приходится руками тягать.Но 4К не часто в прокате бывают. И расписание составляем без чередования с 3Д). И пункт №4.
Вложения
2017-09-06.jpg
Вот как то так
mihalich28
Пользователь

Пред.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы