Глава 52 «Размышления разные но вслух 4...»

Старые сказки по новому:)

Глава 52 «Размышления разные но вслух 4...»

Сообщение Григорий » 30 июл 2009 10:34

Глава 52
Размышления разные но вслух 4...

Нашел я на свою голову дешевых приключений. Всю жизнь всех обучаю Правилам безопасного труда – а сам вечно влипну, где-нибудь в непрогнозируемую историю. В эт выходные нашел себе приключения.
Всё началось с того, что участок мой в лесу, часть я перегнал с диким трудом в газон, по периметру оставил исходный ландшафт, люблю лес. На службе стибрил служебный китайский бензотриммер (коса с моторчиком). Годами с ним мучался, вроде крутит – обороты не берет – но косит… Этой весной – достал, завел, опять покрутил карбюратой и психанул – привет Китаю! Тутже поехал и купил новый. Это всё прелюдия. Новый, как положено – выходит на обороты (уж не знаю, но по ощущениям – этак 8000). Косил 2 раза – вроде ничего. А в эти выходные устроил большой покос. Снес все заросли, придорожную канаву, соседский, Квачковскмй участок наполовину почистил, там бурьян уже с рост был… Делал я всё это в сандалях, по старой памяти…
В общем в понедельник заныли ноги. Во вторник левая – больно наступать. В среду она застреляла и опухла. А вчера и ночью – я думал сдохну, на стенку полез. В 3 ночи начал активные боевые действия – перетряхнул всю аптечку – изучил Интернет, наложил уже этак 10-ый слой мази и мощнейшего анальгетика залил в себя. Вот сейчас – голова с похмелья, но нога жива – опухолт спадает, да и стенки в комнате стали симпатичными …
Это о соломке, век живи, век учись её стелить! Работа вс триммером ТОЛЬКО в сапогах и ОЧКАХ! Потом уже вспомнил, видел на участке молодые борьщевики…

А теперь буду ворчать о своем. О КИНО, как КИНО. Опять у меня создается сильнейшее впечатление некоего кризиса кино – как искусства. Не узкого – оно было есть и думаю будеь. А именно более массовое, но всё таки ближе к искусству чем к похабного ширпотреба. Сделал я этот вывод на трех основаниях.

Первое. За этот год не было пока ни одного СИЛЬНОГО блокбастера, да хотя-бы на уровне прошлогоднего миллинера из трущеб. Голливуд по моей скромной имхе – воспроизводит себя самого, до тошноты всё надоевшее и даже новые фуфляндские компьютерные штучки не оживляют скудность мысли…
Второе. Канал НТВ. Крайне пожелтевший, в сетке оставивший порядка 2, 3 приличных передач (чего стоит сгноение К Барьеру!). Даже это монстр пришел в кино к тупику. И что он придумал?
«Легенды видеосалонов» с примитивным ведением и гостями. Но кино они крутят – Голливуд 80-ых, начала 90-ых. Я их все наизусть знаю, но освежив – понимаю, что они гораздо лучше современных и тем более, новые – это бесконечная вариация – на те темы…
Третье. Гарри Бардин! Кто не знает, это один из наших последних сподвижников Советской, классической мультипликации. Мультики его – истинные жемчужины. Его потуги работать сегодня – героизм. Пока есть такие люди, не все потеряно. Если попадете на его интервью, послушайте – почитайте. Не пожалеете. У человека на выходе первый полнометражный мультик, он только сейчас посчитал себя к этому готовым.
Сразу вспоминаю наши компьютерные мультики нового поколения, все эти Алеши Поповичи и т.д. Как сказал Бардин, человек взялся за мышь и уже думает – что он творец! Я пересмотрел всю эту массдребедень. Сильно жалею, что в конве Русского а-ля народного ЭТО пропихнули. Наверно, это лучше чем симпсоны, но до искусства, семь верст пехом…

Тупик? По моему да. Безнадежный? Нет! Как говорит Бардин и я с ним солидарен, когда ведомство Грефа приравняла культуру к товару – всё и покатилось. Правда не понятно – зачем Минкульт, должно быть МинТоргКульт. Но и америкосы (ну да, не буду уточнять кто – думаю все понимают, кто правит голливудом) сели в полную лужу дерьма. Прям кинозастой, по Брежневски. Думаю, грядет некая революция. Поживем, будем посмотреть…

PS.
В киномеханике вышла моя статейка – проба пера. Не шибко удачно всё вышло, прошу великодушно простить. Что вышло – то вышло. Сейчас тут мозгуем о более грамотном донесении мысли на расстоянии.
Григорий
Пользователь

Изображения: 21
Блог: Просмотр блога (2)
Компания: ЦОДД г.Москвы
Должность: Трафик инженер

Re: Глава 52 «Размышления разные но вслух 4...»

Сообщение Руслан Сарваров » 30 июл 2009 11:08

Григорий! насчет зарослей и опухолей - наверняка наткнулись на "Борщевик Сосновского"... Жуткая дрянь, вдоль трас обычно растет - огромный а-ля укроп.... Поговаривают - через пару десятков лет им зарастет большая часть европейской части России...Встречается уже и в Европе (в смысле, за пределами России) Неудачный опыт наших селекционеров - кому интересно, покопайтесь в нете - иногда страшно становится... не уничтожаемый практически сорняк, ядовитый, к тому же...

А насчет статейки - милости просим выложить на форум - интересно почитать(посмотреть), как оное транформировалось на бумаге....
В ЛС заглядываю редко. Лучше писать на: ruslan@kinokruzhok.ru
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 1

Сообщение Зенин Александр » 30 июл 2009 14:10

Борщевик Сосновского - это такая дрянь... он выделяет сильнейшую, а главное, концентрированную органическую кислоту - муравьиную! Особенно в период цветения. Вывести эту дрянь практически не возможно. А появилась эта фигня в России благодаря И.Сталину. В тяжелые годы в СССР думали как увеличить надой у коров, а в Америке как раз испытывали сено борщевика - растет без проблем, за один день вырастает на 10 см, растет обильно и много. Никого в тот момент не пугало то, что он вызывает ожоги, главное, что для коровы это было лакомство, тем более в неограниченных количествах. Ну как и в се в России нужно было и нам эту фигню завести, ну вот и засадили им несколько огромных полей, а именно на каждом поле союза! Коровы-то его ели, но после этого они стали давать очень много молока, но горького! Американцы-то быстро это дело просекли и перестали пользоваться борщевиком и истребили его на ранней стадии заполонения! Наши же колхозы просто не стали с ним бороться, а ведь это растения из семейства зонтиковых, как правильно заметил Руслан - гигантский укроп, не помню точного латинского названия этой дряни, но состояло из двух слов, второе было "herculus", что означает - гигантский. Семечек от него не мерено и распространяются они на далекие дистанции ветром! А привезена эта гадость с северного Кавказа, это не выведенный сорт - это такое растение древности!
Будущего у кино уже нет - есть только его замечательное и недолгое прошлое...
Зенин Александр
Пользователь

Изображения: 230
Блог: Просмотр блога (3)
Кинотеатр: Ювента синема, музей кинотехники

Сообщение Григорий » 21 авг 2009 06:41

Поразительная мысль в слух...
Включаю утром перед работой телепупер, свежих страстей впитать :wink:
И то что слышу, ввергает меня в шок. Не могу прийти в себя, совсем вышел :censored:
Нет на саяно-шушенская - которая тоже ножом по сердцу. ТРАГЕДИЯ! И главное, технически НЕПОНЯТНА (пока), опять шахер-махер.

Заседание нашего Правительства. Путин выступает. И говорит, "нужна Госсподдержка алмазной промышленности"! Я как ел завтрак, так и замер с куском во рту. Думал, ослышался! Ну нет, понимаю, не первого апреля... Слушаю внимательно и ушам своим не верю. Бедные алмазники в такой жопе, что Государство им решило подкинуть миллиардиков 30!
Вот это лобби! Ай да молодца! Пока НИКФИ выкыдывает уникальные разработки в металле на свалку, пока мы бьемся по спасению дохлой панорамы, нищие и бедные алмазники у финиша! Так держать! Не дать сдохнуть АлмазПромНаноГосХреньМудакам!
:censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored: :censored:
Григорий
Пользователь

Сообщение Григорий » 11 окт 2009 16:35

Совсем не киношная мысль меня сегодня посетила :vis:
Последнее время увлекаюсь (на работе, когда делать нечего - и таое бывает :wink: ) изучением космоснимков земли. По нашей стране самые свежие на яндексе... Изучаю из космоса благосостояние стран. Знаете как? Все гениальное просто, находим аэродромы, они видны классно, смотрим состояние ВПП и парк летательных аппаратов. Всё становится ясно :mrgreen:, посмотрите аэропорты Тбилиси например :sm126:.
Но это предмысль, яндекс я приплел, поскольку пользуюсь его пробками. Дом у меня под Голицино и добиратся туда тяжело. Мой личный рекорд 6 часов, хотя при идеальных условиях 40 минут - подъезд-подъезд (70 км).
Недавно, совсем на днях сдали участок киевского шоссе мимо Апрелевки. Хайвей получился мирового уровня, у нас такого больше не знаю. 140 идешь, как на месте стоишь, ЗЕРКАЛО! К чему я это? Как сдали, теперь киевское почти всегда зеленое, даже когда в городе 9-10 баллов, т.е. он стоит...
Сегодня смерил по карте длину этого хайвея и куска построенно Лужком до внуково (ну чуток далее). ВСЕГО - 32 километра! Я сильно расстроился. Считай, протяни от Москвы основные лучи на 30 - 50 километров такими хайвеями и пробки пропадут как класс! Но ведь нам это нужно, а руководству скажем мягко не очень. Низкий поклон хоть сейчас, хоть чуток сдвинулось с места всё это. Даже мою минку начали расширять. Но нет же, кусоа от Одинцова до кольца... будет платным! Около 7-ми километров, но зато какой лакомый кусок...
Больше всего меня расстраивает, что нынешняяя Германская сеть автобанов, единственная в мире, где нет ограничений скорости (топи в пол) построена... Гитлером в рамках подьема страны в 30-ые года. Заодно он безработицу разсосал кинув безработных на лопаты...
Мы больше 5-и лет сидели на стабфонде немерянном и гадали, куда деньжища деть... Но конечно ж НЕ в дороги. Не дай Бог, это ж ведь экономика сразу рванет, уровень жизни подскочет. Нет, в дороги категорически нельзя. Так и сгорел он, на якобы погашение и выравнивание кризиса...
Уфф, во выдал!
Григорий
Пользователь

Сообщение Александр III » 11 окт 2009 20:34

Гитлер и Путин, ну сравнил :vo: . "Гитлер капут" как нарочно только что посмотрели с женой. Она в восторге, я не очень, Собчак мало :( ... Может от этого она и в восторге. Пойду спрошу. :victory:
З.Ы. Если по серьёзке, вот езжу по новым разным нашим "банам" и диву даюсь, насколько зачастую по-идиотски они спроектированы, построены и размечены-обозначены. Поистине, воплощенные проекты "страны дураков", нигде такого форменного идиотизма не видел, ни в Казахстане, ни в Италии, ни в Испании, но особенно Болгария, вроде как не заграница, потрясла дорогами (и не только) 20 лет назад. А матушка Россия всё топчется на месте, даже Казахстан значительно современнее и цивильнее. :cry:
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

Изображения: 176

Сообщение Georg » 12 окт 2009 09:50

Александр III писал(а):...матушка Россия всё топчется на месте, даже Казахстан значительно современнее и цивильнее... :cry:
Уважаемый Александр III! Ну это смотря с какой стороны посмотреть на передовые достижения Казахстана в этом направлении... :?

Надлежащим образом дороги строятся и ремонтируются только в столице (-ах) (старой и новой), да трасса республиканского значения Алма-Ата <-> Астана. В остальном - это наследние из нашего общего Союзного прошлого. Там, где это наследие приходит в негодность, его ремонтируют. С переменным успехом, конечно. Да, приятно проехать по отличной ровной трассе. Но! Если это 10 км из 100 - то как будто, новой дороги и не было вовсе, остаток пути сводит на нет все старания исправить ситуацию... Не спорю, за последние несколько лет произведены большие работы по ремонту дорог - городских, областных и т.п. Но это мера вынужденная, т.к. состояние дорог стало не просто плохим, а катастрофическим. Под это дело приобретается новая, современная техника - катки, асфальтоукладчики и прочее оборудование. И в то же время, практически отсутствуют специалисты-дорожники, нет грамотной организации работ, отсутствуют изменения в технологиях (и это при собственном строительно-дорожном университете!) - всё вместе это не может дать положительного результата на практике. Дорожная разметка отсутствует по определению. Её "рисуют" обычно к приезду высокопоставленных гостей. И рисуют как - рисуем "сплошную", чего заморачиваться. Зачем думать - кто, откуда и куда выезжать/заезжать будет. Всё так и остаётся, а народ-то ездит. Где-то закрашивают сами, где-то нет. Ментам только этого и надо, штрафы нехилые, они очень даже рады. Объясняют всё просто - "рисует" разметку и ставит знаки организация не имеющая отношения к ГАИ, а потому, менты претензий не принимают, и только свидетельствуют факт нарушения.

В свете мирового финансового кризиса, с целью занять безработное население, в республике затеяли грандиозную акцию ремонта дорог и капитального ремонта избранных гос. учреждений, под названием "дорожная карта". Впервые за долгие годы выделяются миллиарды на ремонт дорог. Мы, дураки, обрадовались. Программа стартовала весной, а теперь уже скоро зима. И многое из того, что "разрыли" весной, по всей вероятности удёт в зиму. На протяжении нескольких месяцев парализовано движение на ряде и без того перегруженных улиц нашего небольшого города. Правительство клялось, что ни одна "копейка" на ремонт не уйдёт мимо - но ведь наш народ всё равно всё узнает, изнутри махинации руководства всё-таки виднее. Был свидетелем ремонта набережной возле моего дома - после укладки асфальта на проезжей части остались нетронутыми въезды во дворы. Их перед этим конечно "обработали" отбойными молотками. Больше месяца мы заезжали туда, переваливаясь на ямах и колдобинах, проклиная дорожников. Надо сказать, что лето выдалось дождливое, и все тёплые и сухие дни были на вес золота, а ремонтные бригады, видимо, на эти дни имели свои планы, и ремонт дорог туда не входил. И вот, поздно вечером долбанул ливень... Но что это! В свете фар мини-трактора замечаю ярко-зелёных рабочих (форма у них такая), под проливным дождём закидывающих въезд в наш двор асфальтом. Вот уроды! - Только и сказал я. Закидали лужу довольно быстро, и исчезли в ночь. Удивительным было то, что ближе к середине следующего дня, асфальта на прежнем месте я не обнаружил, но нашёл его немного дальше, укатанным в ямах. Кому, интересно, делать нечего? Конечно, асфальт как кидали в лужи, так и кидают, ведь закончить ремонт нужно... В принципе, ничего нового я не сказал и не открыл. Просто высказал то, что особенно наболело за последнее время.

Да, по ряду нововведений Казахстан вырвался вперёд - практически все крупные перекрёстки находятся под зорким оком видеокамер; ряд дорог и перекрёстков оборудованы стационарными скоростемерами - действует акция "вам письмо"; менты вооружены скоростемерами с видеофиксацией нарушений, ездят на современных импортных автомобилях; одни из самых высоких размеры штрафов, и т.п. Т.е. мы практически под полным контролем, даже чрезмерным, я бы сказал.

Всё, сказанное выше, в той или иной степени соответствует общей ситуации по республике, а потому, не вселяет оптимизма.

Наша область граничит с Алтайским краем, оттуда наши предки приехали строить коммунизм в Казахстане в 40-е - 70-е годы. И сейчас, там остаётся масса родствнников, а потому, мы регулярно бываем там. Наши государства разделили таможнями (это отдельный разговор, трудно держать себя в руках, простояв от 3 до 18 часов в очереди, пройдя 2 шмона, чтобы проехать 300 км). Но, в том же Алтайском крае за последние несколько лет произведены глобальные изменения в дорожной сети, нам это и не снилось. И новая техника, и новые технологии и материалы, всё это есть там. Потому, наши автолюбители попадая на те трассы (100 км перед/за таможней не в счёт, это земля "ничья", никто не хочет эти дороги делать) чувствуют себя хорошо и спокойно. Блин, едешь по трассе, казалось бы, кому это надо, чистое поле вокруг - а везде разметка, даже перекрёстки ей обозначены, подобную разметку мы видели только в "букваре", при изучении ПДД.

Так что, увы, не известно, где хуже, а где лучше. Везде свои "тараканы"...

P.S.: Извиняйте, если утомил... :wink:

P.P.S.: В дополнение к "дорожной карте" - буквально на днях эта акция официально должна закончиться. Но, видимо, никого не волнует, с какими результатами. А по сему, кто-то в руководстве решил... торжественно отметить это событие! :bum Уроды... Я бы со стыда сгорел на их месте, уволился, и спрятался, чтобы никто не видел... Ан нет, оказывается, всё хорошо и прекрасно...
Последний раз редактировалось Georg 12 окт 2009 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Georg
Пользователь

Изображения: 107

Сообщение Siorinex » 12 окт 2009 10:18

Киевское? Не стоит????
Уууу.... Запущенный случай...
Это Вам, товарисчЪ, очень-очень сильно везло до сегодняшнего дня!
У нас дача в Кокошкино: по Минке ездили о-о-о-о-о-очень давно: потом соседи с другого дачного кооператива крупно подгадили и закрыли нам один из двух выездов. Руководство махнуло рукой: им-же хуже, т.к. был готов второй - к Киевскому и Боровскому (точнее - прямо на Боровское, а там - всего ничего...), к которому те автоматом из-за блокированной дороги теперь не имеют доступа и чапают в объезд...

Но это присказка...
Вобщем, фишка в том, что Киевское до Внукова сделали уже давно, а там до нас совсем кот наплакал, плюс - Боровское с Киевским "замкнули" по соседству...
Так вот, этим летом у нас с отцом традиционный "отпуск" сводился к тому, что на работу мотались не из дома, а с дачи...
Соответственно - два варианта поездки - Боровское или Киевское...

Боровское - почти идеальный вариант, не считая того, что в Переделкино куча светофоров с приоритетом для МЕСТНОГО транспорта (и 10 секундами для "автобани") и по крайней правой полосе "супер-современной" трассы идут водопроводные и канализационные люки через пять метров... В итоге в Переделкино - вечное стойбище...
Если дождь - ещё и добавляется один мостик перед Солнцево, под которым вечно лужа во время ливней и которую машины пересекают по одной и ОООООЧЕНЬ аккуратно..... В итоге пробка к Москве от начала Переделкина и к этому мосту...

Киевское - это да, это песня! Вот только раза два в неделю - исключительно матерная... Иногда чаще, но редко...
Суть в том, что Внуково - это, мать его, правительственный аэродром! В итоге раза два в неделю с него традиционно летит какая-то шишка и шоссе перекрывают в обоих направлениях!
В итоге на равне с Тындекс-затычками - утром очень сильно помогают государственные новости: Медведев куда-то собрался, Путин возвращается, Обаму ждём - не ходи к гадалке, Боровское рулит!
Siorinex
Пользователь

Изображения: 6

Сообщение Александр III » 12 окт 2009 10:27

В ответ на пост из Казахстана. О-го-го, вот это взгляд изнутри! Я то, конечно, дальше Талдыка и Чимбулака из Алма-Аты не ездил, хотя нет, ездил в 6-м году на Чилик сплавляться от ГЭС на рафте, да вот ведь мои впечатления складываются не от пройденных расстояний, а от временнОй динамики развития, а она впечатляет. А в нашей матушке-России всё течет-ничего не меняется, хотя, конечно, в Москве и подмосковье это наиболее уродливо проявляется. Конечно, Алтай как и Казахстан напитались когда-то культурой от ссыльных немцев, для которых "важно крайне не вести себя как швайнэ"(с), как поёт Тимур Шаов, да, и в тюменской губернии, например, есть вполне приличная трасса до Ханты-Мансийска, но такие исключения лишь подтверждают печальное правило. И ещё, всё что уважаемый Георг привел как негативные примеры, в равной мере присущи как Казахстану, так и России, а вот позитивные примеры Казахстана (ну хотя бы трасса меж двух столиц) у нас решительнейшим образом не наблюдаются. Слава Богу, трассы Москва-Питер и Москва-Н.Новгород довели до приблизительной кондиции трассы, скажем, между районными (не областными) центрами, или как они там градируются, в той же Испании, с поправкой на горы. Трассы соизмеримой, скажем, с дорогой Малага-Севилья (бесплатной), и уж тем паче с платной дорогой вдоль побережья (а есть ещё и бесплатная, класса той же киевки от МКАД до Внукова), в России просто нет в природе. Очень надеюсь что Астана-Алматы именно такая, дорожная карта должна сработать, раз уж она запущена, в России и этого нет, а есть только бессовестные менты да бездарные проектировщики и дорожные строители, в точности описанные Георгом. :victory:
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

Сообщение Григорий » 13 окт 2009 20:12

Чур меня, чур! Где я говорил о Путине?
И пример причвел, поскольку обидно до невозможности. Вообще, я ещё с поколения - которое наверно к Германии относится скажем мягко не совсем положительно. Достаточно вспомнить деда - погибшего в ополчении под Москвой без вести... :(
Последние лет 15, меня коробит, что руководство страны ездит на иномарках - для Великой страны это НЕДОПУСТИМО. Но более того, они умудряются ездить на машинах побежденных! По моей скромной :ImHo_2: - это предательство...
Моё отношение к Путину крайне сложное и далеко не однозначное. Но противостовлять этих двух личностей... Не, непорядок :nono:. Я просто пытаюсь радоватся мизерному началу "дорожной карты России" Программы объвленной минтрансом много лет назад... При ТЕХ деньгах. И громадное лобби, проталкивающее платные дороги с другой стороны. Сражение исполинов.
Вы наверно забыли, что только благодаря Лужку, в Москве НЕ построили платники. Не стала таковой и трасса шереметьево-2, он выкинул концессию... Какие там страсти и суммы, уму непостижимо.
Вот на данный момент принято решение о платниках:
Питер - Москва
Одинцово - Мкад
бывшая "бетонка" (а107)

Я лично надеюсь, что мы не сядем в эту лужу. Не нужно это России. Мы достаточно богаты, чтоб построить нормальную дорожную сеть, была б политическая воля...

Возьму для примера Венгрию. Рубашка то близкая...
Она их этой лужи недавно вылезла, почти. Забрала все автострады (их там чуток - в наших мерах) в госуправление и убрала все пункты оплаты. Там теперь наклейку на все платники покупают. За вполне реальные деньги. У нас это будет пипец. Поживем - посмотрим :icon_draz:
Григорий
Пользователь

Сообщение Руслан Сарваров » 15 окт 2009 00:53

За последние полгода 3 раза ездил в Питер на машине и обратно.... Вот и сейчас собираюсь. Дорога вроде ничего... На мой взгляд!(процентов 10-15 дороги на ремонте, в общем все остальное неплохо, ям хватает и деревни на каждом шагу...) Но если будет платный аналог с ценой рублей 500 за 700 км. - лично я заплачу!!! Мне мои нервы дешевле!)))
В ЛС заглядываю редко. Лучше писать на: ruslan@kinokruzhok.ru
Руслан Сарваров
Супермодератор
Супермодератор

Изображения: 1

Сообщение Григорий » 15 окт 2009 09:48

Ха.
Цена за километр уже определена, но я увы забыл. Рупь с чем-то, ближе к двум. При этом я не сомневаюсь - что вырастет.
В общем Питерская поездочка обойдется этак в ~1300 рупий. Когда-то. Может быть. Так что, нервы вы будете дорого беречь :wink:.
:ImHo_2:, давно пора эту дорогу построть федералам. Всего то 700 км, в основном по участкам отчуждения. Это не финансовый или возможной вопрос. Это политическая воля :icon_draz:.
Григорий
Пользователь

Сообщение Александр III » 15 окт 2009 20:31

Григорий писал(а):Чур меня, чур! Где я говорил о Путине? :icon_draz:

А это разве не о нем?
Григорий писал(а):Мы больше 5-и лет сидели на стабфонде немерянном и гадали, куда деньжища деть... Но конечно ж НЕ в дороги. Не дай Бог, это ж ведь экономика сразу рванет, уровень жизни подскочет. Нет, в дороги категорически нельзя. Так и сгорел он, на якобы погашение и выравнивание кризиса...
Уфф, во выдал!

Мы разве на стабфонде не при нем тупо сидели и гадали, куда деньжищи то деть. Или я чего позабыл ужо?
И опять точки соприкосновения наших судеб: всё что ты рассказал про своего деда в точности относится и к моему. Вот так...
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

Сообщение Григорий » 16 окт 2009 21:48

Прыжок.
ПИПЕЦ настал! Заявляю ответсвенно!
Даже комп снова включил от потрясения :cr
Вечерний телепроменад. Пригаю между рекламами по основный каналам... и застреваю на РТР.
Сразу ёкнуло - знакомый зал. Ну да, ДС Лужнкик - ГЦКЗ Россия.
На сцене три артиста. Слева направо.
Анна Нетребко, Николай Басков и Монсерат Кабалье.
Знаменитый опус Квинов "Барселона". Не буду вспоминать потрясающее исполнения Монсерат и Фредди. Скачайте, насладитесь. Но за Монсерат, даже Фредди тянул из последних сил - но это было гармонично.
Басков?
Интересно, он себя потом смотрит и нравится себе? По моему он просто неадекватен. Вообще, моему уму непостижимо, зачем Монсерат с ним связывается, неужели СТОЛЬ велики гонорары (кто там родственник у Николая...). Даже Нетребко вполне прилично тянет, даже с Монсерат. Но Николай! Какого хрена он вообще рот открывает? Позор! Это даже не попсовик, так... Эх! :censored:

Концерт Николая Баскова "Не только о любви"

Как тут уже характеризовали, ацтой, ф топпку!

PS Басков в моём любимом дс Лужники, кощунство! Плять, а народ, как бараны, прут на это дерьмо! Во пиар то...Тысяч 11, 12...
Григорий
Пользователь

Сообщение Александр III » 17 окт 2009 08:49

Как говорил проф. Преображенский- "не читайте... газет", не смотрите тельАвизир, я вот почти не смотрю, и дико раздражает, когда у домочадцев он чадит в "фоновом режиме". Другое дело, фильмы с ДВД. Вот, на днях, посмотрел "Роковую женщину" Ди Пальмы с фирменной ВХСки со стереозвуком, кстати, приличным, но качество картинки для избалованного глаза ДВД с ХДМАй выхода, увы, увы... А ещё записали мне на заказ долго уже искомый фильм П. Лунгина "Линия жизни", легально не выпускавшийся ни на дисках, ни на кассетах, но на 35 мм я его самолично демонстрировал в ЦДРИ 10 с лишним лет тому. Вот, готовлюсь к просмотру и катарсису, тогда и забуду про Г-цацуеву. :ImHo_2: , в "Уголке" будет пополнение :wink: .
нет того веселья...
Александр III
Пользователь

След.

Вернуться в Сказки старого наладчика