Кинотонщики -обьединяйтесь

Все вопросы, консультации, обмен опытом по цифровым кинопроекторам обсуждаем в этом разделе

Модератор: fiba na44i

Re: Кинотонщики -обьединяйтесь

Сообщение MaSTeRMaMay » 10 дек 2013 15:50

tiInterface board security enclosure =) Это значит, что плата считает, что ее пробовали вскрывать, судя по всему... Такого практически не бывает, но т.к. проектор уже давно не на гарантии и т.д. - менять плату и без вариантов.
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение иугер » 10 дек 2013 16:32

Хорошо сказали -менять плату (кому нафиг нужно этот Кинотон вскрывать ,что там можно украсть ,просто утром включили и появилась данная приблуда ) А платы в Москве нема ,сказали лети в Бельгию ,там точно она есть . Не полетел . Начал восстанавливать пленку (интересснейшее занятие ) Ничего -прорвемся
иугер
Пользователь

Сообщение MaSTeRMaMay » 10 дек 2013 16:39

Вообще-то все как обычно - лучше все-таки присылать диагностический пакет...
Без рекламы, без техподдержки, без багфиксов, деньги вперёд.
MaSTeRMaMay
Пользователь

Сообщение иугер » 02 сен 2016 08:14

Очередные проблемы от Кинотона . От свиста избавились заменой помпы . Прошло 2 года -снова такой же косяк . Зуммер засвистел . Антифриз давно не меняли . Цена кинотоновского за 1 литр чуть ли не 4000 р . Да и ладно ,заплатили бы (надо 2 литра ) Да не могу найти . Одна фирма предложила просто залить синим автомобильным тосолом . Может так и сделать . Чем отличается автомобильная охлаждающая жидкость от киношного пока не понял . Может кто то это проходил . Что скажете ,господа форумчане ? .
иугер
Пользователь

Сообщение IvanonS » 02 сен 2016 09:18

А если залить современную жижу... с того же барко или кристи. Или прям есть разница? Аж интересно.
IvanonS
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 4

Сообщение иугер » 02 сен 2016 09:20

Какого цвета у Барко и Кристи ? У меня синего

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:
Как то в жизни видел ,что обслуживающий Барко заливал такую жидкость . Это же обыкновенный автомобильный антифриз
Вложения
IMGP6206.JPG
иугер
Пользователь

Сообщение taggy54 » 02 сен 2016 12:13

Ничего в этой жидкости нет волшебного. Берется концентрат автомобильного антифриза того же цвета, что и залитая жидкость и разбавляется дистиллированной водой в концентрации 1 к 1. Уже лет восемь и никаких проблем.
taggy54
Пользователь

Сообщение иугер » 26 окт 2016 09:28

Не так то все просто . . Заменил я Кинотоновскую жидкость автомобильным вышеуказанным антифризом . Результат стал еще хуже -свист стал непрерывный (все- кина нет ,лампу не зажечь ) Значит Кинотоновская жидкость все таки волшебная . Вот ,думаю ,может дело не в жидкости . Просто система засорилась,7 лет как ни как пашет .При смене антифриза в автомобилях советуют систему промывать. (хотя я ни разу этого не делал -старую сливал и заливал новую ) Может мне свою систему тоже промыть промывочной жидкостью . Кто нибудь подобное делал . Что скажете ?
иугер
Пользователь

Сообщение Aleksei Sokolov » 26 окт 2016 09:59

Кинотоны эти - вечная проблема. У нас в одном зале стоит Кинотон, в другом Барко. Барко работает без нареканий уже лет 6 наверное, только периодически чистим и меняем жижу, с Кинотоном же постоянные проблемы - меняли блок поджига, сдыхал выпрямитель (причём 2 раза), умирала плата icp. Руководство уже подумывает избавиться от этого хлама, с ним одни убытки.
Aleksei Sokolov
Пользователь

Должность: Главный инженер

Сообщение иугер » 26 окт 2016 10:16

Согласен ... Заменил выпрямитель на Иремы ,заменил блок поджига ,заменил помпу , заменил icp . Но мы же легких путей не ищем
иугер
Пользователь

Сообщение Aleksei Sokolov » 27 окт 2016 12:37

Да, мы лёгких путей не ищем, но скоро придёт тот момент, когда не будет запчастей на них, так как завод Кинотон закрыли года 2 - 3 назад, вот тогда туго будет.
Aleksei Sokolov
Пользователь

Должность: Главный инженер

Сообщение иугер » 16 ноя 2016 08:00

У ууу х!!! Заглушил я свист Кинотона. Боролся года три . (Может кому нибудь мой опыт понадобится ) Ну в принципе дело было в помпе . Новая помпа 2 года поработала и еле качал . Хорошо старый не выкинул . Поставил и тот же свист . Ну что же . Пришлось залить автомобильную промывку . Прокачать это дело . Потом продуть компрессором . Грязи как таковой больно не видел . Но поток ,визуально ,конкретно вырос . И залил автомобильный атифриз . И все -тишина в аппаратной . Молодец я . Кстати . нужна помпа (на запас ) Может у кого то завалялся
Последний раз редактировалось иугер 16 ноя 2016 10:40, всего редактировалось 1 раз.
иугер
Пользователь

Сообщение Kirill_48 » 16 ноя 2016 09:27

:shock: Кого залили?
Фреон???
Kirill_48
Пользователь

Сообщение иугер » 16 ноя 2016 10:04

Да . Обыкновенный автомобильный антифриз фирмы ACDelco . 5 литров стоит 400р
Последний раз редактировалось иугер 16 ноя 2016 10:40, всего редактировалось 1 раз.
иугер
Пользователь

Сообщение admin » 16 ноя 2016 10:25

Фреон - хладагент для холодильных машин. Может быть вы все таки антифриз залили?
Кино само себя не покажет!
================================
Правила форума (06.03.15)| Правила фотогалереи и файлообменника | Как использовать BBCode
admin
Администратор
Администратор

Изображения: 90
Блог: Просмотр блога (6)
Кинотеатр: Victoria Gardens
Компания: Multiplex Holding
Должность: Projectionist

Пред.След.

Вернуться в Цифровые кинопроекторы