Ужастик 28-ой «Не кочегары мы не плотники...»

Старые сказки по новому:)

Re: Сказки старого наладчика

Сообщение Вадим » 03 янв 2009 01:27

Григорий писал(а):...Кстати, есть смысл послать данные фотки на Меопту, мне кажется их пронимет, может найдут в загашниках запчасти :D .

На "Меопте" есть один русскоязычный сотрудник (как зовут - не помню), несколько лет назад (ещё до "Виктории") через него я обращался к ним по поводу запчастей для UMS :tel: , правда, без демонстации фотографий. Думал, найдут хотя бы пасту для набивки маховиков звукоблоков и кадровые рамки. Он удивился, что эта техника всё ещё в эксплуатации. Спросил: "Неуже ли до сих пор работает на дуге?". Пообещал посмотреть что-нибудь "по сусекам". Прислал через "Мегатекс", причём соверщенно бесплатно, две кадровые рамки "каше" и три сальника вертикального вала. Говорит, это всё, что осталось. Так и за это огромное спасибо! :vo:
Александр III писал(а):...Виктория....с фонарем на 10 кВт...

Это фонарь ZX8000H, но внутри стоит лампа 7000 Вт.
Изображение
Вадим
Пользователь

Изображения: 23

Сообщение Григорий » 03 янв 2009 14:55

Хочу быть язвой :censored:
Не вижу монстеров - вижу карявость и не пропорциональность.
5 км? Маловато взяли, надо было 6 а то и 7, а ось поднять ещё на метр, плевать что есть (был) стандарт, зато круто!
Для меня печально то, что практически полное отсутствие дизайна в профи технике стало на сегодня фактом. Редко, на чем глаз цепляется, а уж отдыхает крайне редко.
Зато каждый третий "дизайнер", особенно с развитием нета, эт вообще песня :0213:.
Сам на свою голову "вырастил" два поколения "дезигнеров" (кое-кто всеръез так выражается).
А "Художников", почти не осталось.
Старшему поколению. Вспомните, какие прекрасные художники обычно работали в киносети (афиши рисовали вручную, эт тебе не плоттер). Какого полета люди были...
О деградации дизайна и перегреве молодежи сужу по мобильникам (я их зову дебильниками). Пользоваться большей частью из них невозможно. Меню у каждого совершенно по своему алгоритму сделано, и не факт что умному. Зато каков дизайн. Только почти как у Жванецкого, "включаешь, а не сосет", это он про СовПылесосы...
Кстати недавно выбросил в мусорку свежий пылесос LG, он по определению (конструкторская ляпа) не сосал... (несколько аналогов тоже).
Изучил рынок нынешних сосунов, нашел такой, который "включаешь и сосет"!
Кому интересно, могу поделится чудом инженерных мыслей :mrgreen:

ps За ошиПки не пеняйте, печатаю на остстойной клаве. Черная, и англ и русс белыми буквами, принесу фотик, позже выложу, тож чудо дизигна. Только пользоватся невозмо...
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

Сообщение FanatOf80s » 15 янв 2013 20:51

Григорий писал(а):1. Чисто технический дизайн. Вот недоумению моему нет предела. Во времена, Филипсов, Мео и КП – КПТ, Европа выпускала автомобили, точь в точь наоборот. Прям, рубленные топором. Рено 16, да что там французы. Немцы делали Пассаты, первые и вторые. Второй без слез смотреть не могу. Просто урод. Тогда у них был лозунг «машине незачем быть красивой»!
Сейчас 21 век. Машины стали … яйцевидными (спасибо япошкам) а кинотехника, квадратной, спасибо новому поколению чтоли. Халява сэр?

Ну не знаю, мне нравится именно угловатый дизайн техники 70-80-х. Дизайн МЕО-5 и даже 23КПК нравится. У тех же чехов люблю "квадратные" трамвайные Татры (КТ4, Т5, Т6В5, Т7, КТ8) и электровозы ЧС2Т/4Т, ЧС6/7/8/200. А вот "круглые" Т3 и ЧС2 всегда недолюбливал...
Правда, в случае с автомобилями ситуация другая: мои симпатии целиком и полностью на машинах 50-60-х. Всегда привлекала Татра-148, в отличие от квадратной 815. Но вот современную инкарнацию округлого автомобильного дизайна не признаю.
Упомянутые мобильники вот наоборот - от вычурного дизайна начала-середины 2000-х возвращаются к строгому угловатому дизайну. Функциональное наполнение правда да, не всегда новое лучше прежнего (ненавижу сенсорные дисплеи вместо физической клавиатуры, в частности, равно как и к андроиду после WM5 до сих пор так и не привык, раздражает в нем почти все).
Кстати, насчет "чехи - большие оригиналы во всем что касается техники" яркий пример - Татры. Нетрадиционно практически все!!! И воздушное охлаждение, и конструкция двигателя вообще, и рама, и трансмиссия, и знаменитая "подвернутая" подвеска :0822:

Насчет разбитых МЕО-4 - безусловно, ВАРВАРЫ!!! :evil:
Техника 80-х - ЛУЧШАЯ В ИСТОРИИ!!! Даешь пленочное кино, аналоговую звуковую технику, ламповые передатчики!
FanatOf80s
Пользователь

Кинотеатр: ФГУП "РТРС"

Сообщение antwerpendam » 16 янв 2013 05:47

Григорий писал(а):Тогда у них был лозунг «машине незачем быть красивой»!

у европы в то время просто не было денег на то, чтобы массовые автомобили были красивыми, про план Маршалла почитайте.
Вложения
004.jpg
004.jpg (78.86 КБ) Просмотров: 186
001.jpg
001.jpg (48.39 КБ) Просмотров: 189
002.jpg
002.jpg (62.9 КБ) Просмотров: 189
003.jpg
003.jpg (39.79 КБ) Просмотров: 189
antwerpendam
Пользователь

Изображения: 33