Шипение высокочастотника

Общие проблемы, новости, устройства и оборудование связанные со звуковым трактом кинотеатра обсуждать здесь.

Модератор: fiba na44i

Шипение высокочастотника

Сообщение Sbahtin » 24 ноя 2016 18:30

Доброго времени суток товарищи!
Имеется шипящий высокочастотник B&C speakers DE610-8. Лечится заменой или можно как то восстановить или поставить аналог ? Тк стоимость нового весьма не радует.
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.. Когда я всегда на работе.
Sbahtin
Пользователь

Изображения: 17
Кинотеатр: "Континент-Синема"

Re: Шипение высокочастотника

Сообщение Kirill_48 » 24 ноя 2016 21:25

мембраны продаются
Kirill_48
Пользователь

Сообщение Олег » 25 ноя 2016 05:33

день добрый. я не понял что значит высоко частотник шипит, если он рабочий он должен выдавать шипение правда не очень сильное может у вас оконечные усилители накручены
Олег
Пользователь

Изображения: 0
Кинотеатр: ТОО казахкинофест киносеть Арман

Сообщение FFT1 » 25 ноя 2016 10:06

Sbahtin писал(а): Лечится заменой или можно как то восстановить или поставить аналог ? .

"Лечится заменой", надеюсь это вопрос а не утверждение?

Шипит в тишине или имеется в виду наличие шипящих призвуков при воспроизводимом сигнале?
Bittburger: Bitte ein bit
Dolby: Every bit amazing
FFT1
Пользователь

Изображения: 3

Сообщение Karloff » 25 ноя 2016 18:15

Динамик сигнал БЕРЁТ, он не может шипеть сам по себе в паузе, усилитель-ОТДАЁТ, проверяйте тракт заменой каналов для начала. Возможно слетела (отклеилась) катушка с гильзы, но это уже следствие перегруза, причина НЕИСПРАВНЫЙ ТРАКТ
Karloff
Пользователь

Сообщение Doss » 25 ноя 2016 22:04

Ребята, что такое DOLBY?:Dolby NR (Dolby Noise Reduction) — семейство нелинейных компандерных систем шумопонижения, разработанных под руководством Рея Долби фирмой «Dolby Laboratories, Inc.» с конца 1960-х годов и широко распространённых как в профессиональной, так и в любительской аналоговой звукозаписи.
Вывод - фликер (белый шум, а есть и коричневый и т.д.) шумы радиокомпонентов, не работает система шумопонижения ;Dolby; смотрим все контакты-вход-выход-процесор-Dolby, самое простое - окисление,плохой контакт; фликер шумы и летят в оконечник (и в нём присутствуют, но так не усиливаются; всё прёт с пред усилка, как полезный сигнал). В наше ВРЕМЯ это говорило, что усилок ХОРОШ, а счас ДОЛБАНУТЫЙ -ШУТКА :mrgreen:
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение FFT1 » 26 ноя 2016 15:57

Причем тут шумодавы Dolby к цифровому звуку? Их там нет как класса. От слова "вообще". А в серверах Doremi или GDC тоже шумоподавители Dolby стоят? ;)
Видимо правы легенды о забористой траве в ваших краях.
Bittburger: Bitte ein bit
Dolby: Every bit amazing
FFT1
Пользователь

Изображения: 3

Сообщение Doss » 26 ноя 2016 17:42

FFT1 писал(а):Причем тут шумодавы Dolby к цифровому звуку? Их там нет как класса. От слова "вообще". А в серверах Doremi или GDC тоже шумоподавители Dolby стоят? ;)
Видимо правы легенды о забористой траве в ваших краях.

3,14здец, наверно надо завязывать сивухой баловать, чтоб в легенды верить, а открыть глазья и посмотреть на звук проц CP Dolby (эл схем не выкладывают, но блок схемы в свободном доступе) :bum
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Сообщение Sbahtin » 27 ноя 2016 06:44

В общем решилось все достаточно простым способом. В день написания поста, времени потом не было отписать.Шипело и во время показа и в перерыв
Отцепил от усилка, подцепил к другому- шипит, подцепил обратно к тому же усилку - не шипит. 3 дня полет нормальный.. видать контакт отходил. Сразу чет не подумал так сделать :bum
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.. Когда я всегда на работе.
Sbahtin
Пользователь

Изображения: 17
Кинотеатр: "Континент-Синема"

Вернуться в Цифровой и аналоговый кинозвук