Без нумера «О политике...»

Старые сказки по новому:)

Без нумера «О политике...»

Сообщение Григорий » 28 сен 2010 17:36

Сколько я держался, так между строк :wink:
Мой чрезвычайно информированный товарищ, работавший и кстати опять работающий в самых верхах уже около года пророчил снятие г-на Лужкова. Кто на него имел зуб, угадайте сами, основная мысль "распоясался".

Я целый день в полушоке. А ведь действительно, за эти 18 лет мы увидели двух, а то и трех Лужковых в ввиде трансформации.
Уточняю, Лужкова уважаю безмерно за его первое лицо. Дикая работоспособность, грамотность, компетентность, в меру доброту, разум, справедливость. НО! Звоночки. Я приведу ТОЛЬКО те факты, которые даже меня задели, где я его подловил на непорядочности.

1 Снос гостиницы Россия. Добротная, малоэтажная, в принцыпе прижившаяся штука, нужен был всего еврик внутри... Кстати для тех кто не знает, почему она была такой формы. Всё банально. Она построена на фундаменте... Сталинского дворца советов. Да, да, именно того, который якобы на месте храма собирались строить, сколько кругом вранья. Но что меня задело - это снос ККЗ Россия, уникальнейшего в Европе зала, не имеющего аналога. Молодой, добротный. Он лично обещал НЕ сносить. Снес. Точка.

2 Поселок Речник. Но коммент. Грубо и беспардонно.

3 История с кругорамой. Теперь уже спокойно скажу, в своё время Людмила Павловна ходила именно к Лужкову на поклон. Он выслушал и ноль реакции. Просто ноль. Хотябы стройремонт подкинул бы... Хрену.

И всёравно, при всём этом, считаю выгнан он как дворняжка. Не к лицу ТАК великому государству. Грязноватый осадок. Хотя с ним был разговор, дали неделю на рбдумывание, он подумал и выдал, все знаете что... Наверно оторвался совсем от реальности...

PS Нынешняя кампания против кругорамы, его рук дело. На данный момент лежит иск пожнадзора в суде о закрытии. Такие вот дела :0213:
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

Re: Без нумера «О политике...»

Сообщение Siorinex » 02 окт 2010 23:45

В пятницу по радио говорили, что Путина ждут на ВВЦ - вроде как обещался приехать...
Я сидел и думал: зайдёт на Кругораму или нет?
Было-бы неплохо...
Siorinex
Пользователь

Изображения: 6

Сообщение Kosmo » 03 окт 2010 07:49

Не хочу оченивать правовую сторону вопроса,но вот моральную
То что Михалыч тугриков наскирдовал немало.С голоду не пропадет Это ясно.
Не за него речь,а за наших честных партейцев, дэпутатов и журналистов.
Проглядели вредителя оборотня под боком.
Вспоминаем Бриллиантовую руку.
-вы давно знаете гражданина Горбункова С.С.
-к несчастью, 10 лет.
-что же, все эти 10 лет он пил, дебоширил и, так сказать, морально разлагался?
-нет, вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека.

Терпеть десятилетиями и лизать....
И в миг прозреть и травить уже беспомощного человека-это героизм.?
И главное очередь целая.Ату его.Неужели им не стыдно...
А вот Кобзону уважение,что не бросил друга в беде.

Можно соглашаться или нет ,но мощно сказал ,мягко говоря ,не всеми любимый Матвей Ганопольский...
Россия – страна предателей.
Лужкова предали все: его родная партия, в политсовет которой он входил, московское ее отделение,
которое стоя приветствовало речь Лужкова перед отпуском.
Его предал Путин, которому он обеспечивал Великие Московские Победы.
Его предали Москвичи, которые получают его надбавки, ездят по городу, который он построил,
но не видят в этом городе ничего, кроме говна.

Россия – страна неблагодарных негодяев.
Выясняется, что Лужков за почти 20 лет ничего хорошего не сделал.
Он только погубил этот сахарный город, который мог бы быть прекрасным,
если бы его возглавляли его критики.

Россия – страна, в которой презумпция невиновности посылается нах...
Лужков – коррупционер! Это ясно, глядя на его кепку. Любимые слова о коррупционности Лужкова:
«всем очевидно, что...», «абсолютно понятно, что...», «и не требует доказательств, что...»,
«разве не наглядно видно, что...», «само собой разумеется, что...»,
«мы тут написали книгу о преступлениях Лужкова, из которой и без суда вытекает что...».

Вы все Лужкова предали, обосрали и показали свою крутизну.

Но после вас ничего не останется.

А после него останется город, который он построил.

Вот еще фотошопка по теме...
Вложения
727e062cc7be.jpg
727e062cc7be.jpg (50.51 КБ) Просмотров: 680
В кино будут ходить до тех пор, пока в зале будут гасить свет...:)
Kosmo
Пользователь

Изображения: 7
Блог: Просмотр блога (10)

Сообщение Александр III » 03 окт 2010 11:03

ИМХО, все "достижения" Лужкова, чистой воды понты и показуха, Москва при нём и его камарилье стала античеловечным городом-офисом, высасывающим соки из людей и практически ничего не дающим взамен, кроме кое каких иллюзий. А уж пресловутые лужковские надбавки, за которые некоторые продаются как за 30 сребренников, как кляп в глотку народной совести. При Гитлере тоже много строилось в Германии дорог, в частности, но во что всё это вылилось в результате! Да Лужков и не нуждается, по-моему ни в чьём заступничестве, он знал, что делал, и чего добился - закономерно. К тому же никто его за йайца и не вешает, отправили на "засЛУЖенный" отдых, хотя я бы лично сделал это (хоть то, хоть другое) сразу после реконструкции МКАД, настолько она чудовищно сделана, с учетом цены вопроса и заботы о простом человеке. Кстати, с точки зрения простого человека, всё, что пишет Немцов в статье "Лужков, итоги", подтверждается, как минимум, собственными ощущениями. Почитайте.
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

Изображения: 176

Сообщение Kosmo » 03 окт 2010 12:42

Александр III Все Ваши слова правда.Но вопрос не в этом.
Кстати, в других городах все гораздо хуже.И все на местах.
А вопрос, как его отставили и за что.За простое воровство кто когда отставлял губернаторов .
Вы про Дарькина почитайте,а с ним все в порядке.
Это знаете вопрос почему Ходорковский сидит за то ,за что АБРАМОВИЧ ОРДЕНА И ВОТЧИНЫ ПОЛУЧАЕТ.
Азиатчина полной воды.Предан руководству,делай что хочешь.
Стоит только намекнуть на несогласие,хоть с чем нибудь, получай волчий билет.
А так понятно что ,ни Лужков ,ни кто иной последние 10 лет не заботится о народе и стране.
Все набивают карманы.
И с этой стороны мне его нисколечко не жалко.
Но нужно было его судить,доказать,а потом снять и объяснить за что.
И почему ему доверяли грабить и разрушать столицу столько лет,и вдруг опомнились...
И кто ответит вместе с ним за этот НЕДОСМОТР... :spank
Kosmo
Пользователь

Сообщение Андрей Шеломенцев » 23 окт 2010 22:04

Александр III правильно все видит.
Вы (остальные) лучше скажите... кто... Вы (ну или не Вы) - а хотя бы вокруг вас, сколько за него (Лужкова) голосовало? Голосовало в разные времена. А ранние времена были еще похуже нынешних... - в чем то.

Вот мне интересно, что же вы ответите... .
Уходя из аппаратной не забудь выключить РУ и Воду !
Андрей Шеломенцев
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: Давно не работаю. Но люблю это дело.

Сообщение vikont1 » 24 окт 2010 19:44

А вы как? Мы против! Ответ должен держать Путин, прокуратура,Ф.С.Б., М.В.Д.
vikont1
Пользователь

Сообщение antwerpendam » 25 окт 2010 09:18

Kosmo писал(а):Москвичи, которые получают его надбавки, ездят по городу, который он построил,
но не видят в этом городе ничего, кроме говна.

уважаемый, а может быть вы укажете пальцем на что-нибудь, что нельзя назвать этим словом? кроме того, люди которые ездят в метро, которое построили задого до него, (которое кстати говоря мало того что не рассчитанное на такой пассажиропоток, так ещё и новых станций несмотря на обилие денег при Лужкове постороили НИЧТОЖНО мало) не видят всех красот, которые он построил, а только проклинают его за то, что им приходится ежедневно по нескольку часов толкаться в душных вагонах,
а те кто ездит на личном автотранспорте тоже проклинают его, потому что на самом деле они не ездят а стоят, причём по несколько часов в день, потому что нельзя было строить на месте двухэтажных домов, стоящих на улицах, рассчитанных на гужевой транспорт 22 этажа с пятью подземными, это изначальный абсурд. Безусловно цинично и пошло пинать упавшего человека, какой бы он ни был, но припоминать какой он построил прекрасный город тоже не слишком уместно.

http://newsmsk.ru/article/08Dec2008/angry_drivers.html

http://newsmsk.ru/article/07Oct2010/probki_grow.html

http://newsmsk.ru/article/25Aug2010/probki_reyting.html

http://newsmsk.ru/article/13Jul2010/pro ... yvaut.html

http://newsmsk.ru/article/01Dec2009/gold_babylon.html
antwerpendam
Пользователь

Изображения: 33

Сообщение Kosmo » 27 окт 2010 10:23

Ну ничего.Долго терпели,зато дождались .Вот пришел Собянин и все изменится.
Хотя вряд ли.
Пока бардак и коррупция в стране,как в Москве этого не будет.
А всем критикам Лужкова скажу.
Если в Москве так плохо,то приезжайте к нам в провинцию.
Пробок нет и в метро давки никакой.
Только и жизни тоже...
А на своем стоял и стоять буду.
Виноват не Лужков,а те кто создали в страну условия для воровства.
И те кто доверял ему 18 лет...
И те кто стыдливо ,не называют вещи своими именами.
Как Жеглов говорил.
-Вор должен сидеть в тюрьме.
А не пойман ,не Лужков... :cr
Kosmo
Пользователь

Сообщение Андрей Шеломенцев » 28 окт 2010 19:26

Просто нельзя создавать такие большие города. В чем смысл создания Города? Скопление определенных производств - да! (Но до разумного). Туризм и его индустрия - как центр - Да!
Недалеко недроразработки или еще какие разработки - Да! Центр определенной области - да!

Ну а такая куча как Москва не объясняется разумом. Как административный центр тоже не объясняется.
Эпидимеалогическая обстановка, криминальная обстановка, просто отвратительная биоэнергетика, экология.
Зачем же этот гнойник нужен? Расселять Москву надо. Рано или поздно так и будет.
Очень хочется надеяться, что с человеческим лицом все это будет.
Уходя из аппаратной не забудь выключить РУ и Воду !
Андрей Шеломенцев
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: Давно не работаю. Но люблю это дело.

Сообщение vikont1 » 28 окт 2010 21:46

Поздно батенька не надо было заселять, а теперь всё больше и дальше: Бутово,Щербинка,Подольск... . Уже хотят объединить Москву и М.Обл..
vikont1
Пользователь

Сообщение Мадам Грицацуева » 28 окт 2010 23:02

vikont1 писал(а):Поздно батенька не надо было заселять, а теперь всё больше и дальше: Бутово,Щербинка,Подольск... . Уже хотят объединить Москву и М.Обл..

Да мы уже давно объединены с Кавказом и Средней Азией, вы забыли?? :lol: Вот в чём ужас-то!!! Так что Бутовом больше, Бутовом меньше....Изображение Изображение
Знойная женщина! Мечта поэта!
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей парят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят!
Мадам Грицацуева
Пользователь

Сообщение Григорий » 18 ноя 2010 17:48

Хочу подсвежить тему.
Скоро месяц, как новый мэр у власти (?)
Пока чувства противоречивые.
Очевидно и ясно, что стать мэром он (его) готовился. Пришел уже с чемоданом (ну ладно портфелем) программным. Взял сразу в карьер.
На выходе? Конечно промежуьлк мал. Пока больше похоже на "УРА-закидаем!". Незаконный снос незаконных палаток (незаконность в квадрате - это по нашенскому). Летят головы. Очистили Тверскую... т.е. свой порог.
Пока всё это выглядит неким популизмом... Дай Бог, чтоб мои первые впечатления были ошибочными.
Одно ясно. Новый мэр "спущен" сверху. Он человек обоих в тандеме. Легче ли от этой ясности? Наверно. Наконец они с Громовый за столом. Может наконец наши восьмиполосные дороги перестанут упираться в две-четыре полосы... Неужели нас вымучывали (дороги то федеральные) только из-за противостояния?
Тогда мне совсем грустно :censored:
Но смотрю вперед с неким оптимизмом, коего и вам желаю!
Григорий
Пользователь

Сообщение Григорий » 12 янв 2011 10:51

Аппатичный всётаки народ, технических работников культуры, включающий киношников.
Вот я проснулся в 2011 году, оглянулся после пьянок-каникул и :shok: опаньки, приехали!
Телеканал 5 (Петербург) создавшем "час суда" о коей я упоминул в последней сказке о неизвестной панораме... Практически закрыт! Т.е. 28 декабря заменен гендирректор, практически разогнана Московская редакция делавшая почти все рейтинговые сильные передачи. В.т.ч. и "Суд времени".
Пока дальнейшая ситуация в тумане. Похмелье сходит тяжело, ещё никто толком не чухнулся. Известно, что программа не снимается (с разогнанной студией наверно проблематично). Мой прогноз, она закрыта...

А если так. То нам дали глотнуть кислорода с пол-годика. Посмотрели какие тенденции в обществе. И, наверно ужаснулись.
Хочется много написать, но не уверен что это нужно. Опять меня в антисемиты запишут. :cr

Но самое для меня поразительное, политика киношникам НЕ нужна, судя по апатии в этой главе. Или я такой перегретый :0213: ?
Григорий
Пользователь

Сообщение antwerpendam » 12 янв 2011 13:24

Григорий писал(а):рейтинговые сильные передачи. В.т.ч. и "Суд времени"

сильные передачи? ну если устраивать конкурс кто дальше брызнет слюной, то наверное суд времени будет самой сильной передачей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Григорий, если вы не читали то что уже все знают много лет, не поленитесь. прочитайте пожалуйста:

http://www.contrtv.ru/svanidze/
antwerpendam
Пользователь

Изображения: 33

След.

Вернуться в Сказки старого наладчика