Глава 57 «Зип…»

Старые сказки по новому:)

Re: Глава 57 «Зип…»

Сообщение Сергей Бодров » 30 май 2011 20:37

Всем привет! В феврале 2010 я открывал кинопоказ в д\к "Юбилейный" г.Калаче ( Воронежская область) ,когда дело дошло до выпрямителей (к-пр-ры 23-КПК-2) была мысль поставить ВКТ.Один не запустился сразу,а у другого холостой был вольт 60. В итоге взял 50-ВУК-120 с косой панелью(1975г) из комплекса демонтированного из к\т Октябрь. После замены пускателей и т.д. выпрямители запустились лучше новых. Работают второй год без единой неисправности!
И после этого монтажа желания связываться с ВКТ не возникало!
Сергей Бодров
Пользователь

Re: Глава 57 «Зип…»

Сообщение Андрей Шеломенцев » 30 май 2011 21:59

саня писал(а):Насчет" как потопать так и полопать "это точно.Работал немного в районной киносети.Сельскому киномеху даже от пыли грязи проектор чистить некогда,главное чтоб свини были сыты и корова доена.

Чушь. В моем случае чушь! Содержать все достойно - за честь почиталось. Зря вы так.
Аппаратная - Это"ж место обитания...

Хотя конечно и я тоже всяко видал...

--------------------------------------------------------------------

Что касается ВКТ и автоматической стабилизации тока в ВУК - то у меня все почему то работало, хотя я и наслышан был об ужасах ВКТ еще тогда...

Может быть это потому что я самую малость еще и колдун... ? Чур меня...
(Или это потому что я застал только лишь первые выпуски... )

P/S

Раскритикуют. --- Знаю. Самый "Дубовый" вариант - Когда новый или долго простоявший ВКТ не запускается - то по "втроичке" нужно сделать небольшой коротыш через 1 - 2 Ом-ный фидер. Можно использовать МЕДНУЮ шину. на очень короткое время.. Как сделать - ну сами я думаю поймете.
После этого должно пойти... (Ну конечно это не для всех случаев наверное... ).
Уходя из аппаратной не забудь выключить РУ и Воду !
Андрей Шеломенцев
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: Давно не работаю. Но люблю это дело.

Пред.

Вернуться в Сказки старого наладчика